Еще немного о двигле 21128... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Еще немного о двигле 21128... Автор: WheelManОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:13
Привет! Что и как было: где-то неделю назад после ночевки на открытой стоянке при -11С, застучало под капотом. Порядочно сев на измену (машине год и месяц, пробег 18500 км), я на следующий день поехал к механику, который сказал, что это гидрокомпенсаторы и свалил все, как водится, на масло. По-видимому это и было, т.к. в следущий раз перед стартом из гаража я посмотрел на масляный щуп - там почти ничего не было. Confused Долил, завел - все стало зае..ь! Но я на этом не успокоился. Полез сюда, нашел много чего про 21128 двиг, и сел на измену второй раз: у народа рказывается поршня не того диаметра, да и масло двигатель ест.

Поехал сегодня к одному очень знающему и известному мотористу в нашей деревне. Он вообще усомнился в том, что это 1.8... Сказал - тихо работает, что за маслом надо следить (сыплю себе пепел на голову), поставил свою прошивку. Короче, вопрос к владельцам супер-автомобилей:

клеят ли под капот наклейку "1.8",
какая прошивка стояла с завода,
насколько тихо (по сравнению с 1.6) работает двигатель
и про расход масла. У кого какой.


Было бы вообще неплохо проблемы эксплуатации перетрясти...

#2:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:30
Smile насчет своей прошивки я ржу... чем тебе родная не нравилась?
#3:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:33
http://pikap.ru/models/16/ WheelMan ты хоть фотку сия чуда выложи.
#4:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 20:51
Цитата:

"ШАССИ
Безупречные передняя и задняя подвески в сочетании с легким реечным рулевым механизмом и вентилируемыми передними тормозами размерностью 14 дюймов, обеспечивают приятное управление и точность выполнения ваших команд"


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
:-D :-D :-D

#5:  Автор: WheelManОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 21:54
2 denisch: Сходи на http://www.super-avto.ru
Обычная двенашка, нефертити, но с двигателем 21128. Полностью - ВАЗ 21124-28. А то, что написано по приведенной сцылочке - действительно меня позабавило, надо же так было слащаво написать! Laughing

2 Леха75: У меня стояло 1.6 16V. Достаточно древнее. Он залил, я покатался - понравилось больше, заплатил деньги. Чип-тюнинг не признаёте?

2 All: Желательно все-таки по теме... Confused

#6:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 22:00
Как стало известно LADAONLINE, вчера на конвейере ОАО ?АВТОВАЗ? был собран 24-миллионный автомобиль LADA. Very Happy Very Happy Very Happy гыыы. WheelMan
чета там нечего по теме ненашел

#7: Re: Еще немного о двигле 21128... Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 12:46
WheelMan писал(а):

Привет! Что и как было: где-то неделю назад после ночевки на открытой стоянке при -11С, застучало под капотом. Порядочно сев на измену (машине год и месяц, пробег 18500 км), я на следующий день поехал к механику, который сказал, что это гидрокомпенсаторы и свалил все, как водится, на масло. По-видимому это и было, т.к. в следущий раз перед стартом из гаража я посмотрел на масляный щуп - там почти ничего не было. Confused Долил, завел - все стало зае..ь! Но я на этом не успокоился. Полез сюда, нашел много чего про 21128 двиг, и сел на измену второй раз: у народа рказывается поршня не того диаметра, да и масло двигатель ест.

Поехал сегодня к одному очень знающему и известному мотористу в нашей деревне. Он вообще усомнился в том, что это 1.8... Сказал - тихо работает, что за маслом надо следить (сыплю себе пепел на голову), поставил свою прошивку. Короче, вопрос к владельцам супер-автомобилей:

клеят ли под капот наклейку "1.8",
какая прошивка стояла с завода,
насколько тихо (по сравнению с 1.6) работает двигатель
и про расход масла. У кого какой.


Было бы вообще неплохо проблемы эксплуатации перетрясти...



что ещё за наклейка? есть табличка с моделью двигателя - 21128,
сомневающимся в объеме - сесть в груженую машину и проехать.
все вопросы отпадут. а вообще, деревенский мастер и не
слышал поди про такие моторы :-D
у меня двигатель с неправильными поршнями на ХХ работал тихо,
по ощущениям даже тише 1.6. При интенсивном разгоне был хороший
рык, но не сказать, что сверх нормы, даже нравилось.
а вот масло жрала прилично, за 13 тыс. км. залил более 3 литров.

#8:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 13:11
[quote="WheelMan
2 Леха75: У меня стояло 1.6 16V. Достаточно древнее. Он залил, я покатался - понравилось больше, заплатил деньги. Чип-тюнинг не признаёте?

[/quote]

Ну почему же, я и сам этим грешу Very Happy

#9:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 15:15
Как это прошивка от 1.6?????? Издеваетесь????
#10:  Автор: Goha012Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:14
езжу на такойже машине уже год пробег 44500км, масло она ест ,но не более 500грам на 10000 добавляю, с мотором и прошивкой ничего не делалось и так едит шустро))
#11:  Автор: Goha012Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:15
да кстати а двигатель работает наоборот громче чем 1.6
#12:  Автор: WheelManОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 13:30
wraith писал(а):

Как это прошивка от 1.6?????? Издеваетесь????


Диман, если тебя интересует, то SPY залил 1.8 собственного производства. А стояло 1.6...

2 adav: не, мастер действительно хороший. он всем это переодически доказывает на своем автомобиле на дрэге. Двигатель знает от и до. :cool:

#13:  Автор: WheelManОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 13:37
Goha012 писал(а):

мотором и прошивкой ничего не делалось



А какая прошивка, какой контроллер стоит - не знаете?
2 adav: Такой же вопрос. Какие мозги стояли с завода?

#14:  Автор: Goha012Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 14:33
стоит январь 7, прошивка не знаю какая, но мощность мотора и прожорливость меня вполне устраивает, когда ехал на ней с тольяти бенз кушала также как и простая восьми клапанная десятка,
#15:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 17:05
WheelMan писал(а):

wraith писал(а):

Как это прошивка от 1.6?????? Издеваетесь????


Диман, если тебя интересует, то SPY залил 1.8 собственного производства. А стояло 1.6...



У тебя знакомых больше нет никаких? Спроси их, может они че скажут... Дело в том, что прошивка должна быть разная, как мне кажется... Все-такие объем-то другой... ХЗ, может я не прав.
Он сказал, что изменил в своей прошивке?

#16:  Автор: vlaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 20:31
WheelMan писал(а):

Диман, если тебя интересует, то SPY залил 1.8 собственного производства. А стояло 1.6...




Сильно сомневаюсь, что стояла прошивка от мотора 1.6
Быть такого не может. Как косяк изготовителя - возможно. Ибо мотор кормят другие форсунки и дроссельный патрубок там поболе, от шнивы.

А самое большое сомнение, что есть гении - одиночки, способные написать с нуля прошивку для ЭБУ на несерийный мотор. Большие коллективы над этим трудятся, а он взял и нарисовал, практически бескорыстно.

Калибровки поменять, еще чего по мелочи - вполне вероятно.

Мотор работает тихо.
Интенсивный разгон - чуток рычит.
Сейчас маcло не ест.

Последний раз редактировалось: vla (09 Января 2007 07:53), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 21:31
2 vla: +1, о чем я и говорю 8)
#18:  Автор: WheelManОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:38
2 vla Ну конечно он не писал "с нуля" прошивку. Нет. Он сказал, что это доработанная прошивка от 1.6 Smile

А у Вас какая стоитстояла?

#19:  Автор: vlaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 08:05
WheelMan писал(а):

А у Вас какая стоитстояла?




не в курсе. Прошивка защищена. Эксперименты ставить, с дальнейшими поисками родной, не стал. Благо в поведении мотора все устраивает.

WheelMan писал(а):

доработанная прошивка от 1.6



Ну пусть хоть идентификатор скажет.

#20:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 08:45
WheelMan писал(а):

2 vla Ну конечно он не писал "с нуля" прошивку. Нет. Он сказал, что это доработанная прошивка от 1.6 Smile

А у Вас какая стоитстояла?



Естественно, что она доработанная от 1.6. Но не от 1.6!!! Все доработки, в данном случае, сводятся к изменению группы параметров.

#21:  Автор: WheelManОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 15:20
vla писал(а):

не в курсе. Прошивка защищена.


Это как это? А какой ЭБУ стоит? Микросхему, чтоль, менять надо? Или как? Просветите!!! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU