Датчик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 23:22
Где находиться датчик уровня масла на двигателе 2111? А то стала постоянно загораться лампа на БСК, хотя уровень масла нормальный. Может проводок отвалился.
#2:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 23:40
Возле ДПКВ и масляного фильтра.
#3:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 23:41
А по моему в поддоне он...
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 00:02
Ocsic писал(а):

Возле ДПКВ и масляного фильтра


да

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 02:10
ты лучше уровень проверь...а горит чаще всего, когда машина холодная, на горочке/уклоне стоит Smile
#6:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 02:17
KOSH писал(а):

А по моему в поддоне он...


он опускается в поддон, и по этому имеет Г-образную форму а крепится все таки -
Ocsic писал(а):

Возле ДПКВ и масляного фильтра



AlexYur555
если бы отвалился то по моему вообще ни когда не загориться...

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 02:19
dimm33
если на массу отвалится....будет гореть Very Happy

#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 02:24
Boriskin
ну это тогда колодка "мама" отвалиться должна да еще и из резинового колпачка или просто провод перебит (и зачищен хорошо Very Happy )

скорее всего стоит под уклоном: или ж#@а выше передка или стоит правым бокои на бордюре, на левом он не горит 8-)

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 02:26
dimm33 писал(а):

скорее всего стоит под уклоном: или ж#@а выше передка или стоит правым бокои на бордюре, на левом он не горит 8-)


вот и я про тоже Very Happy

#10:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 13:48
У меня тоже горит, зараза! Стал перед ТО-2 загораться, хотя уровень масла- в норме. Горит пока холодный, а как прогреется двигатель, остановка двигателя-запуск-опрос датчика- не горит. Ну, думаю, скоро ТО-2, забился наверно, МФ, холодное масло через его медленно секает в поддон, вот он и врет... Буду на ТО его менять вместе с маслом, все станет в норму. Так и вышло. Но не проехал и 3 тыков, как опять стал гореть. А сейчас проехал еще 5 тык, так ваще перестал гаснуть! Масла уже налил - максимум. Масло-синька и фильтр - хорошие, дорогие, кастрюлька. Напрягает ситуация- боюсь пропустить реальную утечку. Вот и чешу репу- че делать: по гарантии обратиться, так ведь наверняка придется масло и фильтр менять, а оно еще- нормальное, мало отъездил, и дорогое, или ТО-3 ждать?
Реально ли самому без слива масла и фильтра заменить этот гребанный датчик? И как к нему подлезть- надо ли снимать защиту картера?

#11:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 17:33
Коллеги! Ну загляните в поиск. Писали часто про это.
Или сюда, например
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122102&highlight=
Удачи!

#12:  Автор: StrannikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 18:50
Забейте на него! Я просто снял провод и больше не мучаюсь.
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 23:24
У меня в этот раз загорелась когда на поребрик заехал правой стороной. Давно так не заезжал - давно не загоралась эта лампочка
#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 23:34
у меня она не горела, а потом масло менял так смарю контакт снят, я его подключил и началось крайне недко правда но загораца, хатя масла в норме.
А находица рядом с фильтром масленным, под ним вродь

#15:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:06
Strannik писал(а):

Забейте на него! Я просто снял провод и больше не мучаюсь.


ага
и с датчика давления масла тоже можно провод откусить, а то вдруг начнет гореть - вот намучаешся Smile

#16:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:06
Yustas02 писал(а):

Коллеги! Ну загляните в поиск. Писали часто про это.
Или сюда, например
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122102&highlight=
Удачи!



Да читал я в поиске, все уже! И эту ветку тоже. Но - у меня-то ситуация прямо противоположная той, о которой пишет аффтар: у меня лампа уровня масла ГОРИТ на холодной машине, и гаснет, если хорошо прогреешь ее, а потом- заглушишь и опять заведешься... При этом уровень- максимум. Да и вопрос-то был: сильно ли гиморно поменять этот копеечный датчик самому, не снимая защиты картера? защита- прикипела, и погнулась- хрен снимешь...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU