ОШИБКА Обрыв КХ нагрева?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ОШИБКА Обрыв КХ нагрева?? Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 04:19
Вот обрыв КХ нагрева выдаёт мне ошибку мой бортовой компьютер его подключил только сегодня что это значит. Могу немного ошибиться в написании ошибки мог не так запомнить.
#2:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:00
чё это за ошибка такая ??????? )))))))) первый раз вижу такую ...
ху из КХ ???

#3:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:53
Акустик
может не КХ а ДК?

#4:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:17
ДК наверняка Very Happy Значит слушай сюда. Когда машина прогреется заходи в дисплей ТО и сбрасывай ошибки (двигло не глушим). Потом сидим и смотрим, если они больше не появляются, то смотрим показания напряжения на ДК, если значение скачет (от 0.2 до 0.9), то спокойно забиваем на ошибку и катаемся. Если же опять вылезет (на горячем авто), то разбираемся с датчиком кислорода.
#5:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:23
S@M
у меня бывает выскакивает отсутствие сигнала ДК и хрен ее сбросишь Sad, потом сама проходит

#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 13:26
Петруха
У меня с новья такая байда. Просто контроллер начинает его опрашивать раньше, чем он нагрелся, ну и выставляет ошибку. Когда прогреется - всё работает как надо (и ошибка шикарно сбрасывается). Very Happy

#7:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 13:43
S@M
не бывает несколько дней горит :ooo: , потом тухнит и ошибок сразу 0

#8:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 13:51
Петруха
Тогда смотреть надо, мож разъем, мож сама лямбда на кладбище просится. ХЗ

#9:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 13:54
S@M
разьем сматрел вроде ок, шас не горит, го и так пока не напрягает, насколько я понимаю это не критично?

#10:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 14:01
Петруха
Забей, не особо критично. Без сигнала ДК контроллер будет готовить смесь по усредненным значениям из мозгов, ну мож расход на поллитра вырастет, ну гадить в атмосферку поболе... Я бы плюнул на такие мелочи.

#11:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 14:13
S@M
:cool: :cool: :cool:

#12:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:13
S@M писал(а):

ДК наверняка Very Happy Значит слушай сюда. Когда машина прогреется заходи в дисплей ТО и сбрасывай ошибки (двигло не глушим). Потом сидим и смотрим, если они больше не появляются, то смотрим показания напряжения на ДК, если значение скачет (от 0.2 до 0.9), то спокойно забиваем на ошибку и катаемся. Если же опять вылезет (на горячем авто), то разбираемся с датчиком кислорода.



СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ТОЧНО НАПИШУ ЧТО там просто там не ДК точно а точно КХ было... и причём вроде такая фигня что пропадал (тух) чек энжайн) после того как поездишь на машине немного ... в общем сегодня ошибки посписываю и посмотрю тогда что да как

#13:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:26
Акустик писал(а):

S@M писал(а):

ДК наверняка Very Happy Значит слушай сюда. Когда машина прогреется заходи в дисплей ТО и сбрасывай ошибки (двигло не глушим). Потом сидим и смотрим, если они больше не появляются, то смотрим показания напряжения на ДК, если значение скачет (от 0.2 до 0.9), то спокойно забиваем на ошибку и катаемся. Если же опять вылезет (на горячем авто), то разбираемся с датчиком кислорода.



СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ТОЧНО НАПИШУ ЧТО там просто там не ДК точно а точно КХ было... и причём вроде такая фигня что пропадал (тух) чек энжайн) после того как поездишь на машине немного ... в общем сегодня ошибки посписываю и посмотрю тогда что да как


Дык с буквой "Х" там только РХХ, но у него нет цепи нагрева Very Happy

#14:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:29
Кажись допёр Very Happy
Там наверное написано "Обрыв или КЗ цепи нагрева датчика кислорода" Very Happy КЗ - короткое замыкание, датчик кислорода - это ДК (о котором и говорили)

#15:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:34
S@M
S@M писал(а):

Кажись допёр


НУ ГОЛОВА Smile Smile Smile

#16:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:45
S@M писал(а):

Кажись допёр Very Happy
Там наверное написано "Обрыв или КЗ цепи нагрева датчика кислорода" Very Happy КЗ - короткое замыкание, датчик кислорода - это ДК (о котором и говорили)



НУ ЕСЛИ ТАК ТОГДА ЧТО ? МЕНЯТЬ ЕГО?

#17:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:46
нужн омашину прогревать потом глушить потом опять её заводить и смотреть будут ли ошибки?
#18:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:47
если будет ошибка тебе ее комп покажет и чек загорится, глушить ненадо Smile
#19:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:48
ОКЕУ ВОТ СЕЙЧАС ПОЙДУ И ПОСМОТРЮ..А ЕСЛИ ДАТЧИК КИСЛОРОДА В НАТУРЕ ТО ЧТО ТОГДА?
#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:53
А мож КВ?
#21:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 16:56
-=Worm=- писал(а):

А мож КВ?



О ТЫ С БАЛАШИХИ СОСЕД .... а может и КВ а что это такое? ....
я всё равн овечером напишу все ошибки что есть

#22:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 17:00
Акустик
Smile Выходит сосед!
КВ - Коленчатого Вала.

#23:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 17:02
-=Worm=- писал(а):

Акустик
Smile Выходит сосед!
КВ - Коленчатого Вала.



А РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАГРЕВ ИЛИ ОБРЫВ ЧЕГО-ТО КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА?

#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 17:12
Акустик
Нагрев нет, а вот обрыв м.б. 335 ошибка у меня была раньше такая.

#25:  Автор: АкустикОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 17:13
-=Worm=- писал(а):

Акустик
Нагрев нет, а вот обрыв м.б. 335 ошибка у меня была раньше такая.



ТАМ ВРОЖЕ 1337 ТИПО ТОГО ЧТОЛЬ ... НУ НА РАЗНЫХ КОНТРОЛЛЕРАХ РАЗНЫЕ НОМЕРА ВОТ ПОЭТОМУ ПО НИМ ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ ... И ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU