спасите!!! ВАЗ 21104 жарит печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: спасите!!! ВАЗ 21104 жарит печка Автор: boris47 СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:13
постоянно горячий воздух, датчик с потолка и блок брал у друга, не помогает. Если проблемма не в блоке что на торпеде, то в чем? может кран закис на радиаторе печки, али есчё чего?
зима-претензий не имею, но готовю сани к лету.

#2:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:16
Горячий воздух во всех положениях регулятора температуры?
#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:21
кранов в десятках нет, через радиатор печки всегда идет тосол. Сделано для быстрого прогрева салона. Возможно не работает микромоторедуктор привода заслонки и она не открывает поток холодного воздуха.
#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:26
boris47
тебе сюды надо http://www.ae.ru/enthusiast/

#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:51
заслонка не двигается. Смотри моторедуктор. Ну и саму заслонку и их соединение.
#6:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 13:55
boris47 писал(а):

зима-претензий не имею, но готовю сани к лету.


Ну вот ближе к лету и полезешь менять. Там дохрена разбирать. :-D

#7:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 17:00
boris47
сто пудов микроредуктор. у меня такое было летом. только мне меньше повезло - у меня дул горячий, а в астрахани и так тепло летом. Правда прежде чем выкинуть я его разобрал и оказалось, что просто проводки отошли с дорожек. подогнул и порядок.

#8:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 18:45
У меня сей глюк проявляется иногда. Печка торегулируется, то зависает, иногда в несамых удобных положениях.
#9:  Автор: BeljanskiiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 22:03
Открыл жабо... а там доступ через попу....... у меня вся процедура заняла половину дня........ смотри моторедукторы разные 4 вида и они завязаня с регулятором температуры.....
да еще почисть на нем контакты помогает.

#10:  Автор: boris47 СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 10:39
Всем спасибо за советы.
в воскресенье разобрал-собрал, ни чего не менял, но все стало работать, потратил около 4 часов, но зато даволен комфортной температурой в салоне.
чудеса русской техники.

#11:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:52
Что заработало - хорошо. Но, видимо, на подходе моторедуктор. У меня была та же байда. На днях его поменял.
Дул только горячий, причем слышно было как срабатывает редуктор. Разобрал его - срезались щлицы и слетела шестеренка с вала двигателя. Поставить на место и зафиксировать не реально. Пришлось заменить в сборе. Цена - 520руб.

#12:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 23:40
А реально ли проверить моторедуктор на работоспособность если снять его???
Там ведь можно подать на него напряжение 12В??? Или я ошибаюсь?

#13:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 23:57
RoN
Археолог Smile
Думаю надо просто знать куда + куда - и будет счастье.

#14:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 00:14
Никогда не закипишь зато... Smile
#15:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 01:45
TDV.ROOT
Да просто лень было тему создавать... я в старой и написал!

Просто там плюс минус это пол беды... там еще потенциометр какой-то есть... Незнаю, будет ли без него, только с питанием, моторедуктор подавать признаки жизни?!

#16:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 02:30
А причем здесь потенциометр? Он измеряет только уровень СО в салоне, но какие меры предпринимает я не знаю... Читал про него только в мурзилке, у меня там заглушка просто стоит. Место расположения- у правой ноги водителя, в левом щитке у воздуховода (который в ноги дует) Правильно?Ты про него говоришь? мне кажется после 2000 г.в. потенциометров больше не ставили.
#17:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 11:40
Stazz писал(а):

Ты про него говоришь?


Нет... не про него!
На самом моторедукторе есть. Он меняет направление вроде открытия/закрытие заслонки!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU