не включается свет в салоне... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не включается свет в салоне... Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:18
...при открытии водительской двери, что делать?
#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:25
Концевичок смотрим...
#3:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:38
а что там смотреть?
#4:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:40
Смотрим, чистим и смазывает... О чудо!!! Very Happy
#5:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:41
вот странно, смотрел я его, понажимал, вроде ход нормальный, но не работает!
#6:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:42
Выкрути винтик, вынь концевик , зачисть контакты, а потом на контакты капни капельку моторного масла , собери все обратно и будет тебе щастье
#7:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:42
спасибо, попробую)))
#8:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:58
Если после чистки и смазки результата не будет, вооружайся паяльником с тонким жалом и лезь в коробку на которой машинка с открытыми дверями нарисована (забыл как эта приблуда называется) пропаивать.
#9:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 20:04
Если концевичок живой то при открытии дверцы водилы загорается подсветка замка зажигания, скорее всего дело в плафоне - открываешь его там есть пластинка переключателя, скорее всего она отошла от нижнего контакта, подогнуть у основания жалом отвертки.
#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 21:32
kaden писал(а):

Если концевичок живой то при открытии дверцы водилы загорается подсветка замка зажигания, скорее всего дело в плафоне - открываешь его там есть пластинка переключателя, скорее всего она отошла от нижнего контакта, подогнуть у основания жалом отвертки.

100 прочентов за :cool:

#11:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 21:33
процентов
#12:  Автор: ad-voronОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:50
Скорее всего проблема в штатном сигнализаторе неисправности (там где уровень масла открытие дверей) Штука хреновая если не работает как надо сигналка может встать на автопостановку. Диагностируется просто - если открываешь дверь звоночек звучит и от руки свет включается тогда причина в этом черном ящике. Удачи
#13:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:15
не понятно что было, но опять слегка понажимал на концевик, вроде заработало =0), правда на долго ли, это остается вопросом

kaden писал(а):

Если концевичок живой то при открытии дверцы водилы загорается подсветка замка зажигания


вот казус, у меня нет подсветки замка зажигания=0(

#14:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 10:30
Eugen писал(а):

вот казус, у меня нет подсветки замка зажигания=0(



скарее всего светодиод сгорел или лампочка, если старый замок


а концевик - массу еще раз проверь

#15:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 11:06
У этих концовиков свойство - не контачить, когда с виду вроде все нормально. Поэтому надо зачищать места контактов ножом до блеска и кончики зубчиков на подвижном контакте тоже, потом пшикнуть WD
#16:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 07:00
[quote="max-np-max"]скарее всего светодиод сгорел или лампочка, если старый замок[/quote]
нет, просто у меня БАРРАКУДА стоит, поэтому и нет

#17:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 08:53
Я со своими бился долго. Постоянно доставал, зачищал, WD ... хватало на месяц или два. В итоге подогнул все контакты, чтоб приотпускании врезались в метал, уже пол года проблем не знаю. А вообще найти бы что нибудь из нормального метала, чтоб не окислялся, может с какой иномарки взять .
#18:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:34
DiK писал(а):

Я со своими бился долго. Постоянно доставал, зачищал, WD ... хватало на месяц или два. В итоге подогнул все контакты, чтоб приотпускании врезались в метал, уже пол года проблем не знаю. А вообще найти бы что нибудь из нормального метала, чтоб не окислялся, может с какой иномарки взять .

Я тоже пошол по этому пути, через год снова перестал работать концевик. Зубчики проели до пластмассы места соприкосновения. Но год работали без проблем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU