Как починить уши у ЧЯ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как починить уши у ЧЯ? Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 14:15
И всё о нём - о ЧЯ... Вобщем из-за дрянного пластика оторвались "уши" у него, за которые цепляется крышка (ближе к оси авто). Поэтому получается , что его левый край прижат нормально, а вот справа довольно неприятный зазор, отчего после мойки в ЧЯ сыровато. Думаю, что сажать что-либо на клей бесперспективно, может проволочки какие присобачить? Искал отдельно пластик от ЧЯ, но не нашёл, продаётся ли он?
#2:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 14:22
Такая же беда
Замену не нашел - только смена всего ЧЯ.
Взял скрпекой зажим сделал + скотчем обматал - колхоз конечно но зато в ЧЯ сухо

#3:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 14:24
купить новую крышку. Или ЧЯ целиком и взять оттуда крышку)
#4:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 14:25
В магазинах продаются отдельные части корпуса ЧЯ.
#5:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 14:26
volokh, а поподробнее??

Жек, речь не окрышке, а об "теле" ящика...

#6:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 16:34
IVAN_MIT

ЧЯ состоит из крышки и двух половинок корпуса, между которых вставляется плата. Все эти составляющие продаются по отдельности.

#7:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 16:41
volokh, ну ясно, а где их найти? Идеально, если бы у них были бы какие-нибудь каталожные номера, чтобы поискать.
#8:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 17:19
Жек писал(а):

купить новую крышку


volokh писал(а):

В магазинах продаются отдельные части корпуса ЧЯ.


ни в одном магазине по отдельности не нашел, только полностью с платой. У меня та же беда, но не стал никакого скотча и скрепок цеплять. Взял герметик AMBRO, намазал по периметру крышки и не дожидаясь высыхания герметика закрыл ЧЯ. через пару часов проверил - держится достаточно крепко. при необходимости можно применить силу и сорвать крышку с герметика. ковыряюсь я в нем редко (тьфу-тьфу-тьфу), герметика целый тюбик валяется, так что думаю пока крышку отдельно в продаже не найду буду так ездить Very Happy

#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 17:47
не знаю как у вас, а у нас в городе купить можно. бывает, что ЧЯ просто разбирают на запчасти. может и по частям привозят.
#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 17:48
или дорога лежит на СТО.
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 18:50
хм.....я тока крышку и плату видел в продаже....сам корпус - нет
#12:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 19:20
Значит остаётся не так много вариантов - пусть гниёт, а как придёт срок - менять в сборе. Confused Позавчера разбирался с стеклоочистителем, снимал чя, всё пролил ВДшкой. Беспокоит пока что только наружный разъём на блоке, который идёт к моторедуктору дворников - рыжий весь.
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 19:26
IVAN_MIT
у мя тож
хоть пуш салом заливай Very Happy

#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 20:11
Boriskin
Это ж..а, если разъем рыжий.
Я себе ЧЯ поменял со СО на НО, забил смазки в разъем,
радовался, что вода там ничего не сделает. И вот,
заехал, по случаю на мойку под зиму. А через месяц, открываю капот - а у меня лампочка подкаподная не светит. "Что за хрен подумал я?!"
Цепь проверяю -обрыв. Sad Снимаю чехол с верхнего разъема - а там водичка плещется и зеленая хрень развилась. Surprised Shocked
Смотрь разъем - а его нету! Shocked Растворился, нехороший человек. Бесследно. А на разъеме это всегда +12В. Shocked Воду промокнул, сгнившую смазку убрал, заложил новую. Еще пара разъемов на ладан дышат.
Забил пока на это, т.к. ЧЯ уж больно хорошо на герметике сидит. Вот летом буду думать - оставить все так или вскрывать ЧЯ и ремонтировать :(

А оказалось, при разборе полетов, что эти сцуки керхером мне задрали резиновый уплотнительный чехол и вода туда затекла. В отличие от старой конструкции ЧЯ вытечь она назад не смогла.


ОФФ тебе: Фотки моей шумки в багажнике смотрел? В теме типа "Шумка багажника". Я выложил.

#15:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 20:15
IVAN_MIT
Я столкнулся с такой проблемой и решил её тупо по-колхозному - накинул на уши хомуты и закрутил. Дёшево и сердито. 8-)

#16:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 20:35
Как временная мера - хомут сразу на 2 шпильки через весь ЧЯ вместе с крышкой. Только вот потом открывать долго...
#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 21:00
volokh
да я его осенью разбирал...чистил, зелень удалял, одна ножка поломалась Sad

#18:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 21:43
делайте как в классике шпильки а чтоб немучаться при сьеме вместо гаек на шпильки барашки накручивайте
#19:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 22:57
тогда как вариант.
Берем (изготовляем) резиновый жгут, по типу которым крепится расширительный бачок, делаем два лепестка из полоски металла или уголки, которые крепим под гайки ЧЯ. Жгут крепим к этим уголкам.

#20:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:04
ВЕЩЩЬ! :cool: Bravo Буду думать... Very Happy
#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 08:52
Memoari chi fuka
в класике же грубо говоря чя вообще нету....там есть блок предохранителей....и тот который в салоне Shocked

#22:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:28
Boriskin писал(а):

Memoari chi fuka
в класике же грубо говоря чя вообще нету....там есть блок предохранителей....и тот который в салоне Shocked


Как это нет,так же под капотом висит.

#23:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:37
ЧЯ в классике только в 2104, 2105, 2107.
в остальных ЧЯ распределен по моторному салону, а блок предохранителей - в салоне стоит.

#24:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:43
volokh писал(а):

тогда как вариант.
Берем (изготовляем) резиновый жгут, по типу которым крепится расширительный бачок, делаем два лепестка из полоски металла или уголки, которые крепим под гайки ЧЯ. Жгут крепим к этим уголкам.



либо купить длинный пластиковый хомут (для электропроводов), просунуть под ящик и притянуть крышку, тока одноразово

#25:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:59
knjazz083 писал(а):

либо купить длинный пластиковый хомут (для электропроводов), просунуть под ящик и притянуть крышку, тока одноразово



И пошла водичка в салон... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU