ТРАВЛЮСЬ НЕПОЙМУ ЧЕМ.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ТРАВЛЮСЬ НЕПОЙМУ ЧЕМ.... Автор: FlorОткуда: ФИ СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:32
У КОГО БЫЛА ТАКАЯ ЕРУНДА? ПЕЧКА НОРМАЛЬНО ГОНИТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ, НО ПРИ ЭТОМ В САЛОНЕ ЕДВА ЗАМЕТНЫЙ ЗАПАХ. ТО ЛИ ПРОВОДКА, ТО ЛИ ТОСОЛ ГЛЕ ТО ИСПАРЯЕТСЯ...КОРОТЧЕ КАКОЙ-ТО ПОДГОРЕЛОЙ ХИМИЕЙ ПАХНЕТ... ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ЕЗДЫ ХРЕНОВО СТАНОВИТСЯ НА ВЕСЬ ДЕНЬ...
ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

#2:  Автор: FlorОткуда: ФИ СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:43
НЕ НОРМАЛЬНОЕ.. ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ТОЖЕ ВСЕ ЦЕЛЫЕ..
#3:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:48
машину где моешь?
#4:  Автор: FlorОткуда: ФИ СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:50
3 месяца назад в автоматической мойке...
#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:50
Могет бензин где испаряется? Под капотом и тянет в салон... Хмм... Расход не вырос?

Хотя я бы всё же грешил на омывайку, или антифриз.

#6:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:54
да, скорее всего, присадки "выгорают" на радиаторе
#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 21:02
Flor, если пар - это тосол из радиатора печки,
если дым - это менять вентилятор.

#8:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 22:09
А антифриз уходит!!! Read Read Read
#9:  Автор: FlorОткуда: ФИ СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 23:41
ТОЖА ДУМАЮ ЧТО ПЕЧКА МОГЛА ПОТЕЧЬ..НО ТОСОЛ ПОКА В НОРМЕ.
СЕГОДНЯ ТРЕТИЙ ДЕНЬ. ЗАПАХ ПРОПАЛ. А ТО ПОЗАВЧЕРА МАШИНУ ЗАГРУЗИЛ ОК 300 КГ. МОЖЕТ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ПОДГОРЕЛИ? ОТ НИХ ЗАПАХ БЫЛ В САЛОНЕ? НО ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО?

#10:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 04:34
Smile Гыы....я на рабочий 2111 грузил не 300 а кажись все 500 :-D Морда практически в воздухе висела. И нечаво не подгорало!!! Кстати прикольно амортизаторы работали...мяхкооо=)))
Если у тебя ТОСОЛ то еслибы он тек.. то шолбы сладковатый запах (нюхл Smile )Антифриз не знаю?. У меня печка на 4 дымила... может быть моторчик (мотор, щётки, проводка) или ещё чёнить подгорает! Также глянь фильтр солона... может быть там ктота умер Smile
Ну а о том что эт из под капота....хммм не знаю... забор воздуха с улицы идёт.
Ты внимательнее принюхайся!! На что запах похож=) 8-) 8-) 8-)

#11:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 09:42
Запахло в салоне бензином. Проверил все соединения бензошлангов, рампы, фильтра, БН. Продул вентиляцию бака (машина без адсорбера).
Оказалось пролилась немного бутылка с бензой для мотоблока, забытая в багажнике 8-)

#12:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 10:12
Было очень похожее.

Не уверен как точно назвать этот место, но назову ?дроссельный узел?. Это то, куда входит труба воздухозабора, установлены РХХ и ДПДЗ. Также туда идут два тонких шланга ОЖ для подогрева. Верхний шланг снимают при замене ОЖ для выпуска воздуха. Так вот, я плохо зафиксировал хомут (перекосил). В обычном состоянии хомут держал, при деформации шланга ? я случайно нашел это, пошевелив шланг рукой (при проверке РХХ), открывался небольшой зазор и брызгала тоненькая струйка тосола (как из шприца). В движении двигатель гуляет на опорах, зазор и открывался. Очень немного, тосол из бачка практически не убывал, но в движении задувало парами в салон. Чуть резче газу дашь ? балдей. Неприятное ощущение. Переставил хомут и все, а мучался целый сезон.

Посмотри у себя, вдруг поможет.

#13:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 10:14
Koba писал(а):

Хотя я бы всё же грешил на омывайку,


+1

#14:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 11:36
мож у тя сдох гтонить в панели, а ты труп нюхаешь?
#15:  Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:55
Я предположу что это омывающая жидкость фуфлыжная. Сейчас безопасная для здоровья стоит дорого и полно дешевых подделок. Заборник печки находиться рядом так что делай выводы. Советую рассмотреть как один из вариантов проблемы!
#16:  Автор: FlorОткуда: ФИ СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:50
НИКТО НЕ ПОДЫХАЛ ЭТА ОДНОЗНАЧНО... ЗАПАХ КАКОЙТО ХИМИИ ТИПА КАК КАБЕЛЬ ГОРИТ... НЕ СИЛЬНО, НО ПОМОЗГАМ ДАЕТ БЫСТРО. А ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВСЕ В НОРМЕ.
#17:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 14:01
Flor писал(а):

НИКТО НЕ ПОДЫХАЛ ЭТА ОДНОЗНАЧНО



Это вы бросьте, товарищ! МЕТАНОЛ - понятие накопительное. Вдыхаешь его, вдыхаешь, а потом удивляешься что слепнуть стал!

#18:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 14:02
Смени фильтр! Там много запахово от всяких камазов задержиается на долго Very Happy
#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 14:03
Flor писал(а):

КОРОТЧЕ КАКОЙ-ТО ПОДГОРЕЛОЙ ХИМИЕЙ ПАХНЕТ...


У меня сцука пробка маслозаливной горловины слегка пропускала масло и, видать на выпуск попадало. В салоне пахло немного.

#20:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:31
Роман-НН писал(а):

У меня сцука пробка маслозаливной горловины слегка пропускала масло и, видать на выпуск попадало. В салоне пахло немного.


Убил насмерть :-D

#21:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 18:19
Flor писал(а):

ЗАПАХ КАКОЙТО ХИМИИ ТИПА КАК КАБЕЛЬ ГОРИТ



Может все-таки лак на обмотки движка печки подгорает? Тут уже ктота писал про то что у него небыли смазаны подшипники моторчика.. и он туго вращался. У мена моторчик тож поджарился... запах был именно такой... когбудтто провода плавятся.!.
Гыыыы..... а на всякий случай купи БОЛЬШОООЙ огнетушитель .. литра на 2-3 =) И вози его всегда собой) Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU