Указатели поворота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Указатели поворота Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:38
Доброго всем вечера.

Вопрос в следующем можно ли заменить стекло на переднем указателе поворота или поворотник в сборе, не снимая фару и ресничку. Заранее благодарен.

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 20:52
Не снимая нельзя.
Да и снимать то вроде не сложно, а вот ставить....

#3:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 22:31
я бампер сдвигал вперед
#4:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 01:53
Снимать надо, поворотник нужно назад относительно фары сдвинуть, тогда снимется, не снимая фары так не получится, снимать не сложно. Если фары бош может бита звездочкой понадобится, там саморезы с такой шляпкой могут стоять, рекомендую посмотреть прежде чем снимать.
#5:  Автор: JokeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 03:48
Я менял и правый и левый, не снимая ни фары, ни реснички. Снять нужно металлическую хреновину сверху поворотника (она просто сидит на трёх болтах) и открутить два шурупа, которыми крепится поворотник к самой фаре - для этого действительно понадобится звёздочка. Никаких проблем ни при снятии, ни при постановке не испытал. Фары Бош.
#6:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 09:52
на счёт стекла незнаю.
(тоже задумывался-внутри поворотника левого стоит вода см 2 особенно после мойки)

А снять без фары (У меня киржач) можно!
нужна короткая отвёртка чтоб отделить от блок фары
аккуратно отцепить наружную сторону реснички.
поворотник-вытаскивал наружу.

да забыл!
открутив винт стягиваюший поворотник с блокфарой
поворотник сдвинуть назад чтоб расцепились
потом на себя и выводил первым внешнюю сторону поворотника
поворчивая к верху.(а наружную сторону реснички отводил идержал рукой)

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 15:58
Joke писал(а):

Я менял и правый и левый, не снимая ни фары, ни реснички. Снять нужно металлическую хреновину сверху поворотника (она просто сидит на трёх болтах) и открутить два шурупа, которыми крепится поворотник к самой фаре - для этого действительно понадобится звёздочка. Никаких проблем ни при снятии, ни при постановке не испытал. Фары Бош.


Так можно сделать только на переходном кузове, где передняя поперечина не десяточная, а от приоры

#8:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:01
Всем спасибо за ответы буду пробовать на выходных
#9:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:11
fox612 писал(а):

на счёт стекла незнаю.
(тоже задумывался-внутри поворотника левого стоит вода см 2 особенно после мойки)...



Тоже внутри левого постоянно конденсат - капельки внутри на стекле. Почему не высыхает???!!!

#10:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:51
Joke писал(а):

Joke


Joke писал(а):

Я менял и правый и левый, не снимая ни фары, ни реснички

аналогично без проблем тока правда левый менял стекло
Gloom-2112 писал(а):

Так можно сделать только на переходном кузове, где передняя поперечина не десяточная

неправда у меня 10-ый кузов и все там меняется дез проблем звездочка на бош и все. стекло клеится на герметик силиконовый по периметру сушить лучше сутки хоть и написано 12 часов. уже через месяц год будет как заменил и езжу не потеет все нормально




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU