Стук в передней подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук в передней подвеске Автор: BashilОткуда: Дубна, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:27
Всем привет!!!
Вообщем проблема такая возникла:
Непонятный стук появился в передней подвеске с водительской стороны, какой-то глухой странный звук, как будто что то задевает обо что то.
Есть мысль что это подкрылок об пружину задевает, тк между пружиной и подкрылком зазор совсем маленький, несколько мм.
А еще может из-за того что у меня тормозной цилиндр на переднем колесе вклинил?
Подскажите мне пожалуйста что делать???
За ранее спасибо!!!

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:36
вот и начни с подкрылка, если он цепляет потертости будут, потом и до шарнирчиков с тягами доберешься, и т.д. вот и накопаешь много интересного... Very Happy
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 15:31
Bashil писал(а):

Подскажите мне пожалуйста что делать???


разное может быть тут надо пошагово исключать всё

#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:13
У меня тоже ширкает слева, посмотрел оказалось подкрылок задевает об пружину. Very Happy А ещё может что прогнила машинка спереди, у девяток болезнь :-( впереди часто прогнивает угол, может из за этого. Если прогнил то при резком торможении может за локеры цеплять
#5:  Автор: BashilОткуда: Дубна, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:09
Вообщем обнаружил, что трет подкрылок об пружину спереди слева.
Так вот такой вопрос: что можно с этим сделать, чтобы не было этого трения? А то когда едешь по ямам или через полицейские, то такой стук противный, достало уже.
Да и еще вопрос: как долго можно ездить если заклинил тормозной цилинд спереди слева? Что опасного может случиться?

#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:18
осмелюсь предложить подрезать подкрылок, любым доступным инструментом.... Very Happy а с заклининым цилиндром можно кататься бескончно долго.... Smile блин дурацкий вопрос....жить надоело...крутанет где-нибудь костей несоберешь....Лучше на подкрылок забей, а тормоза сделай. 8-)
#7:  Автор: BashilОткуда: Дубна, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:21
Budy писал(а):

осмелюсь предложить подрезать подкрылок, любым доступным инструментом



А это не повлияет на то, что будет больше забиваться грязь??? Или же это все фигня, ни чего страшного не будет?
А тормоза я сделаю, пока напряги с баблом!

#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 18:35
я же не сказал пол подкрылка оттяпать.... Smile подреж и наслаждайся тишиной, а грязи у нас на дорогах навалом.... Very Happy
#9:  Автор: John388Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 21:59
А ты уверен, что в подвеске? У меня недавно тоже начало стучать - оказалось поплавок в расширительном бачке. А до этого год отъезил, ничего не стучало.
#10:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 01:36
John388 писал(а):

тоже начало стучать - оказалось поплавок в расширительном


ни фига у тебя слух Smile я свой тоже слышу когда стучит, но только когда я под капотом и машину раскачиваю сам....

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 11:18
dimm33 писал(а):

John388 писал(а):
тоже начало стучать - оказалось поплавок в расширительном

ни фига у тебя слух я свой тоже слышу когда стучит, но только когда я под капотом и машину раскачиваю сам....



А у меня он и не гремит вообще.

#12:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:43
Bashil
Цитата:

А еще может из-за того что у меня тормозной цилиндр на переднем колесе вклинил?


Я фигею дорогая редакция! Shocked
Меняй срочно, можно и без суппорта поменять, т.е. отдельно.
У меня дружок - навроде тебя- ездил с треснувшим пер.торм.диском, всё некогда поменять было. В результате его заклинило и тачку развернуло на дороге, повезло - средний ряд, 60 кмч, никого рядом. Только штаны пришлось стирать и сиденье чистить Smile

#13:  Автор: BashilОткуда: Дубна, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 14:23
Все на выходных буду менять тормозной цилиндр передний, и возникли сразу вопросы:
1. Цилиндры лучше менять в паре или как?
2. При замене цилиндров колодки тоже надо менять?
Подскажите как и что???

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 14:34
Bashil писал(а):

1. Цилиндры лучше менять в паре или как?


Можно 1, прокачать тормоза не забываем.
Bashil писал(а):

2. При замене цилиндров колодки тоже надо менять?


Смотрим толщину накладки, можно оставить если чё.
Bashil писал(а):

Подскажите как и что???


Мурзилка в помощ.

#15:  Автор: BashilОткуда: Дубна, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 14:38
-=Worm=-

Мурзилка это все понятно, без нее ни куда.
А вот некоторые люди мне говорят, что менять цилиндры лучше в паре и что колодки не мешало бы поменять, потому как новые цилиндры будут себч по другому немного вести. И чтобы все хорошо притерлось нужно и колодки поменять. Это так?

#16:  Автор: BashilОткуда: Дубна, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 21:54
Вообщем прикупил я себе тормозные цилиндры передние фирмы "ФЕНОКС", вроде так называется. Как вам эти цилиндры, может кто юзает их, отпишитесь.
И еще какие лучше колодки передние поставить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU