вопрос про печку к обладателям новой панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос про печку к обладателям новой панели Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:14
здравствуйте товарищи форумчане!
такая вещь... на новой панели сейчас идет управление заслонками печки (на стекло, в ноги и в лицо) не механической рукояткой (рычагом),
а электрическим регулятором... так вот вчера заметил такую вещь, если повернуть ручку до ПРЕДпоследнего
положения в лево (в лицо), то все в норме... моторчики жужжат, хаслонки двигаются... а потом доворачиваешь с предпоследнего до последнего, а
заслонки не реагируют... тишина... раньше не замечал...
это у всех так или только у меня? может это типа лишнее незадействованное положение ручки? от ВАЗ можно ожидать такое в принципе...

зы. в крайнем другом положении все в норме...

#2:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 23:39
У меня жжужит если крутишь все положения. Very Happy А что вообще из себя представляет новоя конструкция заслонки?
#3:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 19:05
хз... видимо какие то моторчики...
#4:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 19:07
хз... видимо какие то моторчики...
#5:  Автор: koljan_9Откуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 19:30
Проверил у себя. Действительно в крайних левых положениях ход заслонки несколько затруднен, это заметно на слух. Но при повороте ручки на большие углы все нормально. Видно сказывается момент инерции вращения.
Но из 2-го положения в 1-е (самое левое) доходит.

#6:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 00:22
что то у меня без изменений... неужели ВАЗ опять придумал что то ненадежное Sad
#7:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 08:07
у меня без проблем доворачивает и поворачивает Smile ненадежным оказался двигатель самого вентилятора Smile
#8:  Автор: fet СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 08:42
В крайних положениях заслонка садится в "посадочное" место - моторчику нужно большее усилие чтобы переместить заслонку в это положение, чем в промежуточных. здесь может быть контакт массы этого моторчика, или косяк в сборке, что вероятнее (уплотнитель мешает, к примеру или исчо чего-нибудь залезло и мешает). однако це домыслы, нужно разбирать смотреть обязательно или не пользоваться крайними положениями, дабы не спалить. хотя у меня все путем.
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 08:49
Мэдвэдь
я не понял сути проблеммы: напрягает звук или его отсутствие или у тебя потоки не регулируются? потоки то реальные соответствуют заданным ручкой? если да - то забей.

#10:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 11:10
paravoz писал(а):

Мэдвэдь
я не понял сути проблеммы: напрягает звук или его отсутствие или у тебя потоки не регулируются? потоки то реальные соответствуют заданным ручкой? если да - то забей.



соответствуют... просто думаю вдруг это маленькое начало большой поломки...

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:31
Мэдвэдь писал(а):

соответствуют


ну у тебя же машина на гарантии. я бы до поломки забил. проблеммы надо решать по мере поступления.

#12:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:54
да вот я тоже про гарантию размышляю...
#13:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 13:34
Мэдвэдь
без неисправности они тебя пошлют, а если не пошлют то залезут и еще 10 косяков занесут. я бы пока подождал. машина то у тебя чвежая, а гарантия - 2 года. если должна сломаться - сломается.

#14:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 15:08
как раз опасаясь внесения лишних косяков тоже решил подождать до появления более серьезных неисправностей... ибо хороший стук на ружу должен выйти рано или поздно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU