Установка задних ремней не предусмотренных конструкцией [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Установка задних ремней не предусмотренных конструкцией Автор: Alex_SidОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:19
Всем добрый день!
У меня несколько вопросов:1.Легко ли установить задние ремни безопасности если они не предусмотрены конструкцией?
2.Если меня остановит гаец,могу ли я сослаться на то,что ребенок не пристегнут по той причине,что это не предусмотрено конструкцией?
3. Насколько я понимаю покупать кресло не имеет смысла пока нет задних ремней? Или есть такие кресла,которые можно использовать без ремней?
Буду очень благодарен тем кто провятит меня по этим вопросам.

#2:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:30
1. Не знаю не пробывал, думаю легко.
2. Уже тормозили, даже не заикнулись, хотя видели ребенка на заднем сидении.
3. Правильно - нет смысла. Таких не существует.

#3:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:44
Alex_Sid писал(а):

1.Легко ли установить задние ремни безопасности если они не предусмотрены конструкцией?


должно быть легко, в кузове предусмотрены штатные места для установки ремней, на задней полке по углам для стандартных болтов ремней безопасности и под подушкой сиденья штук несколько
нет их только на очень старых кузовах

отсюда же вытекает, что конструкцией они предусмотрены, вот если б не было резьбовых отверстий, тогда еще можно отмазаться

#4:  Автор: Леха на ШохеОткуда: Россия, г.Курган СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 13:00
1. У меня была до этого экспортная копейка - там они(задн. ремни) были. Я так смотрел вроде ничего сложного... Laughing
2. На днях останавливали меня, документы проверили и отпустили, при этом видели ребенка без дет.кресла и ремней на заднем сидении. :cool:
3. Все дет.кресла крепятся с помощью ремней, исключения дорогие кресла с крелениями ISO, но там спец. крепления которых в наших машинах соответственно НЕТ. Вот и получаеться что если нет задних ремней то можно только вперед с передними(если они конечно есть...) 8-)

#5:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:29
Уже раза четыре ездил с дитятей (1.5 года) мимо гайцов, ни разу
не тормознули, хотя видели, что ребенок и не пристегнут.
Хрен знает, может, замышляют что-то Smile
А может, будет та же ситуация, что и со взрослыми ремнями: все
ездят непристегнутые, и гиббонов это колышет только в
самом крайнем случае.

#6: Re: Установка задних ремней не предусмотренных конструкцией Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 20:55
Alex_Sid писал(а):

1.Легко ли установить задние ремни безопасности если они не предусмотрены конструкцией?


И что москвичевский вопрос делает в жигулевской конфе? Smile На любом ВАЗе конструкцией предусмотрено 5 (пять) ремней безопасности. Другое дело, что с завода часто ставили два. Ну и? Конструкцией-то предусмотрено все равно пять.
Alex_Sid писал(а):

2.Если меня остановит гаец,могу ли я сослаться на то,что ребенок не пристегнут по той причине,что это не предусмотрено конструкцией?


Сослаться можно хоть на хутор близ Диканьки. Другой вопрос, поведется ли на это гаец.
Alex_Sid писал(а):

3. Насколько я понимаю покупать кресло не имеет смысла пока нет задних ремней?


Имеет.
Alex_Sid писал(а):

Или есть такие кресла,которые можно использовать без ремней?


Есть. Любое Изофиксовое кресло. Но дыры в нашем законодательстве никак не регламентируют установку изофикса туда, где он не предусмотрен конструкцией. Но разница между ним и креслом на ремнях - огромная. И по удобству, и по безопасности, и по цене.
В общем, за изофикс я, хоть своих детей пока и нет. Грамотно установленный сильно шансы добавляет, а дурак криворукий и ременное кресло не закрепит, как положно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU