Как лучше провода в капот кинуть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как лучше провода в капот кинуть? Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:58
Где можно проложить провода из салона в капот? Ну скажем, от сигналки, от привода замка, для противотуманок. Панель новая, везде все плотно, с основными жгутами не пролазеет. Подскажите, мож есть лазейки?
#2:  Автор: FenderОткуда: Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 14:59
Я прокладывал там где тросик сцепления идет через резинку
#3:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 15:06
Посмотрим, спасибо! Ток уж больно много проводов накопилось, не поместятся
#4:  Автор: FenderОткуда: Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 15:08
Ну незнаю. там большое отверстие. у меня там 2 провода на туманки проложено и толстый провод на усилители и еще место есть...
#5:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 15:16
Fender писал(а):

Я прокладывал там где тросик сцепления идет через резинку


+1. Не знаю как на новых панелях, а на старых можно было еще через отверстие где шланги гидрокорректора протащить

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 17:29
Через резинку гидрокорректора протягивал все провода. Через резинке тросика сцепления протягивать не советую т.к. если придется менять тросик то и резать резинке придется у старого и нового тросика да и под капотом их девать не куда если через резинку сцепления, а так ни каких проводов нет.
#7:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 17:44
Через гидрокоректор конечно хорошо, согласен. Но туда хрен подлезешь. Будем пробывать. Спасибо.
#8:  Автор: AlexWsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 00:47
Не далее как этим летом занимался. Если вместе со всеми проводами, то путь такой:

1. Ищешь алюминиевый провод (проволоку) длиной эдак с метр или немного больше, на конце делаешь крючок и заматываешь изолентой. главное чтобы пруток был не слшиком мягким и не слишком жестким.

2. Снимаешь _омывательный_ бачок.

3. Откидываешь крышку ЧЯ - там слева сверху под шумоизоляцию уходя провода, туда крючком вперед вставляется проволока и ловится из лонжерона за бачком. Далее надеюсь понятно.

Путь несколько необычен.... Confused , но
делов на полчаса с перекурами :D

Зато все провода идут вместе

#9:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 10:04
Я тоже мучительно искал как же мне кинуть плюс усилка по капот по грамотнее - самый правильный выход это как написал AlexWs, через левое крыло!!! :cool:
#10:  Автор: GogolakОткуда: Харьков, UA СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 12:55
Ищи посредине щитка в верхней части технологическое отверстие с белой заглушкой, нагибайся ближе к кату со стороны правого крыла и тогда его видно. Шилом прокалываешь дырку и внимательно смотриш где вышло в салон (залазить под бардачек).
#11:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 13:01
Gogolak писал(а):

Ищи посредине щитка в верхней части технологическое отверстие с белой заглушкой, нагибайся ближе к кату со стороны правого крыла и тогда его видно. Шилом прокалываешь дырку и внимательно смотриш где вышло в салон (залазить под бардачек).


Там не сквозное отверстие - обломался на этом Very Happy
Я сверлил отверстие под жабо, в р-не эл. двигателя стеклоочист, только ближе к задней стенке. Вода не течет, дел на 40мин. провода выходят в р-не блока предов.
ЗЫ. Все это ессно не ради сигналки Smile, там несколько большого сечения кабелей для музыки проходят.

#12:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 13:17
Если делать как AlexWs еще можно оставить в лонжероне какой-нибудь провод (кондуктор), чтобы в следующий раз не возиться с проволкой.
#13:  Автор: GogolakОткуда: Харьков, UA СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 13:21
Маринер писал(а):

Там не сквозное отверстие - обломался на этом Very Happy



Кто сказал? Сквозное диаметром около 1см.

ЗЫ. Мож у тебя девственница? Smile

#14:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 13:29
Gogolak писал(а):

Маринер писал(а):

Там не сквозное отверстие - обломался на этом Very Happy



Кто сказал? Сквозное диаметром около 1см.

ЗЫ. Мож у тебя девственница? Smile


Может быть Smile, там такое впечатление,сендвичная панель, т.е. много слоев металла. Под заглушкой пустота, а сквозного отверстия нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU