"Хрум" при нажатии на сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Хрум" при нажатии на сцепление Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:30
Всем доброго дня.
Вопрос следующий:
в момент нажатия на педаль сцепления, где-то в середине хода обнаружился некий слабый,глухой звук типа "Хрум" и небольшая отдача в ногу.Сегодня вроде как поубавилось,но может и показалось.
Это что за бяка?

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:35
Купи тросик сцепления и закинь в багажник
#3:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:38
да у меня тоже самое ,масло заливал внутрь прошло а потом опять появилось
#4:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:42
те, как я понимаю, дело в тросике сцепления? износился?
и куда лить масло...кхе кхе ))

#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 12:03
не факт что это тросик, у меня тоже самое было, замена тросика проблему не решила. Забил. Мне кажется тут еще дело может быть в месте крепления педали, там втулка пластмассовая есть, может раскрошилась или еще чего .
#6:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 12:09
sid21093 писал(а):

не факт что это тросик,

может и не факт, но когда порвется в пути - буит долго материться :ooo: лучше возить всегда запасной. При установке нового троса, надо его тщательно смазать, маслица туда напихать :cool:
у меня тоже так хрумкало, ездил ездил, сцепление вроде нормально включалось. но в один прекрасный момент - :ooo: порвался, и как всегда в неподходящий момент.
Smile

#7:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 12:39
Я понял, спасибо!
#8:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 13:01
кстати.. я вот трос когда менял не стал забивать литолом, т.к. там было прилично какой-то белой смазки, надо было литола нафигачить или этой заводской смазки достаточно...

ЗЫ.. еще раньше менял, покупал сухой, без смазки, забивал литолом..

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 13:53
Лучше замени торс сцепления, чтобы потом не возиться где-нибудь на трассе в мороз ночью...
#10:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 15:31
Сегодня езжу - нет этой беды...само чтоли ремонтируется блин ?...
1.Как думаете, все равно менять трос ? (может он затаился гад до неподходящего момента Wink )
2.Если вдруг накроется менять его сложно или нет,например, самому в пути ?

#11:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 15:38
Alexijinr писал(а):

2.Если вдруг накроется менять его сложно или нет,например, самому в пути ?


не сложно, при условии что есть запасной Very Happy

#12:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 16:22
У меня кроме троса был обнаружен еще один источник "хрума".
(Трос новый - звук остался).
Это ось педалей.
Перебрать! Результат изумительный.

#13:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 16:44
самароводы-по истине творческие личности!!!
#14:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 17:06
bromax
А из чего это следует сей вывод в данном посте ? Smile
Тут из творчества и народного умельства только :
- менять трос
- обратить внимание на узел педали
Усё.

#15:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 17:46
Alexijinr писал(а):

Сегодня езжу - нет этой беды...само чтоли ремонтируется блин ?...



Такая же шняга.
Троск шкваркал, похрустывал, потом порвался как пологается прям на светофоре. Поменял прям у бордюра (брат подвез новый трос), отрегулировал, думал все - нет больше проблемы. ХРЕН ТАМ!!! Через пару деньком захрумкал новый тросик, аш иногда передачи с хрустом включаются, приходится с усилием педаль в пол вжимать. Причем когда машина постоит, на холодную все нормально, гладинько ходит, передачки втыкаются отлично. На всякий случай в багажник бросил ещё один трос.
Аможет ли быть праблема в выжимном, мож он там как то подклинивается и что-то мешает ему ползать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU