плавают обороты при прогреве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: плавают обороты при прогреве Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:36
После утренней заводки обороты стабильные где-то 1200-1300, но после непродолжительного прогрева обороты начинают какое-то время плавать, а потом опять выравниваются. Все говорят, что это нормуль, но сам процесс объяснить не могут.
Там в чем же причина плавания оборотов?
Двиг 1,5-16V.

#2:  Автор: Ross947Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:43
Проверяйте массу, у меня было так же, чистил клеммы аккумулятора и контакты, которые к ним еще подведены ? больше обороты не плавают.
#3:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 12:58
Ross947 писал(а):

Проверяйте массу, у меня было так же, чистил клеммы аккумулятора и контакты, которые к ним еще подведены ? больше обороты не плавают.



была бы масса может быть обороты бы плавали постоянно, а меня см. выше

#4:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 13:50
Возможно рег. хол. хода РХХ. В каком-то диапазоне работы (на каких-то шагах) начинает валять дурака, при прогреве он постепенно уходит из этого диапазона работы и все восстанавливается. Либо почистить РХХ, либо заменить.
#5:  Автор: BAS2112 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:05
arcadi писал(а):

Возможно рег. хол. хода РХХ. В каком-то диапазоне работы (на каких-то шагах) начинает валять дурака, при прогреве он постепенно уходит из этого диапазона работы и все восстанавливается. Либо почистить РХХ, либо заменить.




По симптомам РХХ.

#6:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:26
arcadi писал(а):

Возможно рег. хол. хода РХХ. В каком-то диапазоне работы (на каких-то шагах) начинает валять дурака, при прогреве он постепенно уходит из этого диапазона работы и все восстанавливается. Либо почистить РХХ, либо заменить.



Примерно тоже самое мне сказал мастер, когда я на диагностику ездил, он там че то у себя в компе покрутил и стало все нормально... хотя сейчас опять переодически плавают... До этого год так отъездил и ничего...

#7:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:28
arcadi писал(а):

Возможно рег. хол. хода РХХ. В каком-то диапазоне работы (на каких-то шагах) начинает валять дурака, при прогреве он постепенно уходит из этого диапазона работы и все восстанавливается. Либо почистить РХХ, либо заменить.


+1

#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 14:30
А могёт быть и прошивка...
#9:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:14
Конечно, могет, у меня Ителма, на 50-60 тоже гуляют.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126544&highlight=5560 не ты один с такой проблемой.

#10:  Автор: Over?indОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:20
Точно такая же проблема-забил. А всем приверженцам заемны РХХ-менял, результата нет.
#11:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 15:59
nick_Z писал(а):

Там в чем же причина плавания оборотов?


У меня причина была в ДМРВ 8-)

#12: Re: плавают обороты при прогреве Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:04
nick_Z писал(а):

После утренней заводки обороты стабильные где-то 1200-1300, но после непродолжительного прогрева обороты начинают какое-то время плавать, а потом опять выравниваются. Все говорят, что это нормуль, но сам процесс объяснить не могут.
Там в чем же причина плавания оборотов?
Двиг 1,5-16V.


Это особенность старой прошивки в диапазоне от 40 до 50С обороты начинают плавать и это не является неисправностью. Еси сильно напрягает то замена прошивки на серийную последнюю версию, там такого нет.

#13:  Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 17:42
Такая тема была тут. Думаю масса. Надо везде все массы крепяться проверитью уменя такойже трабл сегодня пойду крутить шайбы. Может и поможет.

Кстати есть еще подозрение на реле зарядки. Тоже надо будет проверить но это уже сам не осилю.

#14: Re: плавают обороты при прогреве Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 18:01
nick_Z писал(а):

После утренней заводки обороты стабильные где-то 1200-1300, но после непродолжительного прогрева обороты начинают какое-то время плавать, а потом опять выравниваются. Все говорят, что это нормуль, но сам процесс объяснить не могут.
Там в чем же причина плавания оборотов?
Двиг 1,5-16V.

Не прогретый ДК,когда он прогревается, на ЭБУ поступает инфа с него и происходит коректировка, отсюда кратковременное плавание.

#15:  Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 23:58
Можно скозать закрутим болты масс во всех местах а изменений нет. Shocked
#16:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:19
спасибо всем за высказывания. пока придержусь версии Tom669 про старую версию прошивки. потому как чистка рхх ничего не даёт
#17:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:31
Я стакой проблемой катаюсь уже 90тык. Не парюсь вообще. В массе думаю продлем нет, т.к. ни раз за это время снимался аккумулятор, читстились массы и т.д.
Да мозги илтема 5.1 VS

#18:  Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:53
подскажите пожалуйста а где масса бензонасоса?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU