КПП или что-то другое? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КПП или что-то другое? Автор: WAKUОткуда: S-Pb СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 01:47
У кого были проблемы с включением передач?
С моей коробкой следующий дефект. Первая передача при холодном двигателе включается как обычно - легко и плавно. После прогрева начинаются трудности. Приходится во вторую или третью дёргать, иначе первая сопротивляется включению. Неужели синхронизатор накрывается? Пробег - меньше 40, масло в КПП - синтетика. А что народ скажет?

#2:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 02:39
Сцепление меняй. У меня у друга быа такая же хрень к 30.000 км. поменял на такое же родное, все ОК
#3:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 02:51
Если включаецо то нормально, может попробовать отрегулировать привод Sad
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 03:01
WAKU писал(а):

Неужели синхронизатор накрывается?


он либо накрылся либо нет, другово не дано Very Happy
Сцепу ведёт?
Педали на одном уровне все?

#5:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 17:14
Вячик писал(а):

Если включаецо то нормально, может попробовать отрегулировать привод


+1 так и есть

#6:  Автор: Временный СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 18:05
масло жидковато
#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:44
Вскрытие покажет Sad не весело, но что ж делать...
#8:  Автор: Временный СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:46
Мэдвэдь писал(а):

Вскрытие покажет не весело, но что ж делать...




Вскрывать не стоит

#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 23:13
Это сцепление, кривой ведомый диск. Лечение : замена. Лучше заменить все сцепление на хорошее импортное. Не исправность довольно распространенная на переднеприводных ВАЗах.
#10:  Автор: Временный СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 23:26
zlexx писал(а):

Это сцепление, кривой ведомый диск. Лечение : замена. Лучше заменить все сцепление на хорошее импортное. Не исправность довольно распространенная на переднеприводных ВАЗах.




Ну а почему тогда на холодную включается ?

#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 23:30
А чего тут не понятного? Масло то на холодную пока еще густое и кривой задевающий ведомый диск не прокручивает коробку. Масло нагрелось , сопротивление уменьшилось-валы закрутились. На лицо эффект не полностью выклученного сцепления. Все как 2Х2.
#12:  Автор: Временный СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 23:39
zlexx писал(а):

А чего тут не понятного? Масло то на холодную пока еще густое и кривой задевающий ведомый диск не прокручивает коробку. Масло нагрелось , сопротивление уменьшилось-валы закрутились. На лицо эффект не полностью выклученного сцепления. Все как 2Х2.



Тоже верно . Всё равно прежде чем менять сцепу - стоит для начала поменять масло

#13:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 23:49
И у меня иногда такое бывает на горячем двигателе не могу включить первую после стоянки на светофоре или другой короткой остановки.. появилось не сразу- гдето ближе к 2000 км.. сейчас пробег уже больше 2200.. что интреснопроявляется только когда выключишь и пытаешься через короткое время включить передачу.чуть постоишь на холостом ходу-уже включается.неужели тоже сцепление?
#14:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 23:55
Временный писал(а):

Тоже верно . Всё равно прежде чем менять сцепу - стоит для начала поменять масло


Могу посоветовать даже не пробывать. Не поможет. Все это давно испробовано. Менять сцепу никому не хочется. Но факт остается фактом: менять. Либо забить, но потом все равно снимать КПП , только для ремонта самой КПП и опять же замены сцепы.
Так , что самовнушением тут ну ни как не отделаешся.

#15:  Автор: Временный СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 00:03
zlexx писал(а):

Могу посоветовать даже не пробывать. Не поможет. Все это давно испробовано. Менять сцепу никому не хочется. Но факт остается фактом: менять. Либо забить, но потом все равно снимать КПП , только для ремонта самой КПП и опять же замены сцепы.

Так , что самовнушением тут ну ни как не отделаешся.




Ну вторая то включается нормально

#16:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 00:10
Временный писал(а):

Ну вторая то включается нормально


А , что первую передачу научились ремонтировать не разбирая КПП? :grin:

#17:  Автор: Временный СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 00:19
zlexx писал(а):

А , что первую передачу научились ремонтировать не разбирая КПП?



я имею ввиду что в случае со второй сцепа нормально работает

#18:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 00:31
Временный писал(а):

я имею ввиду что в случае со второй сцепа нормально работает


А вот в этом то и есть основной подвох. Думают раз остальные передачи нормально включаются, значит сцепа исправна.
Короче : если на прогретой КПП стоя на месте плохо включается первая передача и задняя периодически с треском, а на холодной кпп (по утру на пример) все работает нормально. То диагноз один ведомый диск сцепления кривой. Решение-замена.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU