Жесткая рулевая рейка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Жесткая рулевая рейка Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 14:46
Вобщем сабж. Ну и как следствие - руль не возвращается в исходное положение, и вообще крутится неохотно. Я привык, т.к. на другой машине не ездил, а рейка такой и была. Вот интересно стало: помимо перечисленных недостатков есть какие-то? Есть какой-то риск так ездить?
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 17:44
Кастор может быть нарушен или рейка перетянута
#3:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:37
Сергей 22 писал(а):

Кастор может быть нарушен


А кастор, собственно, что такое? Сход-развал???

#4:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 19:48
Iron_Stalker писал(а):

А кастор, собственно, что такое? Сход-развал???


Угол наклолона оси поворота колеса, если на машину сбоку смотреть. По русски = насколько стойка назад налонена.

#5:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 20:07
Сергей 22 писал(а):

Кастор может быть нарушен или рейка перетянута



Спасибо, обнадежил. А то думал может убитая уже рейка. Вспомнил, что когда подвеску переднюю поменяли, туже стал руль крутиться. Так что очень похоже на то, что перетянули что-то.

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:12
Сделай развал схождение, попроси сделать угол кастора проверить.
Должно помочь.
А еще попробуй вывесить переднюю часть авто и покрути рулем. Должен очень легко крутиться. Если туго - рейка перетянута.

#7:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 02:01
Всем спасибо за советы. Съездил на сервис. Показали, как она болтается. Поменял. В результате пока не особо легче крутится, обещали, что разработается. Еще у меня руль спортивный маленький. Хоть не опасно теперь ездить.
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 02:35
раздрочиттся....но гура не жди Very Happy
#9:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 08:21
Sapphire писал(а):

Всем спасибо за советы. Съездил на сервис. Показали, как она болтается. Поменял. В результате пока не особо легче крутится, обещали, что разработается. Еще у меня руль спортивный маленький. Хоть не опасно теперь ездить.



так может в спортивном маленьком руле и заключается тугость вращения Smile

пс: а меняли рейку в твоем присутствии? под капотом видно что-нибудь свежее нулевое не грязное? 8-)

#10:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 09:23
Жорж писал(а):

Sapphire писал(а):

Всем спасибо за советы. Съездил на сервис. Показали, как она болтается. Поменял. В результате пока не особо легче крутится, обещали, что разработается. Еще у меня руль спортивный маленький. Хоть не опасно теперь ездить.



так может в спортивном маленьком руле и заключается тугость вращения Smile

пс: а меняли рейку в твоем присутствии? под капотом видно что-нибудь свежее нулевое не грязное? 8-)



Руль несомненно влияет, но не так сильно. Все познается в сравнении. Владелец 9ки тоже со спортивным рулем как раз первым заметил, что руль тугой какой-то.
Меняли не при мне. Сервис в соседним здании с работой. Мне он не очень нравится, но зачастую выбора нет. Чинят пока я работаю.
Видно, что рейка другая.

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:04
разработается
#12:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:10
немного не в тему но про рейку Very Happy

решился я тут было рейку подтянуть, ключ засунул, крутить, а болт ни с места. как влитой. чего так? сил мало применил?
и еще вопросик, у меня люфт на рейке в области, где гофрой закрыта рейка, т.е. если в верх вниз подергать за рулевую тягу, вся рейка шевелится вверх вниз. что это может быть? как лечить?

#13:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 00:38
Сергей 22 писал(а):

разработается



Прошло больше недели. Крутится руль не жестче, чем было, когда стояла убитая рейка, сильно затянутая дабе не болталась. Но если раньше руль хоть немного делал вид, что пытается вернуться в исходное положение, теперь вообще не пытается. Эх, что за жизнь...?

#14: Re: Жесткая рулевая рейка Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 00:42
Sapphire писал(а):

Вобщем сабж. Ну и как следствие - руль не возвращается в исходное положение, и вообще крутится неохотно. Я привык, т.к. на другой машине не ездил, а рейка такой и была. Вот интересно стало: помимо перечисленных недостатков есть какие-то? Есть какой-то риск так ездить?



Судя по всему рейку перетянули т.к. она стучала. Отсюда и тяжелое вращение и невозвращаемость руля. Скорее всего понменять надо.

Если оч. сильно перетянута, то заклинить может.

#15:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 01:00
Народ простите за офф, но новую тему не хотся создавать, но вопрос про рейку. Confused

Короче порвался чехол рулевой рейки недавно, его геморно менять ???

#16:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 01:10
Gre4in
Геморно.

#17:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 01:17
KOSH писал(а):

Gre4in

Геморно.



бл..ь, нехороший человек а нада. :ooo:

#18:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 13:57
KOSH
См. выше
Цитата:

Показали, как она болтается. Поменял. В результате пока не особо легче крутится


#19:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 00:36
что-то не раздрачивается эта рейка... руль тяжко крутить, уже стоковый захотелось поставить, чтоб легче крутился. У меня никогда не было стокового руля. Сначала стоял деревянный спортивный потертый сильно, потом поставил новый спортивный совсем маленький. А с новой рейкой как руль не поставь, в таком положении и останется пока не передвинешь, вообще ни намека на возвращение в исходное положение. Еще переходник об кожух трет, может по нему наждачкой пройтись? Но раньше так и было...
#20:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 02:51
Gre4in писал(а):

Народ простите за офф, но новую тему не хотся создавать, но вопрос про рейку. Confused

Короче порвался чехол рулевой рейки недавно, его геморно менять ???


Мне сервисмен менял, копался долго.

#21:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 09:42
Sapphire писал(а):

что-то не раздрачивается эта рейка... руль тяжко крутить, уже стоковый захотелось поставить, чтоб легче крутился. У меня никогда не было стокового руля. Сначала стоял деревянный спортивный потертый сильно, потом поставил новый спортивный совсем маленький. А с новой рейкой как руль не поставь, в таком положении и останется пока не передвинешь, вообще ни намека на возвращение в исходное положение. Еще переходник об кожух трет, может по нему наждачкой пройтись? Но раньше так и было...



а представь что будет летом, если по снегу такая байда. по любому перетянули рейку и брак. пока сам не заморочишься, лучше не будет.

#22:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 09:44
Gre4in
мне в сервисе чехол меняли и подшипники там всякие с шестеренками - примерно часа два заняло... причем ненапрягаясь и с перекурами.... и снимали вместе с тягами - сход-развал делать не пришлось...

#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 12:08
Gre4in писал(а):

Короче порвался чехол рулевой рейки недавно, его геморно менять ???


Придется рейку снимать

#24:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 16:05
Внимание! Я выяснил в чем дело. Приехал в свой сервис, где чинюсь всегда кроме пары случаев, когда горело, а времени доехать не было, как с рейкой. Так вот в моем сервисе мне сказали, что рейку мне поставили абсолютно точно не новую, а какую-нибудь восстановленную б/у. Силумин в хлам, уперается в кузов, сама рейка г@$но и прикручена через жопу. Питерцы запишите, в Гарант-Сервисе на Кондратьевском, 72 чиниться нельзя, даже если рядом с ним сломается машина и дальше не поедет. Еще там же в прошлый раз новый алтас с3,14здили.
#25:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 17:50
немного оффтоп, после замены рулевых наконечников руль стал заметно туже, но сейчас (2 месяца прошло) разработалось




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU