Удар сзади при резком торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Удар сзади при резком торможении Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:12
Чет в поиске нету ни фига. При резком торможении сзади слева раздается удар, аж в кузав отдает и блокирует колесо по ощущению. Вчера появилось. Я вот думаю мож че в барабан залетело, говна много на дороге, но чет как то стремно. Могут ли это околодки в барабане так ударять. Если тормозить плавно, все нормально, но чуть придавишь и БУМ. Кто что думает?
#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:15
ну если не балка отвалилась смотри барабан
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:27
И глушитель смотри, мог с резинок слететь.
#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:38
Мля, про балку я и не подумал :ooo: Shocked
надеюсь что это не она, с той стороны как раз ее варили, вроде надежно.... Глушак посмотрю!

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:42
h2so4-bryansk писал(а):

ну если не балка отвалилась


Паходу ана радимая Smile
Darth
Ногой пашатай колесо если стоит как влитое проверь сайленты, ну а самое простое пружинки в барабане глюкнули Sad

#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 16:58
Сходил пошатал глушак, тишина. Посмотрел снизу на место крепления балки - все вроде нормально, посчупал, по ходу не она... Сам думаю на пружины, вскрытие покажет
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:06
Сними тогда барабан, может колодка отвалилась.
#8:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:27
Поменяй барабан,может овальный,было такое :cool: :cool:
Или если не хочешь затрачиватся поменяй местами,если останется,то сайленты на балке,либо амо,с пружиной.

#9:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:30
ОК! Попытаюсь заехать в сервис после работы, посмотрим. что там в барабане. Пока сам склоняюсь к колодкам, как к наиболее дешевому варианту Very Happy
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 18:26
Балка на месте?
#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 00:45
Балка на месте. До сервиса не доехал, в Питере сегодня попа )) Есть версия, что это может неправильно работать цилиндр. Если сильно нажать, происходит удар, но после фиксации колодок (такое впечатление) при последующем нажатии тишина, но колесо блокируется.
#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 00:52
Darth писал(а):

Есть версия, что это может неправильно работать цилиндр. Если сильно нажать, происходит удар, но после фиксации колодок (такое впечатление) при последующем нажатии тишина, но колесо блокируется.


Ето паходу какраз пружинка и есть Sad ИМХО

#13:  Автор: FlkОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 11:54
У знакомого было:
При маневрировании вперед-назад первое торможение было со стуком сзади. Вскрытие показало, что слегка болтался томозной цилиндр. Подтянули - стуки прошли.

#14:  Автор: MerkenezОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 12:09
у меня такое было Sad
Причина: отклеились накладки на колодках (после примерзания на ручнике) и они съежали слегка вниз, при плавном торможении ничего, при резком накладки встают на свое место из-за этого и хлопок...

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 12:20
просто износ колодок... Домики стоят?
#16:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 12:55
Возможно грязь на колодках, у меня таоке было. При полной становке било в задне правое.
#17:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 13:14
Скорее всего это не тот случай. Но на всякий случай как вариант....
Бывает вода в бензобаке замёрзнет и при торможении ледышка стучит по баку Smile...

#18:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 13:48
Gril писал(а):

Скорее всего это не тот случай. Но на всякий случай как вариант....
Бывает вода в бензобаке замёрзнет и при торможении ледышка стучит по баку ...


Это-ж где надо было заправляться что-бы вода была в бензобаке. Smile

#19:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 14:12
Заправляюсь на Несте)))

Народ, спасибо за дельные мысли, на счет колодок, грязи и цилиндра. Сам склоняюсь к тому же. Надеюсь, сегодня доеду-таки до сервиса. Отпишусь обязательно!

#20:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 14:58
ALF писал(а):

Gril писал(а):

Скорее всего это не тот случай. Но на всякий случай как вариант....
Бывает вода в бензобаке замёрзнет и при торможении ледышка стучит по баку ...


Это-ж где надо было заправляться что-бы вода была в бензобаке. Smile



Поездить с пустым баком зимой - конденсат наберётся Smile

#21:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 15:00
Darth
Да, отпишись плиз!
У меня такая же шняга, но только на "непрогретых" тормозах, проедешься в пробках минут 15 и перестаёт стучать. Барабашка прямо Shocked

#22:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 22:42
Gril писал(а):

Поездить с пустым баком зимой - конденсат наберётся


Может конечно немного образоваться, но не до такой же степени что бы образовалась ледышка, да еще такая что-б ее слышно было...

#23:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 00:08
Ну что ж, итог.... Барабан снят, из него сыпется какая-то шняга. По кромке он обломан местами, это я и раньше замечал, но впервые это стало проблемой.
Результат - барабан под замену (оба, взял Миасс)
Тормозной цилиндр (фенокс, полгода отроду) - течет как последняя с...ка, еще бы, столько говна на него высыпалось, да и в принципе видимо выработка барабана, цилиндр обратно убирается не до конца.
Результат - цилиндры под замену (правый не тек струей, но при нажатии на пыльник... в общем ясно)
Колодки в говне, тормозуха и проч.. родные вазинтерсервис, г@$но между нами, жесткие они. Передние я сразу выкинул летом ставить не стал, поставил Лукас (Америку открыл))),
Результат - колодки под замену - Финвал (покатит))
Как сопутствующий элемент при осмотре выявлены шумы подшипников. (Давно знал))))
Результат - оба под замену (какая-то Словакия), При снятии левого, он развалился и шарики высыпались....

Итоги. 2300= запчасти (2 барабана, 2 цилиндра, 2 подшипника, комплект колодок)+ 1650 работа (замена всего +прокачка)
Итог неутешительный с одной стороны, совершенно непредвиденные расходы. С другой - тормоза наконец-то работают как надо (проставок и колдуна у меня нет). Даже при очен резком торможении их блокирует, но машина встает прямо, ни вправо, ни влево... И все мягко, плавно и дозированно..

ЗЫ. Всем спасибо!

ЗЫЫ. Пока ездил испытывал новые тормоза - на Октябрьской набережной - лобовуха, Калина и вроде иномара какая-то... - Будьте осторожны!!!

#24:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 09:52
По моему нормально по деньгам, считай весь зад перебрал по тормозам. Зато есть результат, а это главное.
#25:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 15:44
Да, результат, как говорится налицо. Сегодня пришлось очень резко тормозить на Кубинской, ничего, никакого юза, блокировка равномерная. стало гораздо спокойнее ездить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU