Датчик скорости - он ломается ваще или што с ним?.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик скорости - он ломается ваще или што с ним?.. Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 18:58
Ситуация такая.
Стрелка спидометра на ходу падает в ноль и лежит там валяется.
Через пять минут после этого загорается чек.
Еду. Через какое-то время резко стрелка спидометра стреляет на свое место (по приборам - с нуля до сотни за пол секунды нафиг! Smile)
Еще через 5 минут чек затухает.

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 18:59
в утиль...как вариант разьем, но маловероятно...
#3:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 19:02
У мну было! Меняй датчег!
#4:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 19:05
Вадя писал(а):

в утиль...как вариант разьем, но маловероятно...

+1 так же было как у афтара пока не поменял. еще немного подтянуть мжно попробовать недокрутили на сервесе похоже у меня когда коробку меняли подтянул на погжода хватило.

#5:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 19:05
спасиба.
он ваще капеешный, куплю новый.

но вот как ево найти?
подскажите где искать на 2112 плиз!

#6:  Автор: dsgОткуда: Архангельская обл., г. Няндома СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 20:10
В магазине... 8-)
#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 20:14
DarkCat
90 регион, не стыдно? в любом сетевом магазе..типа авто 49, и иже с ними

#8:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 20:48
такие симптомы лично сам встречал при:
неконтакт в колодке приборки...
обрыв/окисление/неконтакт разьема у датчика...
помер сам датчик...
и еще слышал, что бывает ломается т.н. привод, который
от датчика внутрь коробки уходит...

#9:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 21:15
Может он имеет в виду, где датчик под капотом заныкан?
#10:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 23:55
хех ) может быть... тогда если стоять лицим к машине перед открытым капотом, то ближе к задней стенке... на коробке... торчит...
#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 00:05
Взял один раз в Авто49, датчик лезть отказался на своё место. Был сдан обратно.
#12:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 00:08
Перед тем как покупать, посмотри, у тя какой - они разные бывают. Посмотри на сврй разъем и есть ли проводок к датчику скорости. Если у тя электронная панель, то без проводка...
#13:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 09:10
Moggucci писал(а):

Перед тем как покупать, посмотри, у тя какой - они разные бывают. Посмотри на сврй разъем и есть ли проводок к датчику скорости. Если у тя электронная панель, то без проводка..


эт правильно, но у меня на прошлой панель была не электронная и тоже без проводка датчик был.

#14:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 09:56
Они бывают с круглым разъемом, прямоугольным и с "проводком". Также бывают на разное количество импульсов за оборот. Нам нужен 6-ти импульсный. Кстати, у меня тоже мех. приборка и датчик без "проводка" с прямоугольным разъемом.

С уважением,
Михаил

#15:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 12:10
max_tr6 писал(а):

Может он имеет в виду, где датчик под капотом заныкан?


да, сорри Smile
я именно это и имел ввиду!

В том то и дело что в магазе они лежат двух видов (разные разъемы). А какой взять я не знаю, потому что незнаю где смотреть его :)

Значит нужно смотреть в районе коробки за движком?

#16:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 14:32
[quote="DarkCat"]
max_tr6 писал(а):



Значит нужно смотреть в районе коробки за движком?



угу... на коробке... в заду...

#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 14:35
[quote="Мэдвэдь"]
DarkCat писал(а):

max_tr6 писал(а):



Значит нужно смотреть в районе коробки за движком?



угу... на коробке... в заду...

Веритикально установлен/вкручен.

#18:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 14:36
всем спасибо. буду смотреть.
#19:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 05:52
А я вот свой вскрыл,впаял новое сопротивление вместо сгнившего , замазал герметиком и поставил обратно. Работает. Ремонтопригоден если датчик Холла в нем целый.А 300р - не копейки.
#20:  Автор: БДОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 10:51
У меня стрелка не поднималась выше 20 и падала-по гарантии поменяли приборную панель и все заработало....
#21:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:50
Vovka2111 писал(а):

А я вот свой вскрыл,впаял новое сопротивление вместо сгнившего , замазал герметиком и поставил обратно. Работает. Ремонтопригоден если датчик Холла в нем целый.А 300р - не копейки.



А вот это правильно! В 90% случаев ДС выходит из строя от влаги, попадающей на печатную плату, которая у него внутри установлена. В присутствии влаги и 12V все там корродирует и рассыпается в прах за 2-3 месяца.

Я залил там все эпоксидкой по самые уши Very Happy Получилась неразборная конструкция, но работать сможет даже под водой :-D Уже 3-й год все работает.

#22:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 14:50
Vovka2111 писал(а):

А я вот свой вскрыл,впаял новое сопротивление вместо сгнившего , замазал герметиком и поставил обратно. Работает. Ремонтопригоден если датчик Холла в нем целый.А 300р - не копейки.



Не для того чтобы высказать пренебрежение, а только истины ради Smile Цена нового датчика 120 руб, а не 300. А то что смог починить - мололчага. Респект и уважуха тебе ...

С уважением,
Михаил




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU