Резинки в коробе вентиляции, нужны ли они? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Резинки в коробе вентиляции, нужны ли они? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:54
Вот задался таким вопросом, соят там эти резинки, через которые стекает вниз вода. Но они сплющенные снизу, что способствует застряванию в них листьев и всякой х-ни, после чего вода в коробе застаивается и иногда в сильный дождь идет через печку в салон. А в чем их смысл то? Если просто выдрать их нафиг? Разве что из моторного отсека будет газы затягивать... да вроде и так если что, затягивает. Никто не пробовал снять?
#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:55
Можно просто их изредко чистить.
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 13:40
Так и делаю, но это лишняя головная боль, особенно осенью - много дождя и много листьев Smile
#4:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 13:42
Я бы не стал снимать.
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 13:47
Да я пока и не снимаю, но спрашиваю - может кто снимал и какие впечатления?
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:47
Я вырезал в них отверстие. от угла к углу полукругом... Теперь вода хорошо уходит
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 16:58
Сергей 22 писал(а):

Я вырезал в них отверстие. от угла к углу полукругом... Теперь вода хорошо уходит


Так по ходу их вообще снять можно, а не резать. А запахов из двигла не прибавилось?

#8:  Автор: Zubilo-99Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 17:32
Сергей 22 писал(а):

Теперь вода хорошо уходит


А не смотрел куда уходит? На что-либо уходящее из моторного отсека в салон не капает? А то ведь может вода в салоне появится

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 20:39
Zubilo-99 писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Теперь вода хорошо уходит

А не смотрел куда уходит? На что-либо уходящее из моторного отсека в салон не капает? А то ведь может вода в салоне появится


Вот для этого я их вырезал а не снял. Если вобще снять, то течь будет по всей перегородке.

#10:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 21:11
За рулем читал, что если их снять вода польет салон под ноги.
#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 21:44
А я чёто не вкурю чё за ризинки ? :ooo:
Фоты или рисунок дайте 8)

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:01
Из короба вентилятора в моторный отсек, чтоб вода стекала. А туда листья набиваются и там получается озеро, которое может через печку в салон пойти.
#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:11
u313 писал(а):

Из короба вентилятора в моторный отсек, чтоб вода стекала


У меня нету там не каких ризинок Confused просто дыры в дюйм и всё Confused

#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:18
aviatorrr писал(а):

u313 писал(а):

Из короба вентилятора в моторный отсек, чтоб вода стекала


У меня нету там не каких ризинок Confused просто дыры в дюйм и всё Confused


Значит ужо кто-то до тебя мудифицировал Smile

#15:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 12:17
u313 писал(а):

Так и делаю, но это лишняя головная боль, особенно осенью - много дождя и много листьев Smile



эти х-йни такой формы для того же, для чего и уплотнитель под капотом на ребре отделяющий моторный отсек от печечного, т.е. для того, что б водитель, а самое главное пассажиры, не угорали от запохов моторного отсека. горелое масло, пары тосола, запах сцепы, ну короче там фикалий Very Happy полно под капотом, особенно, когда слякоть на дорогах и все дерьмо сгорает на штанах.

#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 14:55
Да этот то в общем понятно, просто интересно как на практике получается. Так вроде под капотом особо то и не пахнет.
#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 15:12
Мне вроде нармальна , тока если ветер под жопу дует то в салон задувает , но я так думаю у всех так? или нет
#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 21:25
Да нет, это то от этих дырок не зависит, для этого достаточно и вент. отверстий под дворниками.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU