Стеклоподьёмники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стеклоподьёмники Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 17:58
Хочу поставить электрические стеклоподьёмники, т.к. вёслами крутить уже надоело Very Happy , да и крутятся они как-то очень тяжело.
Что мне для этого нужно купить и как их вставить и правильно подключить?
Слышал, что реечный механизм самый лучший!
Машина 99-я Smile ! Заменить хочу только перед!

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 18:04
Реечный считается лучшим, но в случае чего менять придется полностью стеклоподъемник, купить надо стеклоподъемники и кнопочки. Правильно подключить по схеме, будет скорее всего прилагаться, если в дверях провода есть - повезло! Если будешь сам тянуть бери мощные. Поюзай поиск еще
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 18:04
у ся найдёшь имхо только гранат
#4:  Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 18:12
Спасибо, мужики Very Happy !!!
Boriskin, а у тебя вроде как стоят электрические Smile ?
Какие ставил? Как подключал? Реле есть?
Быстро поднимают?
Ато я на 15-хе видел еле-еле стекло поднималось...

#5:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 19:02
Kofel писал(а):

Ато я на 15-хе видел еле-еле стекло поднималось...


Я весной 2006 года ставил, не очень сложно, старый вытаскиваешь, новый ставишь (тросиковые) прикручиваешь стекло, и каркас, кнопочки подключаешь, разъемы, заводишь мотор и проверяешь. Главное что бы не жевало пленку защитную в двери, и антикором дверь пролей, а то пока ставишь можно поцарапать краску внутри двери

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:11
FUZZ 2115 писал(а):

Реечный считается лучшим, но в случае чего менять придется полностью стеклоподъемник, купить надо стеклоподъемники и кнопочки. Правильно подключить по схеме, будет скорее всего прилагаться, если в дверях провода есть - повезло! Если будешь сам тянуть бери мощные. Поюзай поиск еще


в реечном, в принципе и ломатся нечему
пластика минимум......а рейку ты врятли поломаешь
моторчики продаются 8-)
кнопки...проводка, всё идёт в комплекте с большинством эсп

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:12
Kofel писал(а):

Спасибо, мужики Very Happy !!!
Boriskin, а у тебя вроде как стоят электрические Smile ?
Какие ставил? Как подключал? Реле есть?
Быстро поднимают?
Ато я на 15-хе видел еле-еле стекло поднималось...


угу
беркут
реле нету, стоит перемычка просто, чтоб всегда работали
поднимает/опускает за 5 сек
подключал по схеме, с дублирующими кнопками

#8:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 09:53
Я себе назад ФОРВАРД недавно поставил. Понравились.
Терь хочу спереди SPAL на ФОРВАРД поменять, но они пока работають (жду когда помруть).

#9:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 13:15
Господа, не стану плодить тему, подниму эту!
Вопрос вот какой, точнее два! В водительской двери видимо слетел тросик, моторчик крутит, а стекло на месте, гиморно его на место ставит? и второй, когда поднимаешь стекло пассажирской двери, то срабатывает и моторчик водительской. В чем косяк? Стоит блок доводки стекол при постановке на сигу, но не работает он.

#10:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 13:51
Kofel писал(а):

Ато я на 15-хе видел еле-еле стекло поднималось...


У меня просто заклинило через две недели после покупки новой машины!Но решилось силиконовой смазкой наплавляющих(за 80 р балончик в магазине).Так вот родные передние ЭСП у меня работают теперь не медленне,чем у жены на акценте.Когда ставил назад электрические(Гранат),тоже была мысль поменять передние(чтобы реечные поставить,было недоверие к тросовым),но Гранат задние раза в 2 тормознее родных передних.Поэтому юзаю штатные,иногда смазывая силиконовой смазкой направляющие стекла.
Кстати,стояли на семёрке Беркут передние(тоже сам ставил) реечные,так на пятнахе штатные ощутимо быстрее работают!Могу сравнивать объективно,потому что пока не продал семёрку,юзал обе машины по очереди.

#11:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:00
TJ писал(а):

Господа, не стану плодить тему, подниму эту!
Вопрос вот какой, точнее два! В водительской двери видимо слетел тросик, моторчик крутит, а стекло на месте, гиморно его на место ставит? и второй, когда поднимаешь стекло пассажирской двери, то срабатывает и моторчик водительской. В чем косяк? Стоит блок доводки стекол при постановке на сигу, но не работает он.


Археолог Very Happy
Если тросик слетел то почти нереально его поставить на место, по второму пункту видимо чего-то с проводкой, может реле.

#12:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:08
Цитата:

Археолог Very Happy
Если тросик слетел то почти нереально его поставить на место, по второму пункту видимо чего-то с проводкой, может реле.



Ну есть немного! Smile

А что делать то? если не реально поставит на место??? Я просто плохо представляю как это работает. Новое покупать? Если ДА, то конкретно что.

#13:  Автор: Alex911Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 18:12
У меня на 15-ой стоят штатные стеклоподъемники. Медленно стали открываться...

Ранее куда не шло, открывались медленно, но терпимо Smile В последнее время их "здоровье" стало резко ухудшаться.. На водительской двери еще пока открываются(но тож намного медленнее, чем хотелось бы).
А вот на пассажирской передней просто ужас..
С полностью опущенного стекла начинает подниматься еще терпимо, а к середине пути затормаживается настолько, что заснуть можно. Впечатление, что вот-вот заклинет...

Что посоветуете сделать.. Выше писали, что штатным помогает смазка..
Или может лучше поменять их?? А то за время эксплуатации надоели!!

#14:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 20:17
TJ писал(а):

Господа, не стану плодить тему, подниму эту!
Вопрос вот какой, точнее два! В водительской двери видимо слетел тросик, моторчик крутит, а стекло на месте, гиморно его на место ставит?


если он не "распушился" то ничего сложного, но поипаться придётся Wink

#15:  Автор: Serega_kamОткуда: Каменск-Шахтинский СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 00:48
Alex911
Попробуй смазать,если будет изменение тогда покупай комплект резинок по которым стекла ходят(850р) меняй,сразу можно немного силиконом смазать,не перестарайся,стекло будет пачкаться.Я себе б/у от 4х годовалой 14ки поставил(типок их снял,думал им хана) с заменой этих резинок уже год как работают.Еще вариант проверить проводку,если стоит перемычка в блоке предохранителей ее посмотреть.Масса.

#16:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 05:09
Если моторчик крутится, а стекло на месте, скорее всего шестерне в приводе капут, она пластиковая...Еслиб лопнул или соскочил тросик, стекло опустилось бы вниз, хотя х.з.... Разбирай, смотри... Конструкций стеклоподъёмников, тросовых, несколько, есть с практически неремонтируемым редуктором... как говорят приколисты патологоанатомы, вскрытие покажет... Razz
#17:  Автор: Alex911Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 17:06
стекло бегает, но ооочень медленно Smile я бы сказал черезчур, но ток правое Smile левое еще куда не шло Smile
сегодня смажу направляющие стекол, гляну...

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 20:05
Alex911 писал(а):

но ооочень медленно я бы сказал черезчур,


Оно и должн медленнее бегать, но не настолько....
Напряжение в правую дверь приходит через кнопку левой, потом правой, а потом уже на моторчик. Померяй напругу под нагрузкой (или подай напрямую для сравнения).

#19:  Автор: Alex911Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 14:18
Ну я понимаю, что должно медленнее. Но уж слишком медленно. Так точно не должно Smile
Вчера смазал направляющие.. Сейчас ездит быстрее. Уже терпимо.

#20:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:49
Ещё, если наайдёшь, очень прикольная штука для стекол http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html
Закрытие/открытие по одному нажанию, закрытие от сигналки. По надёжности, уже больше двух лет стоит без проблем.

#21:  Автор: Alex911Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 21:12
Ага Smile Особенно закрытие от сигналки hehe
У знакомого на 10-ке был случай... Поехал он на машине в другой город(ну недалеко)... Вышел он из машины, а ключи остались внутри... Тут она ставится на охрану Smile И здраствуй бабушка! Smile
У меня тож бывало, что ставилась на охрану, когда ключи в салоне были. Но окна у меня естественно не закрылись Smile
Вот и ставь такие штуки, потом пешком домой пойдешь hehe

#22:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 22:09
...скажите мне неразумному ...нахера автопостановку на охрану делаете ?...чтоб геморроя поиметь чтоли ?))))...или типа сканеров боимся и не считают ничо ?...а открывать тогда ключом наверно ? ))))
...у себя отрубил эту фичу нафиг...от лукавого это...
...как уже сказали выше - НЕ ЭКОНОМЬТЕ на проводах...сделайте толстыми и будут стекла быстро ездить...проверено на себе (гдето тут писал про свою битву со стеклоподъемниками...оказалось напруга на моторах падала до 8-ми вольт...)

#23:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:38
Нужно брелок от лиги не на ключах цеплять а на ременную петлю штанов да в карман прятать - и нет проблем! Не только в плане запирания ключей в салоне, но и в плане что если ключи свиснут, то хоть брелок в кармане останется.
#24:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:48
как поганое стекло отрегулировать???При закрытии в углу остается мелкая щель,которая свистит на скорости.Мож хитрость какая есть?? Smile
#25:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 12:33
Таурин писал(а):

как текло отрегулировать?


...скинуть обшивкудвери\ослабить крепежку (2 болта на 10 вроде в самом низу стекла где стекло обхватывает железка) и повернуть в противоположную сторону )))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU