Проблема с тормозами! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с тормозами! Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 20:47
Добрый вечер уважаемые форумчане. Случилась вот такая вот трабла. Вчера с другом поменяли передние тормозные колодки, соблюдали полностью весь технологический процесс, как в мурзилке написано так и делали. Так вот поставили, едем, жму на тормоз, а машина совсем не тормозит, у педали большой ход и начинает тормозить в самом низу. думали что попал каким-то образом воздух, заехали в сервис - прокачали, помогло но не значительно. Обрадовали - сказали что вакуумнику приходит конец.
Поюзал поиск поискал с похожими проблемами темы, так вот. На незаведённой машине прокачиваю тормоза педаль дубеет, как только заводу - сразу же мягкая! Как ещё можно проверить его? Если он умирает что мне делать? покупать новый или если возможно этот отремонтировать, сказали что мембрана могла порваться. Да ещё раньше замечал что в нижней части он сырой, но не предавал этому значение потому как думал что вода т.к защита не установлена.
В среду думаю поехать на сервис, пусть на стенде тестируют всю тормозную систему...с тормозами шутки плохи...
П.с если менять мне его, то на какого производителя мне обратить внимание? спасибо.

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 20:49
Antoxa_48 писал(а):

П.с если менять мне его, то на какого производителя мне обратить внимание?


на торгмаше заостри внимание... Very Happy
а когда давишь на педаль тормоза обороты падают? или глохнет?

#3:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 20:56
нет, всё ровно! Правда иногда , когда еду на 4й скорости и начинаю тормозить до 0, то машина глохнет ( торможу двигателем , а потом перехожу на нейтраль)...и то это происходит в одном месте в городе - мистика
#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 21:00
Antoxa_48
то есть, когда стоишь на месте, давишь на тормоз, то обороты не падают? если нет, то мембрана целая Confused
может плохо прокочали, иногда воздух дальше в трубках скапливается, попробуйте с другом сами прокачать подольше, не жалей тормозухи, если есть теплый гараж - это плюс.

#5:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 21:03
нет не падают! Но когда прокачивали тормоза от усилителя исходили странные звуки, как будто где-то пропускает!
#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 21:13
Antoxa_48
Во время прокачки это нормально!

#7:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 21:32
Тогда похоже сервис просто бабки хотел срубить...Где можно ещё капнуть?
#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 21:37
Antoxa_48 писал(а):

Где можно ещё капнуть?


если говоришь потеет ВУТ, то погляди манжетики на ГТЦ...

#9:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2007 21:43
Ок! будем смотреть- спасибо!
#10:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 00:53
Может кто ещё что подскажет?
#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:08
Если тормозные диски не новые и не ровные, а с бороздками и т.д. то при замене колодок эффективность торможения может прилично упасть, т.к. колодки ровные, а диск - нет. И поэтом для тормажения нужно сильнее давить, а кажется что педаль глубоко проваливается. За недельку пртерется, если это то, о чем я говорю.
#12:  Автор: Alex 061Откуда: Ростов-Папа СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:18
Всех приветствую! Не стал создавать новую тему, напишу здесь. ибо исход может такой же как и у Антохи. Недавно обнаружил, что висит капля тормозухи на вакуумнике. Подскажите где определенно может течь? Какое уплотнительное кольцо может поменять. Мурзилки очень слабые в этом отношении, ничего не нашел. Тормоза работают хорошо.
#13:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:31
Antoxa_48
Если прокачка не помогла, тогда ГТЦ под замену. Там манжеты сносились. У меня была такая же проблема. Когда поменял его, то узнал какие тормоза должны быть на самом деле. Smile

#14:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:10
u313
+1,совершенно правильно написали.Надо дать колодкам притиреться,обычно это где-то километров 200...Отсюда и педаль тормоза низко брала...
Леонидыч
Лучше поменять весь ГТЦ в сборе и не париться с ремкомплектами.ИМХО инъекция в протез...

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:18
Вакуумник нормальный. Может быть закисли рабочие цилиндры
#16:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:20
После замены главного цилиндра, жидкости и прокачки системы, наблюдал такие же симптомы у себя, сначала думал что что-то не так и тоже грузился этим вопросом, потом проблема ушла сама собой, так что поезди, может все пройдет
#17:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:23
У меня такая же заморока, хорошо схватывает только при сильном нажатии, ближе к низам, летом менял ГТЦ, тормозуху с неоднократной прокачкой, колдун и один тормозной цилиндр на заднем колесе. Особых результатов не принесло. Что еще может быть?

п.с. На ХХ при активном и частом нажатии на тормоз обороты начинают скакать. Так надо?

#18:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:15
Ksandr писал(а):

На ХХ при активном и частом нажатии на тормоз обороты начинают скакать. Так надо


вот у тебя скорее всего вакуумник! у меня не скачут!
думаю продиагностируюсь на стенде и мне там всё покажут...

#19:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:27
Тут про обороты только что была темка...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128544

#20:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 19:33
superkonst

большенство мнений, что обороты должны увеличиваться - у меня так и есть

а как еще проверить вакумник в "полевых условиях", не подскажете? Метод типа: на заглушенном двигле покачать педалькой до момента пока станет твердой, потом завести, педаль должна уйти - вполне рабочий, педалька уходит.

#21:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 22:46
Щас насоветуют автору сменить"двигатель в сборе" , а треба подождать-притереть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU