АКБ или стартер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: АКБ или стартер? Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 15:31
Прошу не ругаться на дилетантские вопросы, в поиске не нашел...
Ситуация такая...

Машина простояла ночь на стоянке, вчера ездил нормально, проблем не было, с утра прихожу, ключ поворачиваю, стартер дергается и все лампочки гаснут...

АКБ вроде бы заряженная (чтоб проверить, далеко тащить, так что по ощущениям, но не похоже, что разрядилась).

У меня сложилось ощущение, что когда срабатывает стартер, где-то замыкает на массу, может быть такое? То есть или обмотку пробило, или еще что-то?

Заранее спасибо за ответы Smile

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 15:42
Может, клеммы на АКБ закисли? Такое бывает, и симптомы похожи. Самый быстрый метод диагностики - воткнуть АКБ на другой автомобиль, и все станет ясно.
#3:  Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 16:37
Может быть, клеммы... Сейчас пойду разбираться...
#4:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 16:58
Может втулки разбило и башмачить начал.
#5:  Автор: mehanicОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 17:35
лампочки гаснут?
проверяй массу, масса пропадает!!! может на клейме, а может и на корпусе закисло!

#6:  Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 17:41
Вобщем, в результате экспериментов добил аккумулятор... Принес сейчас заряжать...

Продолжу исследования завтра, с заново заряженным аккумулятором, а пока слушаю варианты... Smile

#7:  Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:47
Итог такой:

Плохой контакт на клеммах аккумулятора. Почистил, аккумулятор зарядил, завелась сразу. Very Happy

Спасибо всем за советы Very Happy

#8:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 22:00
у меня тоже самое, правда только в морозы. сегодня даже не стал машину брать Confused :-(
Всё в норме, заряд есть, генератор работает. Но стоит (на нынешнем морозе московском) постоять ночь - утром лишь мигающие лампочки и еле крутящий пару раз стартёр, потом - щелчки, мать их! Сначало пару раз прикуривался, потом морозы прошли - всё ОК. А вот вчера - опять. Клемы - поменял, АКБ проверили - всё ок. Один умный чувак сказал, что у тебя холодный стартер берёт слишком много и не хватает мощности. Насколько может быть верно это предположение ибо больше лично я не могу причин найти. Больше -10 - не пашет с утра, хоть убей! HELP!

#9:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 22:32
ANDREZESS

А новый аккум пробывал ставить? С ним как работает? У меня такая проблема была пока новый аккум не купил.

#10:  Автор: VINIPUHОткуда: Питер сырой Герой СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 03:26
Блин у меня другое но похоже
сажсь в машину, ключ вставляю, поварачиваю и ... ни чего .... вообще даже лампочки не загораются . аварийка которая не связана с замком зажигания тоже не работает клеммы проверил обжал все равно ни чего. акум живой искра при замыкании есть.
3 дня пешиход холодно ковыряться на улице :-(

#11:  Автор: VINIPUHОткуда: Питер сырой Герой СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 03:27
Блин у меня другое но похоже
сажсь в машину, ключ вставляю, поварачиваю и ... ни чего .... вообще даже лампочки не загораются . аварийка которая не связана с замком зажигания тоже не работает клеммы проверил обжал все равно ни чего. акум живой искра при замыкании есть.
3 дня пешиход холодно ковыряться на улице

#12:  Автор: VINIPUHОткуда: Питер сырой Герой СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 03:28
Блин у меня другое но похоже
сажсь в машину, ключ вставляю, поварачиваю и ... ни чего .... вообще даже лампочки не загораются . аварийка которая не связана с замком зажигания тоже не работает клеммы проверил обжал все равно ни чего. акум живой искра при замыкании есть.
3 дня пешиход холодно ковыряться на улице

#13:  Автор: VINIPUHОткуда: Питер сырой Герой СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 03:29
Блин у меня другое но похоже
сажсь в машину, ключ вставляю, поварачиваю и ... ни чего .... вообще даже лампочки не загораются . аварийка которая не связана с замком зажигания тоже не работает клеммы проверил обжал все равно ни чего. акум живой искра при замыкании есть.
3 дня пешиход холодно ковыряться на улице

#14:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 04:38
*бал я эти морозы!!! :ooo: Shocked :ooo:
#15:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 17:42
VINIPUH, а там при таких симптомах несложно ковыряться. До монтажного блока (черного ящика с предохрами) идут от генератора два провода в параллель. Если ничего не работает вааще, то смотреть надо только цепочку от аккума на генератор и далее на блок. Розовый провод. Кстати, что значит "искрит"? Ты его чем коротишь?!!!!!!
#16:  Автор: VINIPUHОткуда: Питер сырой Герой СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 00:33
разобрался там плохой контакт на генераторе был пошевелил провод и все заработало Smile
#17:  Автор: ANDREZESSОткуда: Москва Отрадное СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 11:39
хм... отремонтировали стартер. несколько дней всё ок. сегодня опять - разок прокрутил, а потом - тишина. если нет даже щелчков - это что значит??? Shocked help




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU