Вопрос по шипению в двигателе у ВАЗ-21074 карб. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по шипению в двигателе у ВАЗ-21074 карб. Автор: neironОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 22:36
Sad Вопрос такой: при работе в движке начинает что-то шипеть, причем шипит довольно сильно слышно даже в салоне. Ездил на сервис мужик долго лазил по движку сначала просто, потом с какой-то трубочкой (один конец прислонял к уху) и слушал. Толком сказать, Shocked что и где шипит не смог, возможно, что это прокладка впускного коллектора, но опять же не точно. Может кто что подскажет, что это может быть и как это опасно для мафынки? Surprised
#2:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 22:38
Может это маслоприемник шипит... Если крутить коленвал вручную (ключом), то из движка слышно, как шипит маслоприемник. Лампочка давления масла на приборке не горит?
#3:  Автор: neironОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 23:07
Женька нет лампочка давления масла на приборке не горит, движок вроде работает нормально, но это постоянное шипение сводит с ума, вроде как где-то подсасывает воздух, а где именно не пойму. На сервисе сказали типа ездить не мешает, так и ездей себе дальше Если это прокладка, то она себя в итоге проявит.
#4:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 23:28
шипение не напоминает звук двигателя при снятой крышке воздушного фильтра над карбом? Если ее снять, то будет "шипеть" - может там где "коза"?
#5:  Автор: neironОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 23:41
Крышку воздушного фильтра снимали, слушали, сказали не в нем дело, да и звук другой не как при снятой крышке...
#6:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 00:39
Попробуй просто подтяни коллектор. Или залей его WD 40 и заведи машину. Там видо будет- сифонит от туда или нет. Воздух дырочку найдет.
#7:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 01:54
neiron
Не заморачивайся ,это шипит впуск,закрой рукой носик воздухозаборника на кастрюле и шипение прекратится,у всех шипит,просто не все прислушиваются.

#8:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 02:10
DMI писал(а):

просто не все прислушиваются.


Я так понял neiron не прислушивается и что то действительно не в норме. Ведь если забить потом может быть хуже...
neiron
Попробуй как сказал Женька забрызгать коллектор... Только на заведенной машине... Я бы для удобства ещё и кастрюлю бы снял...

#9:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 03:09
KITT
Даже если подсасывает воздух на впуске,в этом нет ничего страшного(обеднение смеси максимум),я если сечёт выпуск-то звук вовсе не похож на шипение... 8-)

#10:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 02:09
Да это не воздух, а подшипник помпы умирать начинает!!! 8-)
#11:  Автор: ~bratan~ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:44
Проверь вакуум тормозов,и трубку-вобщем заглуши на коллекторе забор вакуума,и послушай.
#12:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 01:35
DMI писал(а):

KITT
Даже если подсасывает воздух на впуске,в этом нет ничего страшного(обеднение смеси максимум),я если сечёт выпуск-то звук вовсе не похож на шипение... 8-)


Так о выпуске речи и нет... Все равно, даже если и так (про впуск), я за то чтобы нигде ничего не подсасывало! ИМХО!

#13:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 12:15
Вованыч писал(а):

Да это не воздух, а подшипник помпы умирать начинает!!!


или подшипники генаратора.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU