Про ролик ремня ГРМ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про ролик ремня ГРМ... Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 13:59
Вообщем поменял ремень ГРМ... всё сделал как положено, но его стягивае в бок(от двигателя)... почитал старые темки... понял что проблема именно в ролике(у меня нового образца)! Собственно вопрос вот в чём... если ставить ролик старого образца, то какие переделки нужны? и что нужно покупать кроме ролика? и если кто так менял, то опишите по подробнее весь процесс пожалуйста!
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:35
вроде надо ролик тока такой какой должен быть. Либо старый либо новый. Низя их менять. Может ошибаюсь конечно
#3:  Автор: CaHekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:40
ремень год назад менял... ролик старого образца. с новым они не взаимозаменяемые вроде, точнее можно заменить но надо пол движка разобрать Smile
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 14:55
Chertik
Подложи шайбу другого размера.

#5:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:02
а может ты шайбу забыл поставить при замене ролика? Smile
в какую сторону стягивает ремень?


кстати, народ, есть вопрос:

я тут мылюсь менять ремень и ролик, почитал мурзилку...
немного не понял...
с коленвала обязательно надо шкив привода генератора скручивать и датчик ПОКВ снимать Shocked
... или можно изъебнуцца и без этого ремень просунуть на родное место?
кто помнит?

#6:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:20
У меня хрень такая же Ролик седает ремень со стороны движка
мало того не проходил и 20 тыков стал шуметь при -18 -20 охриненно слышно ТУФТУ ГОНЯТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:32
Snark711 писал(а):

с коленвала обязательно надо шкив привода генератора скручивать


Обязательно.
Snark711 писал(а):

и датчик ПОКВ снимать


можно не снимать.
Snark711 писал(а):

или можно изъебнуцца и без этого ремень просунуть на родное место?


не реал, быстрее и проще шкив снять...

#8:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:35
О.о.о Б . Я А я даже и не знал что ролики разные бывают,менял надо теперь залесть посмотреть а то сьест там чего нибудь
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:36
dima7009 писал(а):

а то сьест там чего нибудь


Smile может не стоит лучше тогда...

#10:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:43
-=Worm=- писал(а):

dima7009 писал(а):

а то сьест там чего нибудь


Smile может не стоит лучше тогда...

не надо мне будет посмотреть,лучше у себя в сервисе, чем не усебя Smile

#11:  Автор: matveev_dmitryОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 17:10
Спокойно все меняется. Ролик старого обр. + шпилька или рол. нового + шпилька нового. Вот и все дела. У меня стоял нового обр., заменил на старый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU