Чтоб сигналка не орала без причин. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чтоб сигналка не орала без причин. Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 11:04
В общем стал замечать что сигналка иногда всю ночь молчит, а иногда не затыкается.
Списывал на глюк электроники, мышка проснулась Laughing и т.п.
Разумеется и шоковый и объёмные датчики выкрутил по максимуму в "-".
Не знаю как у вас, но думаю у многих шоковый датчик крепится где-то под рулём и т.п.
В общем решение проблемы очень простое:
1. оставляем руль свободным, т.е. не крутим его после того как вынули ключи из зажигания, чтоб замок не сработал;
2. т.к. мы ставим на скорость, чтоб машина не укатилась, надо ставить так чтоб не было уклона и соответственно "напряжение" колесо - шестерёнки-двигатель-руль, как-бы передача воткнута свободно.
Вот уже две ночи ни разу не сработала!
Не верите - проверьте сами.

#2:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 11:10
Шаманство...
#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 11:14
Tony, когда спать охота и бубен купишь Laughing
Я серьёзно, попробуй защёлкни замок на руле и т.д.

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 11:42
не на руль нада....а на железо, тады и сны сладкий снится будут Wink
#5:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 13:31
Рена писал(а):

Не знаю как у вас, но думаю у многих шоковый датчик крепится где-то под рулём и т.п.


А что это за датчик - как он выглядит, и для чего нужен. Объясните плиз.

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 13:49
Leshek
датчик удара
маленькая коробочка.....внутри хуйнюшка - при ударе пошатаеца и сигналка заорёт

#7:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 15:06
У меня два раза такой глюк был, оказалось:
1) утечка на массу из плафона освещения салона , что на потолке, в выключенном положении!
2) перетёрся провод концевика двери водителя и регулярно пробивался на массу.
Цитата:

когда спать охота и бубен купишь

А ещё можно святой водой опрыскать и чеснок в салоне оставлять. Smile

#8:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 17:28
Boriskin писал(а):

Leshek
датчик удара
маленькая коробочка.....внутри хуйнюшка - при ударе пошатаеца и сигналка заорёт


Млин а я уж думал, что это шокер - типа по яйцам угонщика разряд дает, раз под руль ставится. Smile
Ну датчик удара я знаю, так бы сразу и сказали.

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 17:39
У меня когда авто в глухом дворе - тихо.
Только поставлю вдоль улицы - как срабатывает на прогазовку большегрузных авто :(

А датчик стоит на 2х стороннем скотче внизу под журнальной полкой. Срабатывает на удар по колесу, отпущенный дворник и т.д., но не ложно, акромя громких грузовиков Smile

#10:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 17:41
У меня когда авто в глухом дворе - тихо.
Только поставлю вдоль улицы - как срабатывает на прогазовку большегрузных авто :(

А датчик стоит на 2х стороннем скотче внизу под журнальной полкой. Срабатывает на удар по колесу, отпущенный дворник и т.д., но не ложно, акромя громких грузовиков Smile

#11:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 21:34
А еще можно салон подостудить - т.к. при остывании панели идут температурные деформации - панель поскрипывает, и шок сенсор воспринимает пскрипывания как тревогу.
Еще рекомендуют двухдиапазонный шок сенсор с регулировкой каждого диапазона охраны.
А вот и мистика - у меня висел под панелью в районе левого колена, периодически выдавал ложняки, я его перевесил внутрь панели при этом перевернув "вверх ногами" после сей нехитрой процедуры ложных сработок небыло Very Happy т.т.т. Вот такая мистика.

#12:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 23:14
Датчик удара перенести с пластика на металл и будет счастье, а так после печки пастик остывает и щелкает, трещит и всякое с ним происходит....
А датчик удара воспринимает как удар и соответсвенно орет сигналка.

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 10:11
Что-то я вообще не понял связи
#14:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 13:50
Сергей 22 писал(а):

Что-то я вообще не понял связи



я тоже...

#15:  Автор: alex270676 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 23:17
а можно поставит на охрану в обход датчика удара и тогда она ваще всегда молчать будет пока дверь не откроеш и т.п
#16:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 06:22
alex270676
Можно, на моей сигналке есть такая функция. На заправке пользуюсь. А еще шок-сенсор можно просто выключить, выдернуть из него разьем и все дела.

#17:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 12:41
У меня на старой машине иногда без причины сигналка включалось а все оказалось просто как пельмени - был дребезжащий контакт на подгнившей задней двери.
#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 13:49
jorik писал(а):

А еще можно салон подостудить - т.к. при остывании панели идут температурные деформации - панель поскрипывает, и шок сенсор воспринимает пскрипывания как тревогу.

+1! Sad Закрутил я на максимум 1-ю зону,дык она зараза зимой покоя не даёт,при этом больше ложных тревог нет,только похоже от скрипа,даже от петард не срабатывает,поэтому пришлось опять загрубить,и сейчас в раздумиях - куда же его перенести!? Ещё объёмник в тоннеле КПП (воздуховоде) как то напрягает,тоже надо куда то переносить!?

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 16:00
Мне от старлайна так не удалось настроить датчик.
Оставил от старой ДойчеПанцирь (Аллигатор 7хх или 8хх).
Правд датчик все равно срабатывает от вибрации грузовика, от корого и стекла вибрируют и дребезжат на 2м этаже...
В общем вопрос пока открытый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU