С радиатора печки течёт антифриз,что делать? (2108 Карб) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: С радиатора печки течёт антифриз,что делать? (2108 Карб) Автор: EgarОткуда: Украина г.Киев СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:01
С радиатора печки течёт антифриз в салон, что делать?
Надо снимать торпеду?
(2108 низкая торпеда)

#2:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:16
Менять радиатор.
Панель надо снимать.

Как определил что бежит именно радиатор?

#3:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:18
Снимать не обязательно.Открути крепеж торпеды,отогни правую часть,подставь упор.Можно спокойно вынуть радиатор.Удачи!
#4:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:21
Зачем такое извращение? если крепеж уже откручен то что мешает снять торпеду?Smile
#5:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:24
Руль,замок зажигания и подрулевые переключатели.
#6:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:26
Вообще-то чтобы снять торпеду её нужно сначала разобрать и отключить все фишки.А это уже извращение.
#7:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:31
Да ладно тебе, Дениска, там делов на пять минут - три гайки да пять проводков! Smile
Вот попробовал бы ты на японце панель снять... Surprised

#8:  Автор: EgarОткуда: Украина г.Киев СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:34
Течёт, именно с радиатора сам видел
#9:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:35
Насколько я понял автора ему нужно чтоб радиатор отопителя не протекал,торпеду при этом перебирать он наверное не хочет.Я так думаю.Лично я не стал бы делать лишнюю работу.Зачем?
#10:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:48
Если течь не сильная, залить герметика для системы охлаждения. Лучьше жидкого. Количество - в пределах разумного (не переборщить).
#11:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:48
Я видел таких людей - поленятся лишнюю гайку открутить, а потом ебуться.. неудобно! Smile
Ладно, не будем спорить, каждому своё.

#12:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 15:42
Ну я не знаю.Лично мне удобно было.И быстро получилось.Гораздо быстрее чем со съемом панели приборов.Автору решать снимать или не снимать.
#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:14
deniska.75
+1
Я тоже печку менял не снимая торпеду.Зачем лишний головняк?
Egar
Я бы поменял радиатор на твоём месте.Герметики нафиг,засрут что надо и что не надо,ИМХО конечно

#14:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:15
deniska.75 писал(а):

Снимать не обязательно.Открути крепеж торпеды,отогни правую часть,подставь упор.Можно спокойно вынуть радиатор.Удачи!



Помню мне на СТО когда печку меняли, то в смету включили снятие панели Smile А мастер сделал как ты написал Smile в итоге всё получилось очень быстро. Может за час сделал.

#15:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 16:45
1) проверить откуда течет(патрубки или именно радиатор)
2) исходя из пункта 1 и дествовать,но в любом случае радиатор печки придется вынимать,при этом не лишними будут :резиновые коврики с высокими относительно жесткими бортами(хотя сливать на них тосол из радиатора печки не желательно,будешь вынимать из салона обязательно прольешь в салон. Sad , А вот кювету фотографическую можно применить (для формата А4) )
Последовательность такая,закрываешь кран отопителя,откручиваешь верхний патрубок и рывком направляешь в кювету,затем так же нижний.(При сливе тосола вообще из всей системы ,в радиаторе печки тосола остается 1,5-3 литра). Smile То есть пролить будет чего.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU