Сколько масла влазит в двигатель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Сколько масла влазит в двигатель? Автор: DimmmОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:37
На 2000 км менялось масло в двигателе. Влезло где-то 2,7-2,8 литра. Уровень на щупе max. Старое сливалось 10 минут. По паспорту объём системы смазки 3,5л.
Подскажите пожалуйста это нормально? Получается, что 20% старого масла осталось в двигателе. А насколько я знаю, должно оставаться около 10%. Какая может быть причина? Кто-то сталкивался с такой же проблемой?

#2:  Автор: mehanicОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:26
надо сливать с горячего двигателя и менять маслянный фильтр, и если на заводе туда залили не гудрон то всё должно быть нормально....

если изначально в фильтр ни чего не залить, то сначало может быть max а потом фильтр может и хапнуть, гденить 0,5 литра.....

#3:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:51
Dimmm
Напиши, как ты его менял.

#4:  Автор: DimmmОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 22:25
Менял масло следующим образом.
Выехал из гаража. Покатался пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры. Залил пятиминутку, после чего двигатель на холстых поработал 5 мин. Слил масло(10 минут). Во время слива снял фильтр и крышку маслозаливной горловины. Поставил новый фильтр, предварительно залив в него масло. Залил новое масло. Далее 5 минут на холостых. Долил масло до max. В 4х литровой канистре осталось 1.2- 1.3 литра.

#5:  Автор: mehanicОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 01:04
чудеса Shocked
#6:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 08:40
Ты заливал промывку в старое масло?
Может смешно, но проверь длину щупа.

#7:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 08:53
Тема баян,ответа так и не нашли.кто-то предлагает сливать домкратя левое колесо,кто-то говорит щуп глючит,кто-то в гидриках масло,но на 8-кл та же хрень,но как я понял очень многие льют 3 литра.у меня у самого так.и уровень макс.заливал 3,5-выше
#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 16:18
У 8-ми клапанников около 500 грамм только на ГРМ остается. Плюс если у кого ил в поддоне- грамм 100 не сольется. Да и сливать надо не 10 мин. а больше. Считайте сами, сколько у вас старого масла остается.
10 мин. сливают на ТО. Для себя можете все по-людски сделать, а торопливость нужна только при ловле блох.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU