Свист из-под капота, кажись помпа... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свист из-под капота, кажись помпа... Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 00:49
Вообщем такая байда. При холодном запуске (особенно сейчас в -15..20) появляестя нарастающий свист из-под капота, по слуху звук идет от помпы, больше я думаю там свистеть нечему (ролики и ремень новые). Звук пропадает как только машинка прогреется до 30-40 градусов. Ответьте мне на вопрос, если кто знает, как долго прожиет помпа если она начала свистеть? Очень не хочется чтобы она заклинила в неподходящий момент... Confused
#2:  Автор: СпецагентДжонсОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 11:36
Поднял из поиска эту тему, потому что происходит что то похожее.
Всем привет, с Новым годом! За бортом -22, машина при заводе на холоднуюю или, что чаще, постояв с часик на морозе заливается соловьиным свистом из под капота. Звук пропадает при прогреве до 70 градусов. Он есть и в движении, при переключении скоростей в поворотах усиливается. Иногда пропадает нажатием сцепы и перегазовкой, но при перегазовке в салоне попахивает жженой резиной cry . Впервые я обратил внимание на подобный свист еще летом, опять же после простоя на улице, но тогда он провоцировался поворотами руля и я грешил на Гидрач, но теперь повороты руля нипричем и я думаю о сцепе.
В конце немного лирики о насущном, если кому интересно... Это уже третий ТАЗ по счету, и поремонтировав предыдущие, даже такой чайник как Я в чем то уже как будто начал разбираться. Когда покупал Приору в салоне выбирал из 20 ти! машин, в каждой сидел, нажимал кнопки, заводил, и ждал..., ну чего то ...., знака что ли что это МоЁ, что все с ней будет ок не так как с прежними. И почувствовал, что брать нужно именно эту wwow , не спрашивайте каким местом ROFL. Мляяять.... Приятель у меня еще "БОЛЬШИЙ" автолюбитель чем я годом ранее купил ПЫЖ 206 седан Иранской сборки, проехал больше чем я в два раза, и опять же МЛЯть..., он до сих пор не знает как правильно называется панель приборов, а из отверстий в машине знает только люк бензобака Razz ... Хм, но что это я, пора брать себя в руки... точнее в руки гаечный ключ!!! Еще раз с Новым Годом! Жду советов...

#3:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 11:48
Ремень распредвала мож?у меня так было,када перетянул его,свистело на холодную,потом видимо от нагрева размягчается,растягивается и все проходит.
#4:  Автор: Dr FeelgoodОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 11:49
Может, ремень гены надо подтянуть? Pardon
#5:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 11:51
Dr Feelgood писал(а):

Может, ремень гены надо подтянуть?


+21703

#6:  Автор: СпецагентДжонсОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 11:53
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118961&highlight=%D1%E2%E8%F1%F2+%E3%F3%F0 . Да, похоже ремень Гены и выбрал я как раз машину с Гуром... ROFL
#7:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 15:00
да всё может быть... купи канистру тосола 10л. на всякий случай и денег готовь тыщи две на замену помпы.... было, свистело, потом тосол ушел, приходилось доливать чтоб доехать до сервиса...
#8:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 16:35
100 процентов ремень генератора. потом когда остынет- проверь так заведи машину, включи печку на 3-ю скорость. дальний свет. обогрев стекла задние и передние птф. и резко разгозовывай до 3-4 тыс. оборотов. и услышишь ты такой же свист( как серпом по яйцам) значит ремень. если ниче еще ремешок-натяни посильнее, а так на замену ремня!
#9:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 16:36
опписался: когда прогреется! а не остынет-как я написал.
#10:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 16:40
ремень грм точнее ролики, перетянутый ремень грм (свист помпы и роликов), помпа, подшипник на гене, галюцинацыии, или ушки простыли к лору Smile и еще в фак.

помпа в пределах тыщи с прокладкой + антифриза канистра. за одно смотреть ролики мож их тож пора + ремень грм посмотреть.

#11:  Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 21:29
А вот у меня звук другой.
При холодном запуске, с правой стороны двигателя доносится что-то типа ...эээ...ну в общем, если барабанной трели. Звук такой, типа трррррррр. Может звучит смешно, но ...Звук пропадает по мере прогрева двигателя.
А вообще, какие признаки "кончины" помпы?
Тосол нигде не гонит. Температурный режим двигателя нормальный.
ЗЫЖ. Ремень гены подтянул, "шелест" подшипника генератора слышно отчетливо. А вот "трррррр" конкретно со стороны помпы исходит.
Блин, снял бы сам, да только почитал мурзилку и ужаснулся, там и ремень распредвала снимать надо и шкивы! А потом все это на место возвращать, метки выставлять....
Работы не боюсь, а вот накосясить-да. Поэтому и спрашиваю здесь, ибо в сервисе-дорого.

#12:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 12:38
тоже когда холодная звук, как будто тарахтит.
чуть прогреется и все нормально

так что аналогичный вопрос: А вообще, какие признаки "кончины" помпы?

#13:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 12:52
Неужто автор уже на своей приоре отведенный ресурс помпы?-она же вроде там чуть ли не вечная -как и ремень и ролики!
#14:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 16:26
Boltun писал(а):

тоже когда холодная звук, как будто тарахтит.
чуть прогреется и все нормально

так что аналогичный вопрос: А вообще, какие признаки "кончины" помпы?



шкив болтаться начинает, шумно работать типа стрекотать , начинает бежать, у меня например просто развалилась на ходу, с божъей помошью и матерком на веревке до бокса был доставлен.

#15:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:59
Hetfield
Угу, та же фигня. Этой зимой почти каждый день при заводке вечером с морозца, даже легкого. Чота трещит, и на гидрики похоже, но не они, гидрики звонко стучат, а тут глуше, причем, мистически пропадает, как только по БК температура выходит на 40 градусов. Причем, ровнюсенько! Только 40 - пропадает треск. Шоза? wwow

#16:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 20:46
у мну похожая трабла. из под помпы течет, по виду - тосол. после запуска на холодную из подкапотного отсека слышно глухое постукивание, причем, частота постукивания прямопропорциональна оборотам двига. После прогрева за 60 градусов примено постукивание пропадает. еще бывает печка начинает плохо греть при нормальном уровне тосола в расширительном бачке, и внезапно начинает валить горячий воздух.
Проблема в помпе?
еще с пробок подтекает, на сколько это критично?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU