Сорвало крышку маслозаливной горловины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сорвало крышку маслозаливной горловины. Автор: Andr1982 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 11:32
Добрый день уважаемые. Такой вопрос: открыл капот, а там все в масле, сорвало крышку маслозаливной горловины. До этого открывал капот 2 дня назад, судя по уровню оставшегося масла ездил с открытой горловиной немного. Чем это черевато?
Как проверить попало в двигатель что либо лишнее, вроде соли или грязи? Спасибо.

#2:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 11:38
Я думаю, что ничего страшного. Если в двиге ничего не стучит, значит, ничего серьёзного туда не попало Very Happy А соли или грязи туда много не попадёт, а то, что попало - фигня.
Главное, что уровень масла в норме.

#3:  Автор: Andr1982 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 11:40
Спасибо! Успокоили Smile
#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 12:36
Поменяй масло для подстраховки с промывкой, или даже без Smile
#5:  Автор: Andr1982 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:20
Масло стало черным? Что бы это может значить?
#6:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:50
Andr1982
Это значит, что
а) оно есть
б) его моющие свойства нормальные

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 12:28
Ничего не будет страшного. Грязь туда не попадет.
#8:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 12:41
А почему крышку сорвало установил?
Может избыточное давление картерных газов?

#9:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 13:03
Может ты ее всеже забыл закрутить 2 дня назад?
#10:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 19:22
А у меня на десяточной крышке отломились пружинки, ну которые затягиваются, и вниз ушли. Пришлось крышку клапанную снимать, вылавливать их.
#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 20:07
Pastuh писал(а):

А у меня на десяточной крышке отломились пружинки, ну которые затягиваются, и вниз ушли. Пришлось крышку клапанную снимать, вылавливать их.


Да ну нафиг вылавливать. Что они там могут сделать? Смоет в картер, там на дне и дудут лежать. На маслонасосе сетка, так что ничем особым такие железки не череваты. Снимая поддон у старой классики вынул 5!!! клапанных сухарей и три успокоителя цепи, упущенными предыдущими хозяевами Smile

#12:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 20:16
Цитата:

Что они там могут сделать?


Я давно на Запоре сороковке ездил. Там гайка одна открутилась и присосалась к клапану. Не буду объяснять, как там устроено, сам подзабыл уже, но кулачок по ней ездил, гайка вся изжеванная была, а кулачок вроде нет, он потверже. Вот я и подумал, вдруг эта пружинка между шайбой и распредвалом заскочит...

#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 21:21
Pastuh писал(а):

Цитата:

Что они там могут сделать?


Я давно на Запоре сороковке ездил. Там гайка одна открутилась и присосалась к клапану. Не буду объяснять, как там устроено, сам подзабыл уже, но кулачок по ней ездил, гайка вся изжеванная была, а кулачок вроде нет, он потверже. Вот я и подумал, вдруг эта пружинка между шайбой и распредвалом заскочит...


да может ты и прав... чем меньше инородных тел, тем лучше конечно Smile

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 09:23
Ну тогда снимай клапанную крышку и смотри нет ли частей от крышки там




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU