Оправка для запрессовки маслоотражателей -- дайте чертёж,... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Оправка для запрессовки маслоотражателей -- дайте чертёж,... Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 01:51
... пожалуйста, или на словах объясните, что можно использовать в этом качестве? Штуковина эта хоть и простая, но для экономии времени хочу подготовиться заранее. (Рычаг для сжатия пружин у меня есть). Еще мне говорили, что сухари при рассухаривании имеют свойство выскакивать в неизвестном направлении. На какие потери тут следует рассчитывать и какой запас их лучше иметь?

Процедуру замены по мурзилке изучил, однако может есть ещё какие-нибудь тонкости? ...

С уважением!!

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 06:50
50 р комплект стоит, на все двиги и для направляющих и для маслосьёмных 8)
Minherz писал(а):

. Еще мне говорили, что сухари при рассухаривании имеют свойство выскакивать в неизвестном направлении. На какие потери тут следует рассчитывать и какой запас их лучше иметь?


Летают канечно знатно
но я в квартире рассухаривал по етому нашёл все Very Happy

#3:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:35
Не знаю как сейчас, а раньше покупал импортные колпачки, и в комплекте шла оправка и пластиковый наконечник на шток поршня, чтобы не повредить колпачок при насаживании.
#4:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 10:35
Ни разу сухари не вылетали... Они, наверное, вылетают если свечным ключом рассухаривать! А запрессовываю маслоотражатели я простой трубкой, подходящей по диаметру.
#5:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 11:08
Minherz
даже если еть рычаг, парочку сухарей как минимум в запасе надо иметь, летают они дай бог,
разок умудрился ускакать на стартер и там остался, еле нашел
еще один через три года только нашелся сам собой Smile
запрессовать можно и подходящей по диаметру трубкой, главное не переусердствовать

#6:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 20:49
hosemarkus
+1 ключ-трубка "на 12" хорошо подходит. Раз впервой, то пяток сухарей палюбому надо - они любят в поддон улетать, плохо их доставать потом Very Happy

#7:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 10:15
Serёga 061 писал(а):

они любят в поддон улетать, плохо их доставать потом


для этого оба пути в поддон надо закрывать ветошью Wink
пусть лучше по гаражу разлетаются Smile

#8:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 10:59
Консистентной смазкой, типа литол, можно ли смазывать посадочные поверхности колпачков перед установкой? Или достаточно смазать моторным маслом?
(в доке об этом ничего нет -- там много чего нет)

#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:57
я мазал маторкой каторую патом в двиг лил 8)
#10:  Автор: ToRchOkОткуда: from Krsk СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:38
если чертеж, значит точить будешь, бери колпачек и к токарю Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU