обогрев заднего стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: обогрев заднего стекла Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 01:56
Всем привет!
Мужики подскажите!
Вроде включаю обогрев заднего стекла, реле щелкает, подсветка на кнопке горит, но мне кажется он не работает, подскажите где и что посмотреть?
Заранее всем спасибо за ответы!

#2:  Автор: ZX_128Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 06:52
БК при включении обогрева показывает просадку напряжения, если БК нет, то хорошенько надыши на стекло и включи обогрев. Если вокруг нитей не начнет отпотевать, то вооружиться тестером (лампочкой) и посмотреть приходит ли 12v на котакты по бокам стекла, если не приходит - искать где потерялись.
#3: Re: обогрев заднего стекла Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 16:48
ЭТОЯ писал(а):

Всем привет!
Мужики подскажите!
Вроде включаю обогрев заднего стекла, реле щелкает, подсветка на кнопке горит, но мне кажется он не работает, подскажите где и что посмотреть?
Заранее всем спасибо за ответы!


глянь предохранители....
у меня то же плохо грелось- посмотрел- а оказалось, что немного контакты расплавились+ расшатались.......

#4: Re: обогрев заднего стекла Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 17:31
[quote="Дип"]
ЭТОЯ писал(а):

а оказалось, что немного контакты расплавились+ расшатались.......



в России предохранители горят последними Sad

#5:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 01:33
короче сегодня я приобрел тестер, ниче так игрушка, мне понравилась
вот такойhttp://www.sppro.ru/present.htm
ну и давай все подряд измерять Very Happy

короче вылетел контакт из разъема - под обивкой, подъсоеденил и ура все заработало!
Что-то мне только не понравилось напряжение, мерил на АКБ при откл. заж. 12,4В и на маршрутнике тоже такое же - это хорошо,
а вот когда завел, то на АКБ 13,4 на маршрутнике 13,9
ворос: кто врет? Laughing
маршрутник Гамма

#6:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 02:33
ЭТОЯ
Молодца! У меня тоже такойже прибор Drinks or Beer

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 02:52
а на гене мерил?
#8:  Автор: nightssОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 10:59
Привет, чтобы не создавать новую тему отпишу здесь, у меня не работает обогрев заднего стекла, кнопка обогрева реагирует на нажатия через раз, т.е. нажимаю первый раз загорается лампочка, отжимаю лампочка продолжает гореть, нажимаю еще раз - лампочка гаснет, отжимаю лампочка не горит, причем лампочка загорается только при включенном дальнем свете, кто-нибудь встречался с таким глюком?
#9:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:05
ЭТОЯ писал(а):

не понравилось напряжение, мерил на АКБ при откл. заж. 12,4В и на маршрутнике тоже такое же - это хорошо,
а вот когда завел, то на АКБ 13,4 на маршрутнике 13,9
вопрос: кто врет?


А никто! Very Happy Питание на БК откуда берется? Он показывает напругу на "своей" цепи, подразумевая, что и везде в остальных местах такое же. Кстати, в каких местах на аккуме "прикладывался" тестером? На клеммах (те, к кторым провода приделаны) или непосредственно на штырях аккума? Попробуй зачистить клеммы аккумулятора. И, на всякий случай, померь напряжение на генераторе.

#10:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:06
nightss писал(а):

не работает обогрев заднего стекла, кнопка обогрева реагирует на нажатия через раз


Я бы первым делом поменял кнопку. А уже потом начинал ковырять более серьезно. А реле обогрева стекла щелкает?

#11:  Автор: nightssОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:15
реле щелкает, но тоже вместе с кнопкой через раз, менял реле и кнопку, не помогло.
#12:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:37
Мне кажется, что у тебя разъемы попутаны на обогрев и задний противотуман. Проверь.
#13:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:19
Была такая же проблема не далее как вчера!
Пред целый, а обогрев не работает. Sanya P подсказал реле (хотя оно щёлкало!) поменял релюшки с ближним светом и ближний стал зажигаться через раз, т.е. реле обогрева глючило... поставил релюшку из запасов и всё работает.

#14:  Автор: nightssОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:44
реле ставил новое и кнопку новую, не помогло.
#15:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 14:22
hager писал(а):

Мне кажется, что у тебя разъемы попутаны на обогрев и задний противотуман. Проверь.


Ты это смотрел? На копку обогрева должны идти провода: зел/красн, ж/синий, черн и белый.

#16:  Автор: nightssОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 10:10
hager писал(а):

Мне кажется, что у тебя разъемы попутаны на обогрев и задний противотуман. Проверь.


Спасибо, так оно и оказалось, теперь у меня такой вопрос: когда включаешь обогрев должна лампочка загораться на кнопке или нет, просто у меня этой лампочки вообще нету и проводов не видно к ней.

#17:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 10:15
nightss писал(а):

hager писал(а):

Мне кажется, что у тебя разъемы попутаны на обогрев и задний противотуман. Проверь.


Спасибо, так оно и оказалось, теперь у меня такой вопрос: когда включаешь обогрев должна лампочка загораться на кнопке или нет, просто у меня этой лампочки вообще нету и проводов не видно к ней.


Ну если так проводка была уложена, то провода должны быть, как и истина, "где-то рядом".

#18:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 10:51
nightss писал(а):

когда включаешь обогрев должна лампочка загораться на кнопке или нет


По идее при включении габаритов должна загораться подсветка кнопки (символ обогрева стекла), а при включении обогрева - доп. лампочка включеного обогрева. По крайней мере у меня так.

#19:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 11:20
Копай дальше. Где-то там завалялись провода: зел/красн и черный. Это на лампочку.
#20:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 15:41
Возникла ситуация непонятная - заднее стекло не греется, замерил напругу на контактах - на 0.5 меньше чем по БК, прозвонил нити обогрева - все нормально. На провод из ЧЯ подключен обогрев зеркал (выходящий провод не резал, просто снял изоляцию и присоединил), они греют нормально. Посоветуйте пожалста, где еще посмотреть.
#21:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 09:05
ЭТОЯ. Проверьтн предохранитель обогрева заднего стекла, провода, окислены или плохо соединены наконечники, отсоединился контакт от элемента обогрева стекла.
#22:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 02:29
Замена всех наконечников и зачистка клемм к результату не привели. Пришлось тянуть времянку. За неимением провода пришлось протянуть 0,5мм . Хватит, или лучше перетянуть 1мм?
#23:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 19:14
Что бы не создавать новую тему пишу сдесь.
Короче на ВАЗ-2112 не работает обогрев заднего стекла, реле впорядке предохранитель в норме, нити целые. Не приходит питание на заднее стекло, реле щелкает при нажатии кнопки. Где копать? Мож кто знает в каком месте провод наиболее вероятно оборвался?

#24:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 01:07
массу в багажнике проверь.
про обрыв. я бы посмотрел первым делом в районе заднего сиденья, там кабель переходит от порога к колесной арке и через обивку рамки стекла на потолок... ну или в переходе в дверь саму
ну и конечно в районе выхода из блока предохранителей

#25:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 16:39
А никто не пробовал реле на обогрев от Нексии ставить, вроде где-то слышал, что так делают. Оно вроде с таймером на выключение обогрева.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU