Не работают стоп-сигналы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не работают стоп-сигналы Автор: VenturaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 19:53
Вчера обнаружил, что незагарается ни один из стоп-сигналов, включая дополнительный под стеклом. предохранители проверил, все в порядке. Что еще может быть, голову сломал. Помогите пжл!
#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:01
Ventura, никто не поможет, кроме мультиметра. Берем его, болезного, и по цепи, не пропуская ни шага. И будет Вам счастье.
#3:  Автор: ManiacloverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 20:18
Где то коротит.Где то обрыв.Релюху стоит посмотреть.Но оратор прав:тестер рулит.
#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:07
глянь провода на выключатель стоп-сигналов и сам выключатель - в него упирается верхняя часть педали тормоза.
ну и мультиметр+схема в руки и вперёд. электрика иначе не лечится...
8-)

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:10
Ventura, ну если предохранители все целые, стопы не горят все, то остается предположить только либо обрыв в проводке, либо умерла кнопка на педали тормоза.
Если нет возможности или желания лазить с тестером, найди кнопку эту и проверь ее. Имхо она и виновата будет. На счет релюхи - к сожалению щас схемы под рукой нет.... мне казалось, что ее там и не должно быть... хотя могу и ошибаться.

#6:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:11
Мож лампочки сдохли.
#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 22:16
плафон освещения салона горит?
#8:  Автор: VenturaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 23:02
Ух, Братья, спасибо за такую оперативность и количество вариантов. Все оказалось куда проще, слетел один из контактов с кнопки. А я уж было напугался. Respect!
#9:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 03:19
Сегодня тоже обнаружил косяк со стопами. Штатные не горят, а доп. стоп. горит. Завтра голову ломать...
#10:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 11:49
Никлсон
может для начала стоит лампочки поменять Smile

#11:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 13:31
не, ребяты. Тестер рулит однозначно. Я без него ваще жить не могу. Все, что можно им проверить - проверяю, независимо от того движется оно или нет 8-) . ИМХО - в машине такой прибор просто обязан быть.
#12:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 15:46
Да, все оказалось более. чем прозаично. В одном стопе лампочка сгорела, в другом - контакт отвалился.
#13:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 14:01
думаю, не стоит создавать новую тему:) в общем, у меня такая же проблема, но лампочки целые(проверял их), плату с лампочками тоже посмотрел - все ок вроде, контакты там зачислил - без изменений, не горят стопы... предохранитель цел(и в салоне свет горит). что может быть? где искать эти фишку, которая должна стопы включать?
#14:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 14:08
Toshka, кнопка над педалью тормоза, если я не ошибаюсь...
#15:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 18:35
разобрался... оказывается, это была лягушка над педалью тормоза... заменил - теперь все ок.
#16:  Автор: батя89rus СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 14:03
на правом заднем фонаре горят сразу и габариты и стоп сигнал хотя включен только габаритный свет. Может где замкнуло. Проблема конечно пустяковая но все равно не приятно. Если кто сталкивался ,подскажите как быть.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU