...шпильки крышки бензонасоса :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ...шпильки крышки бензонасоса :( Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 19:51
...хотел поменять ДУТ. При откручивании гаек со шпилек прижимной пластины обнаружил, что 2 гайки сорваны. Именно гайки. Крутяться во круг шпилек и не откручиваються....
Плиз подскажите как их открутить........ Sad

#2:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 20:17
Когда у меня случилось подобное, обнаружил, что резьба сорвана непосредственно в месте гаек. Поэтому я под гайку вставлял острие ножа или отвертки, гайка чуть приподнималась, а дальше при откручиванни цеплялась за целую резьбу и откручивалась нормально.
#3:  Автор: Rod}|{erОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 22:29
+1 или плоскогубцами с длинными носиками цепляться и тянутьна себя и крутить
#4:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 11:20
Alexa AL писал(а):

+1 или плоскогубцами с длинными носиками цепляться и тянутьна себя и крутить


....пробовал и такой вариант- не помогает.....

#5:  Автор: KnifeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 14:33
vitv писал(а):

Когда у меня случилось подобное, обнаружил, что резьба сорвана непосредственно в месте гаек. Поэтому я под гайку вставлял острие ножа или отвертки, гайка чуть приподнималась, а дальше при откручиванни цеплялась за целую резьбу и откручивалась нормально.



А как потом закручивал? Шпильки реально поменять?

#6:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 14:37
Knife писал(а):

[

А как потом закручивал? Шпильки реально поменять?



Ну ежели 1-2 шпильки из всех - забей - просто на герметик ( аккуратно) посади накладку эту круглую.

#7:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:41
Knife писал(а):

vitv писал(а):

Когда у меня случилось подобное, обнаружил, что резьба сорвана непосредственно в месте гаек. Поэтому я под гайку вставлял острие ножа или отвертки, гайка чуть приподнималась, а дальше при откручиванни цеплялась за целую резьбу и откручивалась нормально.



А как потом закручивал? Шпильки реально поменять?


..ну потом можно шайбочек подложить, чтобы гайка не опускалась на то место, где нет резьбы......
либо заменить саму шайбу...

#8:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 19:54
Дип писал(а):

Knife писал(а):

vitv писал(а):

Когда у меня случилось подобное, обнаружил, что резьба сорвана непосредственно в месте гаек. Поэтому я под гайку вставлял острие ножа или отвертки, гайка чуть приподнималась, а дальше при откручиванни цеплялась за целую резьбу и откручивалась нормально.



А как потом закручивал? Шпильки реально поменять?


..ну потом можно шайбочек подложить, чтобы гайка не опускалась на то место, где нет резьбы......
либо заменить саму шайбу...



+1 Именно так и делал

#9:  Автор: KnifeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:17
Дип писал(а):

..ну потом можно шайбочек подложить, чтобы гайка не опускалась на то место, где нет резьбы......
либо заменить саму шайбу...


ДА! Чота я торможу! Сначала спросил потом подумал!
Дип
А ты как? Открутил?
Я пол дня защиту картера откручивал, когда там резьба была сорван. В итоге не выдержала шпилька и отломилась. Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU