Не включается стартер, где искать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не включается стартер, где искать? Автор: andrey885Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 12:56
На своей второй машине (21103 2001г.) выведена кнопка включения стартера на панель, т.е. включаю зажигание ключом в замке зажигания, а стартер запускается кнопкой только при включенном зажигании. Удобство в том, что если заглохла машинка, то не надо выключать и включать зажигание, чтоб завестись. На новой машинке (21124 2007г.) решил сделать также, НО не получилось: нажал на кнопку, завелся, а второй раз стартер не включается, только щелкает что-то. Замки зажигания на машинках барракуда. Что может быть, в чем проблема? Помогите!
#2:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 14:03
У меня тоже баракуда с кнопкой, если заглох надо выключать зажигание и снова включать!
#3:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 21:39
Igor61 писал(а):

У меня тоже баракуда с кнопкой, если заглох надо выключать зажигание и снова включать!


Повторное включение - это защита стартера: релюшка над рулевой колонкой. При ее установке слесаря откусывают пропаянные заводские провода и лепят свои скруткой и соплеобжимом.

#4:  Автор: andrey885Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 23:13
Alexander_SH писал(а):

это защита стартера: релюшка над рулевой колонкой


Нет там релюшки. От замка после колодки врезали блокировку по сигнализации, и дальше идет заводской жгут в сторону ЧЯ. Может она в ЧЯ стоять?

#5:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 03:15
andrey566 писал(а):

Alexander_SH писал(а):

это защита стартера: релюшка над рулевой колонкой


Нет там релюшки. От замка после колодки врезали блокировку по сигнализации, и дальше идет заводской жгут в сторону ЧЯ. Может она в ЧЯ стоять?


Вообще-то, в инструкции к автомобилю (интересно, а есть человек её читавший?) сказано, что "если с первого раза не завелась, надо выключить зажиагние и включить его повторно, а затем заводить еще раз". Думаю, что защита стартера может быть и штатной.

#6:  Автор: andrey885Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:02
Alexander_SH писал(а):

"если с первого раза не завелась, надо выключить зажиагние и включить его повторно, а затем заводить еще раз". Думаю, что защита стартера может быть и штатной.


Насколько я знаю (если ошибаюсь, исправьте):
1. выключать и включать зажигание надо из-за того, что режим стартера на замке зажигания включается только один раз. Это механическая защита в самом замке и ее я обошел выведенной кнопкой.
2. еще может стоять реле защиты стартера от продолжительной работы, чтобы стартер отключался когда двигатель уже завелся, а ключ не отпускают еще пару секунд. На второй машинке стоит такая защита и все работает тип-топ.

Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU