Вопрос по тросу сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по тросу сцепления Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 12:33
При нажатии на педаль происходит несколько небольших щелчков... Как будто ее слегка заедает (совсем чуть-чуть), потом идет дальше. Педаль выше не стала. Трос надо менять? Или забить?
#2:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 12:40
возьми пластмассовую бутылку от пепси 2л
выреж из нее прямоугольник, сверни поплам, по диагонали разреж с края до центра, и поставь под капотом мжду вилкой и белой пластмасской...

поможет 100%

#3:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 12:52
denis_len писал(а):

возьми пластмассовую бутылку от пепси 2л
выреж из нее прямоугольник, сверни поплам, по диагонали разреж с края до центра, и поставь под капотом мжду вилкой и белой пластмасской...

поможет 100%



т.е. я понял так: отрезать конус и дно бутыля, из получившегося цилиндра сделать прямоугольник.....далее что то не совсем понятно....с любого угла до центра прямоугольника по диагонали резать?

#4:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 12:56
denis_len писал(а):

возьми пластмассовую бутылку от пепси 2л
выреж из нее прямоугольник, сверни поплам, по диагонали разреж с края до центра, и поставь под капотом мжду вилкой и белой пластмасской...

поможет 100%



+1 Сам себе так сделал! Эфект 100%

#5:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 12:58
да прямоугольник дожен быть не из всей бутылки! А размером примерно 3х3см! По центру разрезать до середины, чтобы через этот разрез одеть его на тросик!
#6:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 13:04
Может всё таки махнуть тросик то на всякий пожарный? А то по себе знаю что интересного мало менять тросик в дороге. Ну или купи запасной что б не бегать потом.
#7:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 13:48
Igor61 писал(а):

да прямоугольник дожен быть не из всей бутылки! А размером примерно 3х3см! По центру разрезать до середины, чтобы через этот разрез одеть его на тросик!



резать от угла или с середины любой стороны?
I I I I
I/__I I_I_I

1 вар. 2 вар.

#8:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 14:14
не от угла, а с середины любой стороны
#9:  Автор: RinychОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:23
У меня тоже так щелкало, только в конце. Оторвался. Меняй лучше.
#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:30
По поводу бутылки -> http://www.autolada.ru/search.php ! :cool: Обсуждалось неоднократно,и даже выкладывался pdf файл с фотками и описанием технологии изготовления данной прокладки! :wink:
#11:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:33
не было такое...
поменял не прошло...., а первый был в отличном состоянии

я бы на его месте снялбы, проверил, если покоцаный то поменял, а если нет то точно менять не нужно, потом бы пластмасовыю хрень вставил, залил бы смазкой (кстати хватает не надолго- вымывается падла) и забыл про это...

как я забыл уже с лета....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU