Стрелка температуры в красной зоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стрелка температуры в красной зоне Автор: GhostОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 10:26
Всем доброго времени суток! Давно читаю форум, да вот до вопросов дело не доходило - обходился поиском, есть практически все. Но в этот раз найти ничего толкового не получилось (мошт плохо искал, сорри)..
Собственно суть проблеммы. После зимы заметил, что после неспешного движения в пробках стрелка датчика температуры ОЖ висит на границе красной зоны. Вентилятор при этом молчит!!! Карслон включается, когда стрелка на 115-120 градусах (по приборке)! Температура падает градусов на 5 и опять по новой.
Несколько раз было что карсон включался только после того, как заглушил двигатель. При всем при этом, кипения тосола не замечал, правда и греть двигатель до упора не пробовал, боязно. Smile
Варианты: глючит датчик приборки, датчик температуры или что то еще? Кто стлакивался - помогите!

#2:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 10:33
скорей всего приборка, попробуй, если есть у знакомого, проверить по БК
#3:  Автор: GhostОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 10:40
nick_Z писал(а):

скорей всего приборка, попробуй, если есть у знакомого, проверить по БК



Знакомых на матрешках с БК не имею к сожалению... Sad

#4:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 10:45
У меня при показаниях на панели около 120, на БК - 103-104
#5:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 12:09
d_bbgon писал(а):

У меня при показаниях на панели около 120, на БК - 103-104



точно также, толко виновен в этом сам. переделывал подсветку, снимал стрелки, поставил видно криво. зато спидометр и тахометр показывает точь в точь с бк

#6:  Автор: GhostОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 12:11
Если так - то я так пониманию, ничего страшного..
У меня просто сомнения, не может ли глючить датчик температуры и вентилятор включается слишком поздно? При прогреве вроде датчик на приборке не врет - приблизительно до 87град греется ровно, потом медленнее (включается термостат).
При какой температуре тосол начинает закипать? В середине красной зоны уже должен кипеть или нет?

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 12:23
Врет один из датчиков температуры, либо тот что на эбу, либо тот что на приборку. Я думаю проверить можно заменой, начать с того что на приборку.
#8:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 12:40
Ghost
Система охлаждения переднеприводных ВАЗ закрытая, температура кипения ~140град.

#9:  Автор: GhostОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:14
Вообщем решил, через недельку буду менять ОЖ и датчики... Пока так попробую поездить.
Спасибо за помощь.

#10:  Автор: МихалычYAOL СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 18:20
А кому вообще верить? БК или приборке. Сегодня ехал ... на приборке свыше 130, на БК 91. Торможу, выключаюсь, снова завожусь, показатели теперь одинаковые.
На что грешить?

#11:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 19:37
МихалычYAOL
БК конечно правдивее, т.к. берет инфу с контроллера, который в свою очередь использует эти показания для приготовления смеси.

#12:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 20:21
Вы погрейте с утра минут 7-10 должно до 50 прогрется и посмотрите что на преборки и БК
#13:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:38
Ghost
абсолютно аналлогичная праблема. по указателю - уже начало красной зоны, но есть БК, который показывает 98.
При движении по трассе - по БК 87, а на панели на 2 мм выше сем 90... :-(
Периодически помогает сброс панели приборов. но это не надолго..
зы. кароче я забил и смотрю на БК 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU