Сорван болт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сорван болт Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 12:45
На втулке стабилизатора сорван болт, который крепит стабилизатор к кузову, т.е. на хомуте, который крепит втулку стабилизатора. Второй болт крепления прокручивается, т.е. не открутить и не закрутить. Что можно сделать в таком случае с ними, чтобы исправить все это дело, т.к. на ямках пробивает подвеску и происходит небольшой стук? Если кто не понял, спрашивайте, просто не знаю как еще объяснить.
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 13:08
ты про шпильку из кузова?
высверливать:(

#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 13:42
Если про шпильку то для того что бы выкрутить надо либо подварить, либо срезать и высверливать, я когда на своей восьмёрке старой менял подушки стаба, отламал почти все шпильки кроме одной, у меня столько добрых слов к конструкторам ВАЗа накопилось!
#4:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 13:54
А после высверливания потом что? Резьбу нарезать по новой и подбирать болты?
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 13:57
AlexYur555
я бы просверлил на сквозь и из салона вставил болт........ну и гайкой крепёж прикрутил

#6:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 13:59
Так он же там в пустоте, т.е. не он, а шпилька с гайкой.
#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 14:27
Поздравляю! Заработал геморрой!
Я две сорвал (по одной на каждом ланжероне) Сверлил ланжерон насквозь и болтами крепил к кузову (гайками в салоне)
Конструкция оказалась намного надежней штатной :cool:

#8:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 14:28
<Storm> писал(а):

Поздравляю! Заработал геморрой!
Я две сорвал (по одной на каждом ланжероне) Сверлил ланжерон насквозь и болтами крепил к кузову (гайками в салоне)
Конструкция оказалась намного надежней штатной :cool:



+1 хороший вариант!

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 14:35
LambadA писал(а):

+1 хороший вариант!


Хороший - то хороший, но вот пришлось убить на это весь день!
Блин, как вспомню... Smile Плоскогубцами снимал подушку резонатора, чтоб просунуть стабилизатор, в торопях потянул сильнее и заехал по губе пысатижами со всей дури тянул... В итоге разбитая нафиг губа и лужа крови Smile Так что осторожней, народ!

#10:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 16:15
Так а если высверлить и по новой резьбу нарезать, как оно будет? И возможно ли так делать?
#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 17:26
AlexYur555 писал(а):

Так а если высверлить и по новой резьбу нарезать, как оно будет? И возможно ли так делать?


лонжерон внутри полый, так что не реально. если только наварить ее




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU