Стук под рычагом КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук под рычагом КПП Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 12:06
ВАЗ 2112, может у кого было, на кочках и что самое интересное не на всех из под рычага КПП доносятся какие-то металлические стуки, не долго, а ещё тоже самое если на мотор подать нагрузку, например, 10 км/ч воткнул вторую и немножко газку... что такое, а главное как бороться?
пластиковая пластина, болт кулисы, пружина, "шаровая", менял, не помогло.
ещё менял демпфер реактивой тяги, без результата
ещё кулису предвинул ближе к "торпеде", помогло, но не на долго, примерно на день

#2:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 13:37
У меня реактивная тяга кулисы стучала по стабилизитору. Поставил заднюю опору от 8-миклапанника. Стука больше нет, но вибрация в салоне стала немного больше.
#3:  Автор: SLYATERОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 15:12
ПРОСТИТЕ опору от коробки к кузову??
#4:  Автор: FomanaОткуда: Удмуртия,Глазов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 15:51
Двигатель я так понимаю 16-ти клапанник. Стучит (почти у всех)действительно тяга рычага КПП о стабилизатор поперечной устойчивости. Проблема в опорах двигателя. Они проседают и двигатель немного заваливается назад. Опоры в продаже двух видов( по характеристикам)-мягкие и жесткие. Мягкие могут проблему не решить. Жесткие решают, но вибрации двигателя сильнее передаются на кузов.
#5:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 19:57
SLYATER писал(а):

ПРОСТИТЕ опору от коробки к кузову??



Да, её самую. Замена подушек не помогла.

#6:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:04
примерно такой же металический стук когда заднюю врубаю.
#7:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:27
Willy. подушки жёсткие ставил?
#8:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:30
А нельзя ли на тягу поперечной устойчивости в место соприкосноверия что-нибудь типа резеночки какой "нахлабучить"? Хуже не будет, стук пройдёт?
#9:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 00:03
Женя2112 писал(а):

А нельзя ли на тягу поперечной устойчивости в место соприкосноверия что-нибудь типа резеночки какой "нахлабучить"? Хуже не будет, стук пройдёт?


Была такая же фигня... Я сделал вот что: Отрезал кусок шланга резинового, и разрезал его вдоль! Потом надел на тягу КПП и с двух сторон проволочкой примотал! Smile Теперь никаких стуков от туда не слышно, разве что рычаг немножко потуже стал ходить, но не проблема, привык!

#10:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 00:05
а если просто тягу немного согнуть?
#11:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 00:13
OFF писал(а):

а если просто тягу немного согнуть?


Хм... Незнаю как у тебя это получится... Наверно потом запаришся регулировать! :-D

#12:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 00:18
Не , гнуть херовая идея, пробовал... Shocked
"Отрезал кусок шланга резинового, и разрезал его вдоль! Потом надел на тягу КПП и с двух сторон проволочкой примотал!" как раз это я и имел в виду, спасибо...
Ещё вопросец, насколько толстый шланг?

#13:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:18
Женя2112 писал(а):

Ещё вопросец, насколько толстый шланг?


Хм... если по честному... то я уж и не помню. Да обычный шланг водопроводный резиновый!!! Не особо толстый, а то туго будет рычаг КПП ходить! Посмотри по толщине зазора между стабилизатором, и тягой КПП.

А вообще по началу у меня туго передачи переключались (может быть с непривычки), и я его литолом смазал... помогло не надолго. Сейчас в том месте шланг немножко сплющился, и стало нормально! И не стучит! :cool:

#14:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:58
большое человеческое спасибо, а то так этот стук зае... ну в смысле устал я постоянно музыку на всю врубать, завтра вечером займусь...
#15:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:02
привет,была такая же проблема
сначало отрезал шланг и одел,через время шланг протерся в этом месте и тогда я под крепление стабилизатора сделал из стали 2 пластинки 3 мм высотой и размерами и отверстиями под крепеж!
езжу без шланга на тяге и с нимим почти месяц,всё ок ниче не стучит
надеюсь вреда от опусканию стабилизатора не будет

#16:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:38
Сашка Халтурин2, тоже ничё вариант, спасибо




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU