Трос Спидометра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трос Спидометра Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:24
Еду я как обычно, никого не трогаю, как вдруг нечаянно бросаю взгляд на спидометр и замечаю, что он не работает! Первая мысль-трос! Диагноз подтвердился. Тросик не пойми как, отломился на входе в коробку. Погнал в магаз. Продавец грит, что тросики 2109 для девятки будут короткие! Very Happy Грит, все мужики берут классические. Ну я решил не рисковать с девятым и взял 2107 пр-ва некоего ООО "Автопартнер" г. Димитровоград. Метка на нем красной изолентой. Сделан значительно лучше лежавших в магазине собратьев, в него даже не забыли положить смазку! В общем, чудо, а не тросик. Вот только возникли сомнения, встанет ли он все-таки на девятку. Он потолще будет моего..
#2:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 20:54
есть только 1 способо проверить, я на 9ку знакомому на НП покупал родной 9шный трос и все подошло, только сначала его прикручиваешь к приборке потом к коробке, что интересно на ВП при снятии приборки от коробки откручивать не надо, а сейчас у меня еще и датчик скорости стоит проходной, соотв. трос выше коробки на 5 см где-то
#3:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:01
Трос от 2109 подъодит тока ни низкую панель, для высокой панели трос нужен 21096.
Незнаю пачему, но сам так купил 2109 оказался коротким, от 21096 падошел.

#4:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:47
Балин!!!!!!!!Сёдня тоже тросик порвался!!!!!!!!!!
#5:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 23:51
беда с ними... У меня просто отломился кончик, который в коробке. Вытаскивать задолбался..
#6:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:40
тросы есть для НП и ВП, но для ВП все равно слишком короткий. Я брал от 07, методом подбора. Продавец четото говориял про значение цвета изоленты, но я прослушал
#7:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:46
да вот и я про значение цвета изоленты прослушал. Но в итоге взял с красной, да еще и какой-то широкий, если верить надписи на ценнике. Завтра буду ставить. Посмотрим... Confused
#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:49
я себе тоже менял. было написано для 09. ароде подощел.
тросики щас зреновые. там наконечники у большенства пластиковые. на стоке были металлические.
замучился я его накручивать. раза с четвертого в шлицы попал.

друг тоже недавно купил на 04. неделю отъездил - порвался.

#9:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:54
<Storm> писал(а):

наконечники у большенства пластиковые. на стоке были металлические

не, у меня с металлическим попался. А вообще, много гимора с его заменой?

#10:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 02:04
Kude$niK писал(а):

А вообще, много гимора с его заменой?


не, я кроме приборки ничего не снимал. вот только рукой сложно до коробки достать, не снимая фильтр. но у меня был инжектор...

#11:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 10:41
не, от коробки я уже открутил, так что осталось тока козырек снять и тросик сдернуть..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU