Фаркоп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фаркоп Автор: АндрейКуОткуда: Сызрань Самарской СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 13:59
Народ, помогите, кто знает, советом.
Запланировал поставить на свою ваз 2111 тягово-сцепное устройство, по-народному - фаркоп. В продаже везде пишут
"для ваз 2110" но у десятки и одиннадцатой задок по размерам немножко разный. Искать именно " для 11-й" или можно любой "десяточный" присобачить?
Р.С. знаю, что в принципе при большом желании можно и от
ЗИЛа приделать , но хотелось бы с минимальными доработками...
Спасибо.

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 14:06
У меня было написано 2110/11/12. Крюк не съёмный.
Пару дырок сверлили в лонжеронах и два отверстия в нише запаски.

Советую вырезать косынки из металла 3-4 мм, по ширине лонжерона, которые со стороны багажника накладываются. Родные просто полоски были, при затяжке лонжерон продавил.

#3:  Автор: <DDD> СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 17:59
Купил себе фаркоп теперь вопрос , а где можно почитать об установке и проводке проводов, в книгах не нашёл своих , в электронном справочнике по 2110 тоже нету, где сверлить вроде более менее понятно "Пару дырок сверлили в лонжеронах и два отверстия в нише запаски"
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 19:02
<DDD> писал(а):

Купил себе фаркоп теперь вопрос , а где можно почитать об установке и проводке проводов, в книгах не нашёл своих , в электронном справочнике по 2110 тоже нету, где сверлить вроде более менее понятно "Пару дырок сверлили в лонжеронах и два отверстия в нише запаски"


Если фаркоп именно на 10-ку,то провода должны совпадать по цветам - просто сделать врезку в жгут задних фонарей нужно!

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 23:24
У меня проводов в комплекте не было, но сам разъем (папа & мама) был.
#6:  Автор: KOK11Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 01:37
Ставил себе фаркоп Басал,с виду самый приличный был из всех,нормально покрашен,в комплекте были металлические пластины 4мм.,добротные втулки,провода,инструкция и т.п.,даже колпачек на крюк.Крепится на 4 болтах только к лонжеронам,без крепления к нише запаски.Для установки надо сверла на 12 и 18,сверлил 2 дырки,устанавливал 2 часа.Через два дня после установки, повис на нем один вася на субару,лопнул один болт на крюке и сломался колпачек,а так ни царапины+40у.е.отвалил.вот только брал я его за 90у.е.
#7:  Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 17:19
Сегодня поставил себе Бозаловский фаркоп на 12ху. На 9-ке у меня такой же стоял.

слева крепится на 3 болта, справа на 2. Такое дело из-за хитрого крепления вокруг крюка подвеса глушителя
Для установки снизу штатные отверстия просверливают, а потом сверху рассверливают.

Возникла одна заковыка: не нашел, как правильно протянуть провод, плюнул - просверлил еще одну дырку.

#8:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 18:39
Так все-таки - на 2111 подходит фаркоп "2110" или нет???!!!!!!
Сараеводы, кто-нибудь ставил? Отечественное?

#9:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 19:09
ihtiandr писал(а):

Так все-таки - на 2111 подходит фаркоп "2110" или нет???!!!!!!
Сараеводы, кто-нибудь ставил? Отечественное?


Подходит, недавно ставили.

Фаркопы для матрех различаются на 2110/2111 и на 2112. http://www.treiler.ru/page.php?33

Вот мой пример установки фаркопа Трейлер на 2111

#10:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 19:15
Sanya Pспасибо за ссылку! Наконец есть фотка сарая со снятым задним бампером. Просто хочу вкрячить вентиляционные решетки для вытяжной вентиляции...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU