Подсветка приборов не горит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подсветка приборов не горит Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 21:12
Снова всех хай!!!
Помимо проблем с бензиновой составляющей моей машины:), еще возникла новая трабла: Ночью приборку не видать - как в шахте глубокой...И главно сразу на всех счетчиках:на бензине, масле, акб..
Проверил предохранители - все в норме.
Где искать вину этой проблемы?

#2:  Автор: МачангаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 21:14
Проблема была, отыскал ее в регуляторе яркости подсветки приборов, попробуй на ней контакты почистить.
#3:  Автор: GvardeecОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 21:50
похожая проблема, тока у меня еще попутно и правый габорит погас передний, но пока не лезу , т.к. гаража нет а на улице ковырться холодно.
По морозу, заметил, работает хорошо но пока двиган не прогреется.
Короче где то контак ослабился потеплеет буд искать!

#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 22:34
Мачанга писал(а):

в регуляторе яркости подсветки приборов.


это где?

#5:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 22:44
Слева от руля, рядом с гидрокорректором фар.
#6:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 23:40
попробую Smile
#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 12:36
Forkoss писал(а):

Слева от руля, рядом с гидрокорректором фар.


Если салон семерочный, то на бороде, слева от часов.

#8:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 14:56
Панель 5шная.там слева 2 тумблера:покрутил-без понта.контактов там что то не нашел.
#9:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:01
poliman писал(а):

Панель 5шная.там слева 2 тумблера:покрутил-без понта.контактов там что то не нашел.


а габариты включить не забыл Very Happy Very Happy Very Happy
вытащи регулятор яркости и замкни его напрямую, бывает что его лепесток перестает прижиматься к нихрому.

#10:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 15:52
Включал габариты-ни хуя..
#11:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 00:09
забей ! на кой болт тебе эта подсветка че там смотреть скорость ? я езжу без подсветки и не напрягает наоборот ни что не отвлекает смотришь четко на дорогу ! Smile
#12:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 01:01
poliman писал(а):

Включал габариты-ни хуя..

Для начала коротни напрямую те два контакта, которые подходят к реостату (он же регулятор) - если не появится - будем копать дальше. Но скорей всего дело именно в нем! Smile

#13:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 01:54
на сколько я помню:
4 лампочки подсветки питаются плюсом с того же провода, что и контрольная лампа габаритов и дальнего. горят эти лампы? если да, то проверяет приборку, сняв её. у меня косяк однажды был - пол приборки не работало - оказалось, что одна токоведущая дорожка была повреждена, вылечилось её пропайкой.

#14:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 14:43
AK_s_Raboty писал(а):

poliman писал(а):

Панель 5шная.там слева 2 тумблера:покрутил-без понта.контактов там что то не нашел.


а габариты включить не забыл Very Happy Very Happy Very Happy
.


забыл!!! Счас включил, подкрутил - все окей! Very Happy

#15:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 00:56
Мачанга писал(а):

...в регуляторе яркости подсветки приборов...


А я при переборке всей электрики вааще выкинул нахрен этот трегулятор. "Электроника - наука о контактах и их отсутствии" сказал один мудрец. Соответственно чем меньше соединений всевозможных, тем меньше вероятность пропаданияокисления контактов.

#16:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:41
сюда спрошу, не горит у меня контрольная лампа габаритов и ближнего, вопрос- на каждую контрольную идет своя лампочка или общие все, ниразу панель семерочную не разбирал, как лампочку поменять? Confused
#17:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:39
sharabu
лампочка в контрольке одна и на габариты и на ближний, на каждый индикатор своя лампоска (заслоки и пр.).
приборка снимаеться примерно так. там где регуляторы отопления по заглушкой болтик, его вывертываеть и все с другой стороны только на выступах держиться, вытаскиваешь справа, отсоедияешься трос спидометра и пр.
з.ы. могут мешать еще ручки управления отоплением,

#18:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:45
Cvolo4yzhka
приборку я знаю как снять, просто хочу понять как эти маленькие лампочки на символы крепяца, так нельзя подлезть чуток отодвинув приборку вперед? придеца всю снимать?

#19:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:45
где бы глянуть фотку приборки с обратной стороны
#20:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 14:15
sharabu писал(а):

просто хочу понять как эти маленькие лампочки на символы крепяца


крепяться к печатной плате приборки на повортных пласмассовых цокольках, вы принципе если рукой получиться подлезть, то можно снять

#21:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 14:19
Cvolo4yzhka
спасиб, попробую

#22:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 03:10
Cvolo4yzhka писал(а):

...в принципе если рукой получиться подлезть, то можно снять...


Для того, чтобы именно так получилось нужно как минимум ХОТЬ 1 РАЗ видеть панель приборов с обратной стороны. Так что лучше не "шарить" там рукой в "темноте" при неудачном стечении обстоятельств ещё и провод какой-нить оборвёте. Лучше снимать панель...

#23:  Автор: -A l e x-Откуда: 44RUS СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 07:43
Здесь
на фото частично видно заднюю часть панели приборов.
Рукой провода оборвать маловероятно тк они подключены тремя разъемами
При снятии приборки не забыть открутить ручку сброса суточных показаний спидометра

#24:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 14:44
всем спасибо, заменил
нащупал под торпедой этот ряд лампочек, отсчитал четвертую сверху и не смог открутить, мля за цоколь держусь а не могу, силы пальцев не хватило, пришлось разбирать, пасатижами только отвернул, мля изза одной лампочки пол машины разбирать 8-)

#25:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 17:31
sharabu писал(а):

...мля изза одной лампочки пол машины разбирать...


На всём "классическом "советском" такая фигня - за что не возьмись. Так и в твоём случае. Создаётся впечатление, что на конвеере машина именно с этой лампочки начинала собираться. А если понадобится на генератор клемму накинуть - такая - же хрень. На шестёрке для этого (накинуть клему) нужно стартер (!) снимать - иначе не увидишь...
Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU