Стоп-сигналы 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стоп-сигналы 2110 Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:28
Не знаю что и делать, все фанари горят, включая и стоп-сигналы. На компьютере горит датчик не работающей лампочки, а при нажатии на тормоз, еще и пищит как при незакрытой двери. В сервисе сказали что глюк не исправимый, так ли это?
#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:31
Поменяй сервис.
#3:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:39
Волк писал(а):

Поменяй сервис.



Самому можно исправить?

#4:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:04
У кого было такое, можно как-то починить?
#5:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:08
мож че на массу закоротило?

начни с ЧЯ

#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:09
Проверь проводку, скорее всего где-то саморез в шлейф попал.
#7:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:09
Извиняюсь, я полный чайник, машину имею тока 2 месяца, иногда она меня Very Happy Что такое ЧЯ?
#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:15
ЧЯ - чёрный ящик, где предохранители стоят. Рядом с левым коленом водителя.
#9: Re: Стоп-сигналы 2110 Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:20
Александр2110 писал(а):

Не знаю что и делать, все фанари горят, включая и стоп-сигналы. На компьютере горит датчик не работающей лампочки



У меня так было с лампочкой заднего хода. Вынул лампочку и обнаружил, что на месте контакта (на металлизированной дорожке) образовалась оксидная пленка. Я полагаю контакт подгорал и за счет оксидной пленки сопротивление увеличилось и БК показывал неисправность, хотя лампочка горела. Зачистил это место, вставил лампочку. Все гуд. Кто-то писал на форуме, что под пленку подкладывал резинку тонкую для улучшения контакта.

Александр2110 писал(а):


а при нажатии на тормоз, еще и пищит как при незакрытой двери. В сервисе сказали что глюк не исправимый, так ли это?



А у тебя часом красная лампочка с восклицательным знаком при этом не горит. Если да, то недостаточный уровень тормозной жидкости в бачке, скорее всего поизносились тормозные колодки. Ну а если нет, то не знаю что за глюк.

#10: Re: Стоп-сигналы 2110 Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:24
JustBull писал(а):

А у тебя часом красная лампочка с восклицательным знаком при этом не горит.

Она только горит, но не пищит и находится не в БСК, а в панели приборов.

#11:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:25
С жидкостью вроде все в норме ни больше ни меньше, других предупреждающих лампочек не горит, контакты зачищал именно в тех фарах которые на крышке багажника.
#12: Re: Стоп-сигналы 2110 Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:33
Волк писал(а):

JustBull писал(а):

А у тебя часом красная лампочка с восклицательным знаком при этом не горит.

Она только горит, но не пищит и находится не в БСК, а в панели приборов.



Я прекрасно знаю где она находится. Как никак уже полгода катаюсь на десятке, можно сказать уже старый Волк Very Happy. Просто Александр2110 новичок поэтому мог не заметить, что у него загорается еще одна лампочка на приборке, любуясь желтым фонариком на БК.

#13:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:45
НАсколько я понял проблема только в плохих контактах, а может лампочки не подходящие?
#14:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:51
Когда тормозишь, то БСК показывает о сгоревшей лампе в стоп сигнале!
Когда пищит просто так, то о сгоревшем габарите!
У себя сей глюк исправить не смог. Когда совсем достало, откусил несколько ножек у реле контроля ламп и все!
Оно мне нафиг не нужно!

#15:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:53
Именно когда торможу и показывает, откусывать не охота, хотелось бы чтоб реально маякнул о сгоревшей лампе если что.
#16:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 13:57
Илья В. писал(а):

Когда совсем достало, откусил несколько ножек у реле контроля ламп и все! Оно мне нафиг не нужно!



Имхо откусывать - это искать приключение на свою задницу, а точнее своей машины. А габариты и нафиг не нужны, че мы не пацаны в самом деле Smile.

Александр, стопудняк плохой контакт. Зачисть дорожку, подложи резинку под нее и до кучи можешь поменять лампочку.

#17: Re: Стоп-сигналы 2110 Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:35
JustBull писал(а):

Я прекрасно знаю где она находится. Как никак уже полгода катаюсь на десятке, можно сказать уже старый Волк Very Happy. Просто Александр2110 новичок поэтому мог не заметить, что у него загорается еще одна лампочка на приборке, любуясь желтым фонариком на БК.




Александр2110, замени реле контроля ламп заведомо исправным (с машины друзей, знакомых). Трабл пропал, покупаешь новое и меняешь окончательно.

#18:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:40
Сегодня попробую еще раз все зачистить.
Реле находится там же где и предохранители или я путаю?

зы Спасибо всем за ответы.

#19:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 14:52
JustBull писал(а):

Имхо откусывать - это искать приключение на свою задницу, а точнее своей машины. А габариты и нафиг не нужны, че мы не пацаны в самом деле


Я всегда могу проверить габариты визуально и делаю это довольно часто. А так чтобы сразу оба перегорели при движении такого не бывает!

#20:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 08:26
Все позачистил, включая лампочки, таже хрень Sad
#21:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 08:39
Александр2110
Может тебе заменить цоколи ламп? Ну т.е. платки...? ИМХО

#22:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 08:54
Александр2110

Да твоя проблема скорее всего в реле. Цена вопроса - порядка 150 руб.

Ты писал, что в сервесе тебе не смогли помочь. А можешь в кратце описать, что они проверяли и как.

При подобной ситуации мне в сервисе сразу сказали, что это реле. Заменили реле и все встало на свои места.

#23:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:17
В сервисе мне это сказали на вскидку, я там был по другому вопросу. Последний вариант, заменить реле, сегодня попробую.
#24:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 10:49
Таки где это реле? В ЧЯ?
У меня такая же проблема. Причем, если меняешь лампу - некоторое время все нормуль, даже если эта лампа с соседнего гнезда заднего хода и раньше стояла опять-таки на тормозе (я их периодически меняю местами). Резинка стоит, контакт зачищал, не памагает!
А если всю контатную плату поменять (50 руб) - кому-нибудь помогало? Потому что я че-то сомневаюсь, что реле. Оно ведь все эти лампы проверяет? А у меня только с одной - правой тормозной биде такое и когда я там лампу меняю на время это все утихает. Sad

#25:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:50
Попробывал реле контроля поменять - ни фига. Лампа горит, БСК - пиликает, резинка стоит, контакты зачищены, ВД - пропшикано - .... по-русски вообщем((. Плату контактную только еще не менял. Или все из-за плохих ламп? Замечено: новая лампа "молчит" до 10 нажатий на тормоз Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU