Установка воздушного фильтра салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установка воздушного фильтра салона Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 06:06
Здравствуйте всем.
У меня ВАЗ 2111 2002 года выпуска. Приобрел прошлым летом. Потому как вся пыль и летний тополиный пух обитают в моем салоне, понял что предыдущего хозяина машины это т вопрос не беспокоил.
Подскажите какой фильтр салона мне нужен (можно ссылочку на URL) и чего-то я нигде не могу найти (ни в книжке ни в Инете), где он вообще устанавливается. Хотелось бы узнать об опыте установки. Заранее благодарю.

#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 06:21
Ставится он под жабо, снял дворники-снял жабо-снял решёточку воздухозаборника.
там и ставвится, продаётся в запчастях, там и выберешь себе какнить
вот ссылка http://www.mistralfilter.com/Model_78-ru.aspx
очень рекомендую

#3:  Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 06:43
По ссылке, в Мистрале, сказано про фильтры для автомобилей ВАЗ 2110/11/12 после 01 сентября 2003 г. В мою такой встанет ?
#4:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 06:48
Есть два типа фильтров-отличаются формой.тебе нужен т.н. "старого образца" устанавливаемый до сентября 2003 г.ставится под жабо.
#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 07:18
Wlad Astap
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230

#6:  Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:21
А это тест.
#7:  Автор: AndreanichОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:26
Wlad Astap
Вот так выглядит для машин выпуска до 09/2003

#8:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:05
А Вы уверены, что на авто 2002г. есть фильтр под жабо??? Вот у меня, например нету..... Читал тут, что он в отопителе и его так просто не поменяешь......
#9:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:10
PF писал(а):

А Вы уверены, что на авто 2002г. есть фильтр под жабо???


У меня 2002 год. Есть фильтр, причем такой как выложил Andreanich
А на счет как менять... Я выложил ссылку чуть выше... сложно или нет, суди сам по фото... Для меня сложного там ничего нет.

#10:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:15
Consigliori
У меня 2001г(конец) - фильтра под жабо нет!

PF писал(а):

что он в отопителе и его так просто не поменяешь......


Consigliori писал(а):

А на счет как менять... Я выложил ссылку чуть выше... сложно или нет, суди сам по фото... Для меня сложного там ничего нет.


Ссылку про замену фильтра в отопителе не видел (твоя - замена фильтра который под жабо), да и не просто (мягко говоря) он меняется......

#11:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:32
PF писал(а):

Consigliori
У меня 2001г(конец) - фильтра под жабо нет!


Ничего страшного... ставится он там легко...
Одно знаю точно, как бы не было это сложно, оно того стоит... Smile

#12:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:38
Consigliori писал(а):

Ничего страшного... ставится он там легко...


Расскажи плиз, каким образом, если с фотками, вообще супер будет Smile

#13:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:38
самая большая сложность снять жабо, если это сложно, то ребята , вам прямая дорога на СТО, а тут делать, вроде как, тогда особо нечего :cool:
#14:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:45
Женя2112 писал(а):

самая большая сложность снять жабо, если это сложно, то ребята , вам прямая дорога на СТО, а тут делать, вроде как, тогда особо нечего


Епть, я наверное чего-то не понимаю........
Снял жабо (20мин), там нету фильтра, ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ????
Фильтр в отопителе печки, его разбирать надо, и ВЫ хотите сказать,
Женя2112 писал(а):

если это сложно, то ребята , вам прямая дорога на СТО, а тут делать, вроде как, тогда особо нечего


???
Или расскажите как мне фильтр под жабо примастырить....

#15:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 11:45
PF писал(а):

Расскажи плиз, каким образом, если с фотками, вообще супер будет Smile


Тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230

#16:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:17
Мой косяк, забыл сказать главное - авто с рециркуляцией....
#17:  Автор: MishanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:52
У меня 2112 начала 2002, с рециркуляцией. Там фильтр вроде не ставится. Сам разбирал, там места даже нет куда его впихнуть. Типа есть рециркуляция, фильтр не нужен. Ваз одним словом. Думаю в отопителе его тоже нет.
#18:  Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 12:54
Просьба, типа таких ссылок (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230) не указывать, а если по-существу сказать нечего. то лучше вообще не отвечать на мои письма. Интересуют только конкретные ответы, из которых следует, что фильтр под жабо не предусмотрен вообще что-ли в авто до 2003 года ?
#19:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:09
у меня машина 2002 года, фильтр есть, один в один, как фотку кто то выкладывал. Я весной 2006 менял, объездил магазины, такого не было нигде, просто постирал тряпочку, поставил обратно, есно дуть стало раза в 2 сильнее. щас думаю все же поменять!
Не уверен, что фильтр стоял с рождения, т.к. машину покупал около полугода назад.
Доставать было геморно немного, но это может быть из за незнания, сейчас думаю, что справлюсь быстрее...

#20:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:20
Wlad Astap писал(а):

Просьба, типа таких ссылок http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230 не указывать, а если по-существу сказать нечего. то лучше вообще не отвечать на мои письма.


Супер... не плохо так схамил... Скажем даже интеллигентно ...
Видимо из числа забаненных? Wink Уж больно стиль на Пантифика смахивает... ИМХО... :-D

#21:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:23
Wlad Astap писал(а):

Просьба, типа таких ссылок (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230) не указывать, а если по-существу сказать нечего. то лучше вообще не отвечать на мои письма. Интересуют только конкретные ответы, из которых следует, что фильтр под жабо не предусмотрен вообще что-ли в авто до 2003 года ?


А чем ссылка не устроила? Все подробно вроде (из мурзилки). Если авто без рециркуляции - делай по ссылке, если есть рециркуляция - тут сложнее.

#22:  Автор: jikez СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:36
у меня тоже машина 2003 года но фильтр стоит "глубоко"

Maxim_M.
А смысл менять? я тоже на выходных разбирал фильтр салона, простирал его, паралон по краям рамки приклеил новыйдуть стало на много "свежее" Smile

#23:  Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:50
У-п-п-с-с-с. Приношу публично извинения Consigliori. Просматривал форум на работе FireFox-ом и подумал, что это за ответы на все вопросы: только ключи на 8, 10 и шило, издеваются, что-ли ? Сейчас просматриваю форум из дома броузером Mozilla и обнаружил, что еще и фото приложены. Вобщем, правда, нахамил человеку из-за косяков в своей же проге. Сорри.
#24:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:39
Wlad Astap писал(а):

Приношу публично извинения Consigliori.


Принимается... нет проблем... Всякое бывает... Drinks or Beer

#25:  Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:51
PF писал(а):

Если авто без рециркуляции - делай по ссылке, если есть рециркуляция - тут сложнее.


У меня с рециркуляцией воздуха в салоне. А в чем сложность ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU