Не складывается заднее сидение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не складывается заднее сидение Автор: Роман1978Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:45
Не опускается спинка заднего сидения. Поднял рычажок вверх до упора спинка не опускается. Как можно вылечить?
#2:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 10:19
Роман1978 авто 2112, аналогичная проблема с бОльшей половинкой заднего сиденья.... :-( Маленькая часть складывается ОТЛИЧНО! а вот большая... Ручку поднимаю, дёргаю - НОЛЬ!!! Сильно дёргал!!! так вообще не качается спинка даже!!!

Что делать??? ОЧЕНЬ неудобно, когда не складываются сиденья... :-( Уже на много денег из-за этого попал, когда можно было бы перевезти что-то самому, а приходится нанимать других... :-(

Подскажите, как тут разобраться?

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 10:24
Откройте каким либо образом спинку, возьмите ключ и отрегулируйте (даже не знаю как сказать) штырь на за которую держится защелка (под пластмассовой заглушкой на штыре гайка). По открыванию грубая сила, защелку вверх, если удастся, попытатся еще немного и спинку приподнять.
#4:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 10:47
Не нада спику сразу на себя тянуть, вначале толкни ее назад как будто закрываешь, а потом дергай за крюк!
#5:  Автор: KnifeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:22
GVG
Tolyan2006
+1
Чтобы открыть надо постадаться, а потом регулировать.
А еще надо ручку, которая отщелкивает замок по-сильнее тянуть. Удачи.

#6:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:43
Да там внутри особо не разверёшься, чтобы что-то сильно толкать...
а вообще пробовал уже - сначала сильно нажать на спинку на закрывание, а потом тянуть защёлку и дёргать спинку на себя....
один х*р - она даже не качается! :-(
есть ли какой спобос подлезть к механизму защёлкивание из багажника, что-нибудь открутив?

#7:  Автор: Роман1978Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:26
Мужики памагайте - как эту хрень опустить ( потом уж отрегулирую)
Надо длинномерную штуку перевезти а денег за доставку жалко Smile)

#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:32
Роман1978!
А машину с новья брал? А то может старый хозяин что там намудрил?
А другое сиденье - нормально открывается?

#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:42
Роман1978 писал(а):

Мужики памагайте - как эту хрень опустить ( потом уж отрегулирую)
Надо длинномерную штуку перевезти а денег за доставку жалко Smile)


Ну если так надо, попробуйте открутить в низу петли спинки, хотя до второй гайки будет добратся не легко, спинка приподымится и .... Very Happy

#10:  Автор: Илья Ш СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:49
Можно попробовать с другой стороны подойти - снять шплинты с болтов (или как это правильно называется), на которых крепится спинка снизу. Правда, это, по-моему, достаточно тяжело сделать, если вообще возможно при поднятой спинке. Если проблема в каком либо перекосе, это должно ослабить этот перекос и дать возможность открыть спинку
#11:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:53
Берете резак и обрезаете - ломаете пластиковую шайбу скрываюшую болт регулировочный, ее(его) видно если снять подголовник еще удобнее, потом берете ключ на 19 но только нонкий, обычно из импортных наборов подходят и начинаете потихоньку откручивать
#12:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:55
Демон123 писал(а):

ключ на 19 но только нонкий


имелось ввиду тонкий

#13:  Автор: Роман1978Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:52
К.Д.Е. писал(а):

Роман1978!
А машину с новья брал? А то может старый хозяин что там намудрил?
А другое сиденье - нормально открывается?


Нет не с новья но раньшее оно открывалось. Второе нормально открывается

#14:  Автор: ingensОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 18:57
Уважаемые, действовать нужно с другой стороны, через багажник-сдвиньте сам штырь и всё, откручивать сиденье нет необходимости.
#15:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 09:14
ingens писал(а):

Уважаемые, действовать нужно с другой стороны, через багажник-сдвиньте сам штырь и всё, откручивать сиденье нет необходимости.



какой штырь??? как его сдвинуть????

#16:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 09:17
play писал(а):

ingens писал(а):

Уважаемые, действовать нужно с другой стороны, через багажник-сдвиньте сам штырь и всё, откручивать сиденье нет необходимости.



какой штырь??? как его сдвинуть????


Мне кажется что это ответ человека не часто заглядывавшего в устройство машины или не умеющего излагать свои мысли письменно.

#17:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 10:08
GVG писал(а):

play писал(а):

ingens писал(а):

Уважаемые, действовать нужно с другой стороны, через багажник-сдвиньте сам штырь и всё, откручивать сиденье нет необходимости.



какой штырь??? как его сдвинуть????


Мне кажется что это ответ человека не часто заглядывавшего в устройство машины или не умеющего излагать свои мысли письменно.



э-э.... Этот человек - я????
если я, то признаюсь честно: в конструкции авто не очень разбираюсь... считаю, что в новой машине всё должно работать так, как написано в инструкции...

#18:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 10:19
play писал(а):

э-э.... Этот человек - я????


Нет, это тот человек что Вам совет пытался дать, или он ничего не знает или не может изложить свою мысль так что бы всем было понятно.

#19:  Автор: ingensОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 11:34
play писал(а):

какой штырь??? как его сдвинуть????



штырь, который спинку держит. Находится под обшивкой. Сдвинуть можно хоть чем, монтажной лопаткой например либо отверткой.Задача отцентрировать его с отверстием в спинке, раз раньше нормально открывалось сдвигать скорее всего нужно вверх, потом затянуть.Отрегулируй заодно и другую сторону.Удачи

#20:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 12:30
так а как подлезть то туда???
#21:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 13:09
Поднимаешь до упора запорный штырь, за ручку вверх. Держишь его, а второй рукой дергаешь спинку за вырез что над аркой в районе дверного замка. У меня спинка не откидывается(большая часть) если просто стопор поднять. Надо саму спинку приподнять вверх и тянуть в салон. Во.
А на втулках подголовников тоже кнопочки есть , не ломай их а то потом будут болтаться и стучать.

#22:  Автор: AlexisusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 15:43
бывает что стопор заклинивает и тяни его вверх хоть до посинения хрен этот язычок шевелется. поэтому лучше сделать так:
Цитата:

Демон123 писал(а):

Берете резак и обрезаете - ломаете пластиковую шайбу скрываюшую болт регулировочный, ее(его) видно если снять подголовник еще удобнее, потом берете ключ на 19 но только нонкий, обычно из импортных наборов подходят и начинаете потихоньку откручивать


#23:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 15:52
Alexisus писал(а):

бывает что стопор заклинивает и тяни его вверх хоть до посинения хрен этот язычок шевелется. поэтому лучше сделать так:

Цитата:

Демон123 писал(а):

Берете резак и обрезаете - ломаете пластиковую шайбу скрываюшую болт регулировочный, ее(его) видно если снять подголовник еще удобнее, потом берете ключ на 19 но только нонкий, обычно из импортных наборов подходят и начинаете потихоньку откручивать


Я смотрел у себя, щель очень маленькая, а пластмаска там довольно толстая Sad , повезет если она уже снята. Правда у меня спинки регилированы, может по этому и щель маленькая.

#24:  Автор: ingensОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 16:01
play писал(а):

так а как подлезть то туда???

сними обшивку кузова (открути саморезы) в багажнике со стороны, с которой не открывается, и все увидишь.

#25:  Автор: AlexisusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 16:54
так пласстмаску сломать без проблем
Цитата:

Я смотрел у себя, щель очень маленькая, а пластмаска там довольно толстая



отверткой сверху расколоть и раздвинуть эту плассмаску.
также внизу гайки крепления спинки ослабить можно вот тебе и люфт спинки появится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU