Стойки снизу в масле - пора менять? (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стойки снизу в масле - пора менять? (фото) Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 17:27
Менял недавно колеса и заметил вот такую штуку.
Это чего, стойкам пипец приходит?
Ничего вроде не стучит, машина не прыгает.


#2:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 17:42
да
#3:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 18:13
Deon писал(а):

Менял недавно колеса и заметил вот такую штуку.
Это чего, стойкам пипец приходит?
Ничего вроде не стучит, машина не прыгает.



я на гарантию приехал, у меня была правая задняя такая, сказали езди до ТО-2, там и заменим, потом меняли мотор по гарантии на 12,5 тыках. ИПГ сказал, что на ТО-2 будут и ОБЕ ПЕРЕДНИЕ МЕНЯТЬ, т.к. текут, к ТО-2 потекла и левая задняя, приехал на ТО-2 (вернее гонял двоюродный брат, ему поручил, так как думал работы по смене всех четырех стоек на целый день), звонит брат - говорит ничего менять не будут - передние стойки и правая задняя - сухие, левую заднюю не заменят - нет в наличие... короче за 5 тык. стойки успели высохнуть от выдавленного масла Wink)) стучат как собаки, особенно на отбой... "не гарантийный случай". К ТО-3 (а мож и раньше) высохла и левая, теперь у меня все 4-ре сухие стойки. Правда по трассе выше 90 км/ч страшно ездить, кидает не по детски.

#4:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 18:47
Это пипец.
#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 19:07
смотря как менять

...можно новую в сборе...

а можно и в этой заменить масло и верхний уплотнительный узел...

#6:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:40
Пора менять. Заодно я бы поменял и опоры. А менять лучше парами, один х сход-развал делать.
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:48
vitv писал(а):

Пора менять. Заодно я бы поменял и опоры. А менять лучше парами, один х сход-развал делать.


Не то что лучше, а только парами менять.

#8:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 22:18
vitv писал(а):

Пора менять. Заодно я бы поменял и опоры. А менять лучше парами, один х сход-развал делать.


Это задние стоики. Very Happy

#9:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 22:22
denches писал(а):

Это пипец.

А если это пипец, то почему он никак не чувствуется - стука нет вообще. Или все еще впереди? Sad


moonchild писал(а):

смотря как менять

...можно новую в сборе...

а можно и в этой заменить масло и верхний уплотнительный узел...


Есть смысл делать эти стойки или лучше взать новые? На сколько надежен такой ремонт?

#10:  Автор: MesserОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 23:24
Стойка без масла может и не стучать. Она просто не будет гасить раскачку автомобиля. Ремонтировать стойку, ИМХО хлопотное дело. Ну, хотя бы какое масло и сколько доливать взамен вытекшего через манжету?
Проще заменить на новые. Я "SACHS" масляный себе поставил.

#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 23:29
Deon
А скока они у тебя прошли? Если что у меня есть бу СААЗ. Абсолютно хорошие но пробег 95 тык

#12:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 23:43
economist6 писал(а):

DeonА скока они у тебя прошли? Если что у меня есть бу СААЗ. Абсолютно хорошие но пробег 95 тык

35 тыков всего проехали. :(

Messer писал(а):

Я "SACHS" масляный себе поставил.

И как впечатления?

#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 00:15
Deon писал(а):

economist6 писал(а):

DeonА скока они у тебя прошли? Если что у меня есть бу СААЗ. Абсолютно хорошие но пробег 95 тык

35 тыков всего проехали. Sad

Surprised Чёто рано он у тебя потек.
А я свой б/у кажись выкинул. Один потёк, во втором болт закис во втулке.

#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 00:29
Deon, стойку в помойку,
советую Каябу-масло.

#15:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 01:19
Кир-кук писал(а):

Deon, стойку в помойку,
советую Каябу-масло.


А при замене стоек пружины тоже в помойку или они остаются?

#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 10:26
Deon писал(а):

Кир-кук писал(а):

Deon, стойку в помойку,
советую Каябу-масло.


А при замене стоек пружины тоже в помойку или они остаются?


Остаются.

#17:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 13:17
Deon писал(а):

moonchild писал(а):

смотря как менять

...можно новую в сборе...

а можно и в этой заменить масло и верхний уплотнительный узел...


Есть смысл делать эти стойки или лучше взать новые? На сколько надежен такой ремонт?



я в своих ревизию делал примерно на 45 ткм...

попарно заменил сверху манжету, кольца уплотнительные и масло (залил Dextron lll)...уже пробег 87 ткм и все ок!....

не знаю какой пробег у тебя, поэтому определяйся сам...но то, что идет на конвейер, покачественнее будет, чем в рознице...

#18:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 16:55
Мои проехали всего 35 тыс. км.
А сколько этого масла туда надо заливать?

#19:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 17:37
если не подводит память, то в задний 250 мл....в передний - 310 мл.

#20:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 18:16
Т. е. лил до полного что ли?
#21:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 18:50
Цитата:

Т. е. лил до полного что ли?


Лить до полного не надо. Почитай книжку, там написано сколько лить.
На старой девятке я менял только сальники пр пробеге около 100т.км. и всё нормально было. На десятке передние стойки потекли при пробеге около 15т.км, задние при пробеге 30т.км. Поставил KYB газо-маслянные

#22:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 20:58
Deon писал(а):

Т. е. лил до полного что ли?



это заправочный объем...

старое сливаешь...все промываешь...и новое...

#23:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 21:15
Кир-кук писал(а):

советую Каябу-масло.


Почему? Smile

#24:  Автор: svd СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:41
Если денех нет или возиться охота то перебирай сам так раньше делал еще и клапан менял если стучала-а так замена на импорт.Я бы себе Плазу-газ поставил. Такие передние стоят доволен очень на очереди зад.Стойки рано потекли наверно груженый ездишь.Обычно ходят намного дольше У меня зад 135ткм еще не текут но я обычно пустой.
#25:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:48
Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):

советую Каябу-масло.


Почему? Smile


Потому, что задочиг должен быть мягенький Smile .
Каяба-масло - соответствует,
и по качеству они отличны от передних.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU