Замена колец???!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена колец???!! Автор: bambellОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 11:23
Всем привет!

2112 1.5 16кл 2004г. Проблема такая: масло в патрубке, ведущему от воздушного фильтра. Но в самом фильтре масла пока нет. Сразу скажу масло - г@$но (Mannol полусинт). При этом пробег 50000, сам проехал порядка 8000, т.к. брал у знакомых, то думаю, что одометр не скручивали. Причем масла после последней замены ушло не много (теперь чуть ниже максимума по щупу).

Знакомые спецы посоветовали следующее. Залить промывку (залил, LIQUI MOLY на 200км), поездить, слить и залить синтетику. После ездить активно выкручивая двигатель до 5000 об/мин (я так обычно не езжу). Авось кольца встанут как надо (или раскоксуются)

Но тут такой момент. Не "разъест" ли синтетика резиновые уплотнители и прокладки (слышал про такое)? Да и вообще, насколько этот совет граммотный? Или что еще можно сделать, не меняя колец?

Заранее спасибо.

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 11:31
Да нормально там всё с кольцами,
и масло нормальное Smile Ну, типа, я такого не заливаю - дорого :-D

Дроссель промой, выкручмвай не торопясь, спецам привет 8-)

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 11:39
Почисть дроссельный патрубок, а главное прочисть отверстие в ДР патрубке для овода картерных газов на холостом ходу (тонкая черная трубка идет к ДР патрубку) забито обычно отверстие в дроссельном патрубке (не продувается). Можеш еще для успокоения залить жидкость для раскоксовывания колец "Лавр". И будет тебе счастье в виде сухого патрубка к фильтру. А кольца не трожь, они тут не причем. Синтетика ни чего не разъест можеш ь лить смело но на ней расход масла немного больше да еще если и крутишь движок. Оптимальный вариант это хорошая полусинь.
#4:  Автор: bambellОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 12:47
Спасибо за советы!
Дроссельный патрубок проверю.
Но, ребят, почему вы решили, что с кольцами-то все в порядке?

#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 13:15
bambell, очень ещё рано Smile
#6:  Автор: bambellОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 13:24
Знаешь, я как-то не особо доверяю тольяттинским сборщикам Very Happy

Ладно, проверю - посмотрим.

Счастливо!

#7:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 13:27
Кир-кук

Tom669

+1
bambell писал(а):

Но, ребят, почему вы решили, что с кольцами-то все в порядке?


C маслом в патрубке сталкиваются все владельцы десяток. При пробеге в 50 тык с кольцами ничего не будет, если масло не паленое естественно.
Из собственного опыта: Было тоже самое, масло ВР полусинь, промыл ДП все гуд!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU