Заело старший разряд на механическом одометре. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заело старший разряд на механическом одометре. Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:31
Ладно бы на предыдущей цифре, а то ведь точно посередине. При этом остальные работают. Теперь при продаже сразу прицепятся к пробегу, типа смотан. Никто не залезал в этот девайс? Можно там вручную провернуть колесо, или не подлезть?
#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:40
Насчет провернуть незнаю. А вот предложить другой, механический с пробегом 32 тыка могу. Давно я чтото пива не пил со всякими разносолами :-D
#3:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:47
32тыка для 2000г.в. маловато будет, один чёрт придётся докручивать ещё два раза по столько.
#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:07
TSV писал(а):

32тыка для 2000г.в. маловато будет, один чёрт придётся докручивать ещё два раза по столько.


Докрутишь или наездешь, а скажешь, что стояла долго в гараже.
Зато родная будет, в аккурат 2000 г.в. :-D

#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:21
Поставь панель VDO с электронным одометром и будет тебе щястье.
#6:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:28
По внешнему виду авто не напоминает долго стоявшее в гараже. За сотню точно есть. Есть надежда (пока), что починить этот проще, чем накручивать новый.
#7:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:32
TSV
В общем, если что, обращайся.

#8:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:41
У меня на девятке такая фигня была, пришлось новую панель ставить, потому что там пластмассовые деталюшки сточились, а в продаже их нету, только панель в сборе. Я и то умудрился на низкий парприз поставить электронную панель. Трос спидометра выкинул, вместо него поставил электронный датчик с проводами, перетасовал провода в колодках, что к панели подключаются. Так мне пришлось массу нестандартных решений принять и воплотить, а у тебя все готовенькое - старое вынимай, новое ставь, а переделывать "кувалдой и напильником" ничего не надо.
#9:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 12:44
Всё можно открыть и отремонтировать. На крайняк откинуть или выставить как надо циферки.
Четыре самореза открутить снять накладку. Два болта - вытащить панель. А там увидишь. Если просто подправить цифру то можно только переднюю часть снять, сильно не разбирать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU