При сбросе газа падают обороты до 500-600 об/мин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При сбросе газа падают обороты до 500-600 об/мин Автор: SimplyОткуда: 86 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 11:21
Всем доброго...!
2115 апрель 2005 года

Может тема избитая, но прошу повторить, если не трудно:)

работает на ХХ, давлю на газ, увеличиваю где-то до 2000 и резко отпускаю педаль-обороты падают до 500-600 на 1-2 секунды,начинает подтраивать и потом нормализуются (880-920)
ДПДЗ -?
или что?

#2:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 11:34
ДПДЗ или РХХ
#3:  Автор: SimplyОткуда: 86 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 14:07
и больше никто не сталквался ?
тут по инету натолкнулся что может проблема быть с ВУТом.
как проверить его работоспособность и герметизацию?

#4:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 15:13
Давишь на педаль тормоза, если обороты падают - значит в ВУТе проблемы.
#5:  Автор: carrolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 16:00
Simply писал(а):

работает на ХХ, давлю на газ, увеличиваю где-то до 2000 и резко отпускаю педаль-обороты падают до 500-600 на 1-2 секунды,начинает подтраивать и потом нормализуются (880-920)


Такая же ерунда происходит с машинкой но невсегда , что делать незнаю. ДПДЗ менял. Результат такойже.

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 16:04
скорее всего РХХ, хотя и ДМРВ тоже так глючить может. надо по пробегу смотреть.
я б для начала РХХ заменил Smile

#7:  Автор: dmitriy103Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 16:32
Ну не совсем верно......Была абсолютно такая-же фигня.......все поменял, в итоге оказалось - дохлый выпускной клапан второго цилиндра........мерь компрессию. На любой диагностике стоит копейки.
#8: Re: При сбросе газа падают обороты до 500-600 об/мин Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 23:33
Simply писал(а):

работает на ХХ, давлю на газ, увеличиваю где-то до 2000 и резко отпускаю педаль-обороты падают до 500-600 на 1-2 секунды,начинает подтраивать и потом нормализуются (880-920)
ДПДЗ -?
или что?



Такая же фигня ВАЗ 2115i март 2005г. Только купил. реальный пробег 6000км. Тоже обратил внимание что после того как газанешь обороты падают гдето до 500 а потом ростут до положенных 800. Иногда правда (редко) этот баг и не проявляется. Грешил на свечи -поменял. не помогло. Чето не очень хочется датчики все подряд менять....
Simply, отпишись плиз каким образом разрешилась проблема.

#9:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 01:04
Прошивка это! Тема была миллион раз. Как раз выпуск весны 2005.
Сначала доставало, но потом привык, уже не обращаю внимания, главное чтобы не глохла.

#10:  Автор: SimplyОткуда: 86 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 14:46
kir3000 писал(а):

Прошивка это! Тема была миллион раз. Как раз выпуск весны 2005.


прошивка как раз EL 035 (кажется) такой фигни не было!!!
такого у меня не было, пока не заменили двигатель, весь Shocked
теперь всё другое: и железо и датчики, х.з. Не знаю на что и думать.
Проще ккогда что-то одно менял, а тут....?
пока обкатываю, вот и выявился такой баг!
Еще тормоза стали похуже ( педаль не такая жесткая), хотя тормозную систему не трогали. ВУТ проверял-вроде работает, подтеков тормозухи нет.
Может совпадение?

#11:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 21:50
Х.З. версий много: датчики, клапан, прошивка. Чё делать то? Если на диагностику съездить- точную причину определят? А то чето как-то стремно с таким багом жить.... До кучи ещё на холостом ходу двигатель иной раз поддергивается- как бы подтраивает (свечи нипричем - уже менял).... Подозрение что обе проблемы взаимосявязаны....
#12:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 19:08
точно такие же симптомы!
РХХ, ДПДЗ менял, свечи тоже менял.
Как тормоз бросаешь, малеха ХХ просаживается.
Да и просто ХХ неравномерный.

ЗНАТОКИ, we need help!!!!

#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 19:19
Была такая фигня - "мозги" всему виной были! Было даже хуже - глохнуть потом начал двигатель!
#14:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 19:28
Karzhimant писал(а):

Была такая фигня - "мозги" всему виной были! Было даже хуже - глохнуть потом начал двигатель!


И че ты сделал? перешил? скока стоит?

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 19:33
"Мозги" сменил! ~ 4500 р.! Был Российский "Бошь" (в кавычках заметте Laughing ) Мутроник на корпусе выбито (говорят он нешьётся нормально,да и дорого) ,поставили "Январь 5.1",отработал год,теперь плохо заводится на горячей! Sad Но надо ещё дросельный узел попробовать почистить!

Попробуйте ещё слегка нажать на педаль газа при заведённом двигателе,буквально что бы тросик на пуру миллиметров сдвинулся - обороты спадут до 500-600 об/мин!?

#16:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 19:42
Karzhimant писал(а):



Попробуйте ещё слегка нажать на педаль газа при заведённом двигателе,буквально что бы тросик на пуру миллиметров сдвинулся - обороты спадут до 500-600 об/мин!?



нет, не упадут
Упадут если резко газ бросить,
если плавно, тоже не упадут.
ХХ не устойчив.

#17:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 19:44
У меня еще БК показывает 1% открытия ДЗ, хотя я его на новый менял
#18:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 19:45
У меня еще БК показывает 1% открытия ДЗ, хотя я ДПДЗ на новый менял
#19:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 19:47
Тросик попробуйте отрегулировать!
#20:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 19:52
Karzhimant писал(а):

Тросик попробуйте отрегулировать!


Мне его на ТО регулировали, при этом меняли ДПДЗ, он у меня щас не в ратяг, ослаблен слегка, т.е. он по идее не открывает ДЗ.

#21:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 22:56
Я тут с местными кулибиными поговорил- все хором кричат мозги.... прошивка такая. Говорят впринципе ничего криминального нет можно и так ездить или перепрошивать.... Причем с таким недугом в основном машины начала 2005г. выпуска страдают. Вот только какую прошивку ставить может кто подскажет? Говорят старые прошивки получше будут, т.к. сейчас свежие прошивки приоритетную задачу имеют экологичность и поэтому много багов имеют. Так ли это? Какую прошивку поставить?
#22:  Автор: SimplyОткуда: 86 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 07:32
значит так!
Съездил на СТО. Диагност (в ковычках) долго парил мозги, ходил с умным видом, подключал тестер.Потом ушёл, сказав что надо заниматься другой машиной!....???? ладно, сижу жду, мне пофиг...й, у меня гарантия через 3 дня кончается.
Пришёл через 2 часа, опять что-то задучивый вокруг ходил, я говорю может прошивку надо 36-ю залить( это последняя из серийных и её по предписанию должны по гарантии прошивать тем, у кого стоит 34 или 35 версии. Давай возмущаться, типа что я его учу! и всё в таком духе. Потом молчком приносит контртоллер с EL36 поставили и.....YES!
Помогло! Я говорю-шьём! НЕТ говорит, с х..я ли! Я ему- положено! ОН-Будут теперь тут все просить прошивать! я к ИПГ, тот говорит что ему все предписания давал, пусть делает. Тут время обеда, все разбегаются. прихожу после обеда, он мне что делать будем?(!!!-меня спрашивает!) я ему-шиться! тут оказывается у него копутер сломался, и шить нечем, будет в ремонте 2 недели. вроде договорились что потом сделают!
Так что пробуйте поставить прошивку

#23:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 20:41
Simply писал(а):

значит так!
Съездил на СТО. Диагност (в ковычках) долго парил мозги, ходил с умным видом, подключал тестер.Потом ушёл, сказав что надо заниматься другой машиной!....???? ладно, сижу жду, мне пофиг...й, у меня гарантия через 3 дня кончается.
Пришёл через 2 часа, опять что-то задучивый вокруг ходил, я говорю может прошивку надо 36-ю залить( это последняя из серийных и её по предписанию должны по гарантии прошивать тем, у кого стоит 34 или 35 версии. Давай возмущаться, типа что я его учу! и всё в таком духе. Потом молчком приносит контртоллер с EL36 поставили и.....YES!
Помогло! Я говорю-шьём! НЕТ говорит, с х..я ли! Я ему- положено! ОН-Будут теперь тут все просить прошивать! я к ИПГ, тот говорит что ему все предписания давал, пусть делает. Тут время обеда, все разбегаются. прихожу после обеда, он мне что делать будем?(!!!-меня спрашивает!) я ему-шиться! тут оказывается у него копутер сломался, и шить нечем, будет в ремонте 2 недели. вроде договорились что потом сделают!
Так что пробуйте поставить прошивку



Ну так чем дело кончилось? Или ещё не кончилось? Отпишись плиз как с новой прошивкой мотор себя ведет.....

#24:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 21:00
Simply
michael писал(а):

прихожу после обеда, он мне что делать будем?(!!!-меня спрашивает!) я ему-шиться! тут оказывается у него копутер сломался, и шить нечем, будет в ремонте 2 недели.



Ненавязчивый сервис(((((

Поэтому не куплю ВАЗ как следующий авто. Потому как общаться с криворукими да еще и хамами нехотца. А так желаю всем удачи и поменьше багов .....

#25:  Автор: SimplyОткуда: 86 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 13:56
не прошивался, буду искать подсос или.....ХЗ что.
Муд...чьё, если бы ужестояла прошивка , знал бы куда лезть.
У меня еще ХХ неустойчивый! короче, ждемс!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU