Новое авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Новое авто Автор: FreezОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 18:52
Кто что делал в первую очеред после покупки нового авто, в данном случае ВАЗ 2112.
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 19:08
Постановка на учёт и ОСАГО; Laughing
Антикор;
Сигнализация + механический охранный комплекс;
КАСКО!

Больше впринципе ничего и нетребуется!

#3:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 19:20
Антикор + подкрылки
Сигналка + прочая защита
Проверить уровень электролита в аккуме.
Смазать петли дверей
Посмотреть, воздушный фильтр и ремни
Посмотреть хомуты
Проклеить резинку под лобовым
Наверняка еще что то есть, но сейчас не соображу сразу

#4:  Автор: FreezОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 19:54
Стоит ли устанавливать защиту картера или достаточно заводской.
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 19:57
Freez писал(а):

Стоит ли устанавливать защиту картера или достаточно заводской.


Заводской нету там!

#6:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 20:01
В нашем регионе, если не "колбасить" по лесной просеке то она на 10-ах совершенна не нужна.
#7:  Автор: FreezОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 20:06
Laugh писал(а):

В нашем регионе, если не "колбасить" по лесной просеке то она на 10-ах совершенна не нужна.


Согласен! Но всякое бывает.

#8:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 20:33
Laugh писал(а):

то она на 10-ах совершенна не нужна.


У меня мою защиту и защитой то назвать нельзя... лист очень тонкого метала прикручен снизу. При ударе не защитит 100%.
Но она выполняет другую очень полезную функцию - защищает от попадания грязи в моторный отсек! Вроде даже пыльником заветцо. Смотрю на новые десятки (у знакомого), так ппц вообще, движок очень грязный!!! А мой - сравнительно чистый - если учесть, что я его с момента покупки авто не разу не мыл! Very Happy

Последний раз редактировалось: RoN (15 Апреля 2007 20:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 20:34
RoN,цитату подправь! Не я это писАл!
#10:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 20:38
Karzhimant
Звиняюсь! Не туда нажал! Smile

#11:  Автор: sergi36Откуда: belgorod СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 21:04
я тож недавно новую 21104 взял, качество сборки ужасное! Все кривое и скрипит и звенит! Все самому надо доводить до ума! А так ничего ездить можно
#12:  Автор: LiquidmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 21:24
ОСАГО - Регистрация.
Обязательно сделать антикор, установить сигнализацию и противоугонную механику, запор капота (потому как иначе можно, просунув руку, открыть его рукой).
Потом, КАСКО.
Вроде пока всё, но наверняка надо сделать что-то еще Very Happy

#13:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 21:46
Надо протяжку делать. Особенно хомут подтянуть, который на нижнем патрубке радиатора. Резинку лобового на новой клеить не надо, она уже приклеена заводом.
#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 22:12
vitv писал(а):

Надо протяжку делать. Особенно хомут подтянуть, который на нижнем патрубке радиатора.


+1
vitv писал(а):

Резинку лобового на новой клеить не надо, она уже приклеена заводом.


Брехня, делать надо. Протирает так-же как и не приклеенная.

#15:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 22:13
RoN писал(а):

Laugh писал(а):

то она на 10-ах совершенна не нужна.


У меня мою защиту и защитой то назвать нельзя... лист очень тонкого метала прикручен снизу. При ударе не защитит 100%.
Но она выполняет другую очень полезную функцию - защищает от попадания грязи в моторный отсек! Вроде даже пыльником заветцо. Смотрю на новые десятки (у знакомого), так ппц вообще, движок очень грязный!!! А мой - сравнительно чистый - если учесть, что я его с момента покупки авто не разу не мыл! Very Happy



Человек спросил конкретно про защиту картера, пыльник на всех десятках идет штатно. Или тебе его как доп. оборудование поставили.

#16:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 22:17
Laugh писал(а):

Антикор + подкрылки
Сигналка + прочая защита
Проверить уровень электролита в аккуме.
Смазать петли дверей
Посмотреть, воздушный фильтр и ремни
Посмотреть хомуты
Проклеить резинку под лобовым


Поменять колодки тормозные спереди и по возможности после обкатки все жидкости: масло, тосол, масло в коробке, тормозуху(не обязательно).

#17:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 09:10
Сначала надо правильно выбрать ИМХО, а именно:
Ровные зазоры.
Качество покраски
Тихий двигатель (особенно 16V) и трансмиссия
Не щелкающий и не трещащий катколлектор
Проверить подлинность АКБ и дорогостоящих датчиков (ДМРВ), часто бывает в салонах на предпродажной подготовке сдергивают новый АКБ, а на его место ставят б/у, так что внимательно смотри дату Very Happy
ДМРВ тоже могут подсунуть промытый или просто дефективный. Такие модули по гарантии потом менять никто не будет. То-же самое касатся и стартера с генератором Very Happy
Далее:
Антикор и защита
Сигнализация и блокиратор (гарант на вал)
Проверить наличие воздушного фильтра, на форуме были преценденты, когда его с завода не оказывалось вообще.
На подъемнике проверить моменты затяжки болтовых соединений
Не лить 95 бензин
Свечи рекомендую заменить на NGK - главное купи оригинал Smile
Колодки перед - на ферродо ИМХО, тоже главное оригинал. Родные скрипят и жрут диски.
Масло в двигателе после 1000 км. на полусинтетику или синтетику. ИМХО - для лета полусинтетики 10W40 за глаза Smile
Масло в коробке - ИМХО с заменой не спешит. Я на заводском трансмиссионном масле в -30 при выжатой педали сцепления заводился с полпинка. Стремление залить синтетику TAF-X к примеру не более чем перебор и самоуспокоение, тем более сразу после покупки Very Happy
Тосол и тормозную жидкость не трогай - с завода идет кондиция, а купленный на базаре тосол как правило пародия на оригинальный продукт. Концентрат CASTROL к примеру конечно хорош, но ИМХО и родной тосол годик побегает, а то и побольше Very Happy
Можно сделать тонировку, ИМХО - лишней не будет
Поставь музыку - тут уже все на усмотрение автора Very Happy
Дальше используй по назначению, в процессе эксплуатации огрехи сборки вылезут сами собой (скрипы и тарахтения не в счет)

#18:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 09:13
Laugh писал(а):

Проклеить резинку под лобовым


+ 1
Сразу не сделал... не знал...
Вот теперь мучаюсь...

#19: Re: Новое авто Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 09:46
Freez писал(а):

Кто что делал в первую очеред после покупки нового авто, в данном случае ВАЗ 2112.



Убить себя апстену !

#20:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:30
а зачем антикор - 3-4 года десятки и без антикора нормально, а потом продавать, у меня машине 3 года - даже и намека нет. А если все таки будешь антикор делать, то проси чтоб под капотом не антикорили - только грязь разводить и торцы дверей тоже не надо, только скрытые полости и днище




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU