Двиг работает, а СТОП горит!? О_о [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Двиг работает, а СТОП горит!? О_о Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:02
Сегодня с утра приехал все было нормально, вечером поехал домой и на пол пути заметил что на приборке горит надпись СТОП и красный диод рядом с ней (ВП,карб). Перезавел, потухло. Насколько я понимаю СТОП и диод горит когда вкл. захигание но двиг не работает, а вот что показывает светодиод (сверху нарисовано (!)). На карбе вроде ж ничего такого не мониторится. Могло быть связано с сыростью? В питере сегодня дождь... Вообще можно ли ехать если так горит а то завтра с утра надо за город ломиться. Кто знает подскажите. Заранее благодарен. (в мурзилке здешней не нашел)
#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:09
попробуй ручник опустить получше, или уровень тормозухи глять. насколько я помню на карбах (!) это тормозная система. но могу ошибаться
#3:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:09
жидкость тормозную в бачке глянь
#4:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:10
опередил Very Happy Петруха
#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:10
неее жидкость в норме, просто странное сочетание СТОП и (!)
#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:12
sid21093 бывает водичкасверху на датчик томозухи попадает и он начинает глюковать,попробуй его отключить и посмотреть
#7:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:14
видимо все таки сырость, хотя до этого никогда раньше такого не было Sad На СТОП откуда сигнал подается?
#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:14
что на карбах, что на инжах (Р) - ручник, (!) - тормозуха
#9:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:15
jecson7402
Петруха
ок, спс с (!) понял. Про СТОП все еще в раздумьях, какого ху...дожника он не потух после старта?

#10:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:15
jecson7402 опаздун Smile
#11:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:16
была похожая фигня: горел просто стоп потух после замены масла и долива тормозухи
#12:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:17
sid21093
мож ручник чуть приподнялся на кочке и концевик сработал, на езду Laughing не влияет, а лампочка горит

#13:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 21:20
Петруха лучше поздно чем никада Very Happy
по теме...sid21093 на этом датчике стоит маленькая резиновая крыжечка,она часто про...еся,контакты голые и при попадании капельки водички, может быть така фигня

#14:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 22:12
jecson7402
то что крышечка прое..ся это точно (у меня именно этот случай).
Насчет стопа и замены масла не понял связь, давление нормальное (лампа не горит и еще вижу давление по стрелочному датчику). Но масло все равно менять буду, пора.
Так никто и не ответил если вдруг загорится с утра при заводке лучше перезавести или лучше не трогать машину вообще?

#15:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 22:16
sid21093
сам ответил на свой вопрос:
sid21093 писал(а):

то что крышечка прое..ся это точно (у меня именно этот случай).


если помогает перезаводка движка это не трудно съделать, главное следи за уровнем тормозухи, и осторожнее с тормозами - не виси на хвосте, малоли что, то что поедеш ничего крименального не вижу.

#16:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 22:22
Петруха
гыгы ты телепат что ли? Smile
сначала про крышечку сказал которой у меня нет, потом про
Цитата:

и осторожнее с тормозами - не виси на хвосте


седня с утра в пробке задумался и не нажал на тормоз, машинка покатилась, и тут я очухался бабах по тормозам, смотрю а расстояние до впереди стоящей октавии ваще нет и мужик из нее выскакивает вот с такими глазами Shocked (а я реально не почувствовал удара потому что его не было!). Ну вышел, он орет хера ты делаешь я же других не тараню в пробках... Я извинился, показал на его бампер на котором даже пыль не стерлась и сел обратно, мужик пафтыкал и спрятался тоже.Видимо если толкнул чутка так только своими противотуманками которые на бампере стоят. Хотя хз, я не почувствовал. Терь наука, не расслабляться Во день, ядрены пасатижы!

#17:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 22:25
sid21093
Sad мой бампер вы на встрече видели, тож по своей глупости Sad

#18:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 22:35
ты его еще на встрече рихтанул когда парковался Smile
#19:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 22:40
Чтобы не начинать говую тему, вопрос гуру:
на карбе с ВП после заводки движки через пару секунд зажигается лампочка тормозных колодок (желтая такая) и вслез за ней "СТОП".
Но датчиков износа колодок нет и никогда не было!
У меня подозрения на сам блок индикаторов Confused
уровень тормозной жидкости в норме, колодки тоже...

з.ы. машина брата, 21093.

#20:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 22:45
sid21093 писал(а):

ты его еще на встрече рихтанул когда парковался


не эт выхлопная Laughing , так больше не буду Confused , я про передний Sad

#21:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 08:01
andrew0310 ну дык арендуй у кого нить на пару минут блок БСК для проверки
#22:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:01
Согласен с мнением, что нужно посмотеть тормозуху.. (не дай бог что не так!)...
хотя можно и обойтись "малой кровью" у меня как-то был подобный глюк когда на мойке после зимы еще и двигун помыли... от воды стал замыкать датчик на бачке тормозухи...

надпись "стоп" на карбе при движении может еще зажигаться при недостаточном давлении масла.. (другие значки при это не зажигались!)
у меня был случай - приодически на ходу загорался stop (при поворотах крутых обычно) ... ИТОГ: проблема была - маслянный насос, заменил быстро. Двигатель 083 не пострадал)

вот тут это дело обсуждалось подробно Smile
http://www.autoreview.ru/support/forum/read.php?FID=33&TID=856

цитата
лампа STOP загорается при срабатывании аварийной сигнализации любого датчика. В данном случае скорее всего - резкое падение давления в масляной магистрали. В крутом повороте масло под действием центробежной силы поднимается на стенку картера, маслозаборник оказывается в воздухе, давление масла резко падает, лампа загорается. Не исключено, что сам маслозаборник треснул или сломался. Имеет смысл снять поддон и глянуть снизу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU